Возвращение Мясищева М-4

Инженер-109

Я люблю восстанавливать самолеты!
Откуда
г. Подольск
А моторы на место поставите?
Дайте нам точку опоры моторы и мы перевернем Землю поставим моторы на место :)
А если серьезно - нет моторов, нет и моторам, но есть идея руководства музея - сделать кабину посещаемой. Правда на пути реализации этой идеи есть, как обычно, трудности - кабина частично разграблена. Нужны приборы - почти все давно украдены, нет пультов радиостанций, и хорошо бы посмотреть-померять приборные доски - часть из них также снята и утрачена. Ищем любую информацию. Но кабина будет посещаемой....
 

FLY 116

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Откуда
г.Казань
Дайте нам точку опоры моторы и мы перевернем Землю поставим моторы на место :)
А если серьезно - нет моторов, нет и моторам, но есть идея руководства музея - сделать кабину посещаемой. Правда на пути реализации этой идеи есть, как обычно, трудности - кабина частично разграблена. Нужны приборы - почти все давно украдены, нет пультов радиостанций, и хорошо бы посмотреть-померять приборные доски - часть из них также снята и утрачена. Ищем любую информацию. Но кабина будет посещаемой....
Посещать кабину с помощью стремянки ?..Ох , и напотеется за день экскурсовод..))
Тут фильм небольшой об этом монстре.
 
Последнее редактирование:

Инженер-109

Я люблю восстанавливать самолеты!
Откуда
г. Подольск
Посещать кабину с помощью стремянки ?..Ох , и напотеется за день экскурсовод..))
Ну не так все и страшно - стремянка будет стационарной, я думаю, но залезть на кресло пилота действительно сложно - там лесенка 1.5м наверх и пола у кабины в классическим понимании - нет. Летчик сидит в кресле, ноги на педалях - встать практически не на что. Аттракцион "посещение кабины" М-4 - будет не прост, но ощущений будет масса :)
 

Костоправски

Кто-то чинит самолеты,а я пилотов!
В 90-91м несколько раз в командировки из Энгельса летал- довелось увидеть эти машины живыми и летающими.Впечатление производили сильнейшее,на рулежках катили очень тяжело,колеса на концах крыльев едва в повороты бетонки вписывались и на стыках бУхали будь здоров. А в небо уходили они практически с последней плиты. В поздних сумерках особенно красиво было...
 
 

FLY 116

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Откуда
г.Казань
Ну не так все и страшно - стремянка будет стационарной, я думаю, но залезть на кресло пилота действительно сложно - там лесенка 1.5м наверх и пола у кабины в классическим понимании - нет. Летчик сидит в кресле, ноги на педалях - встать практически не на что. Аттракцион "посещение кабины" М-4 - будет не прост, но ощущений будет масса :)
Кабина 3М (модификация М-4) . Что бы представить , как проводить туда экскурсии .. Думаю , ненадолго это будет..
1627613828199.png
 
Вверх