Возвращение Мясищева М-4

Инженер-109

Я люблю восстанавливать самолеты!
Откуда
г. Подольск
Окраска по требованию музея - у меня в результате осталось заказанной, полученной и оплаченной серебряной краски 200 кг - за мой "худенький" счет :( Но краску то я куда нибудь еще пущу - правда не знаю пока куда в таком обьеме, и годность у нее год - к августу 2022 срок годности истечет.
Фото посмотрел - 1 штука и дублирует вашу. Выше она приведена. На ней знака отличный самолет на "66" борту - нет

М-4М борт 66 серийный 5302528.jpg
 

Инженер-109

Я люблю восстанавливать самолеты!
Откуда
г. Подольск
...выйти или на стар.теха или на крайний экипаж ,можно узнать больше информ.про данный борт
Я еле успеваю собрать и завершить работы по самолету в срок, но данные все что вы мне присылали передал в музей - но и там всего 2 сотрудника, им похоже времени не хватило тоже. Поток работ в музее непрерывный.
 
Я еле успеваю собрать и завершить работы по самолету в срок, но данные все что вы мне присылали передал в музей - но и там всего 2 сотрудника, им похоже времени не хватило тоже. Поток работ в музее непрерывный.
Посмотрите фото по данной ссылке ✈ russianplanes.net ✈ наша авиация
 
Окраска по требованию музея - у меня в результате осталось заказанной, полученной и оплаченной серебряной краски 200 кг - за мой "худенький" счет :( Но краску то я куда нибудь еще пущу - правда не знаю пока куда в таком обьеме, и годность у нее год - к августу 2022 срок годности истечет.
Фото посмотрел - 1 штука и дублирует вашу. Выше она приведена. На ней знака отличный самолет на "66" борту - нет

Посмотреть вложение 485638
 
Я еле успеваю собрать и завершить работы по самолету в срок, но данные все что вы мне присылали передал в музей - но и там всего 2 сотрудника, им похоже времени не хватило тоже. Поток работ в музее непрерывный.
виден знак фото мне предоставил Сергей Люльченко, знак виден
 

Инженер-109

Я люблю восстанавливать самолеты!
Откуда
г. Подольск
Принципиальных возражений нет - осталось сделать трафарет. Готового на сегодня у меня нет, а погода в субботу уже переходит на дождь. Так что - до весны
 
Принципиальных возражений нет - осталось сделать трафарет. Готового на сегодня у меня нет, а погода в субботу уже переходит на дождь. Так что - до весны
трафарет помогу сделать, есть фаил в кореле,можно заказать оракал или или налепить,или обвести на бумаге вырезать,завтра пришлю на почту
 
В 90-е годы, ещё курсантом Сасовского лётного (в самоволке так сказать).
Приехал в Рязань на электричке, а дальше на троллейбусе.
Вышел где-то в чистом поле (попутчики подсказали, что здесь есть военный аэродром Дягилево).
Немного прошелся и оказался на стоянках этих монстров.
Мы тогда кроме Ан- и Л-410 ничего не видили.
Точно помню был Ту-134 УБЛ спарка и этот Ваш МОНСТР!!!
Как инопланетный корабль!
Одно только шасси-велосипедного типа повергло в шок!
Щелкал на фотик- Смена 8М
Но приехали вояки, пленку засветили, а меня вывезли за КПП.
Спас тогда меня ученический билет!
Эх…. Молодость….
Спасибо Вам!!!!!!
А что за самолет ту134убл спарка????
 
Там необычное остекление как на гражданских, а как колпак на истребителях был. Чуть ли не друг за другом сидели.( могу ошибаться)
И нос - как у Буратино остроносый с пикой впереди!
 
Блин! Точно!
Это оно!!!!
Спасибо, буду знать!
Есть фильм "нежность к ревущему зверю", там садится летчик в кресло ту22 ,а взлетает ту 134убл,у меня знакомый(Горшков А.И. пкк) участвовал в сьемках кстати на М4м, они когда узнали что сниматься будут достали из заначек новые летн.комбезы нагладили прилетели к КОУ просился оператор ,но ему обьяснили что места в корме нет,тогда он доверил камеру КОУ (они в то время были "маленькие" как чемодан),и оператор ему наставление давал что не дай бог какая аварийная ситуация в.камеру на парашюте спускал,а сам в самолете оставался....
в общем зря они гладили комбезы,показали самолет в воздухе и то 2-3 сек в заправке с ту95 ,этим и закончилась сьемка их экипажа.....
 
Последнее редактирование:

Инженер-109

Я люблю восстанавливать самолеты!
Откуда
г. Подольск
Почти все собрали, но остался серьезный вопрос - нужны 6 муляжей стволов на турели М4 - раньше попадались списанные ГШ-23 с перерезанным стволом, но давно уже такого не видал. Кто-нибудь знает, где можно быстро изготовить макеты ГШ? Только видимая часть нужна
 
Почти все собрали, но остался серьезный вопрос - нужны 6 муляжей стволов на турели М4 - раньше попадались списанные ГШ-23 с перерезанным стволом, но давно уже такого не видал. Кто-нибудь знает, где можно быстро изготовить макеты ГШ? Только видимая часть нужна
А не пробовали на завод в Таганроге выйти? сейчас снимают с 95х пушки с кормы

291151.jpg
 
Почти все собрали, но остался серьезный вопрос - нужны 6 муляжей стволов на турели М4 - раньше попадались списанные ГШ-23 с перерезанным стволом, но давно уже такого не видал. Кто-нибудь знает, где можно быстро изготовить макеты ГШ? Только видимая часть нужна
на 22м3м такая же ситуация

251621.jpg
 
Вверх