Впрыск воды водометанола в авиационный двигатель

medved82a

Я люблю строить самолеты!
Член команды
Продвинулся пока только теоретически, нашел диссертации на эту тему связался с автором диссертации и его руководителем, теперь задалбываю глупыми вопросами всех кого знаю кто в этом немного понимает.

medved82a

Член команды
кому интересно мой номер т +7 9265812283 вотсап можно создать группу по обусуждению данной тематики

TVA

Действительно очень мало информации по этой теме в общем доступе.
Долго искал доступные насосы нужного давления с малой производительностью.
Нашел плунжерный с производительностью 0.25 литра в минуту.
( набрать в поиске

FLY 116

Заблокирован

medved82a

Член команды
Дайте свои координаты тел пожалуйста

FLY 116

Заблокирован
Дайте свои координаты тел пожалуйста
Если Вы ко мне по поводу М-332 , то эта инфа почерпнута мной отсюда :
"Впрыск воды в авиации или "тюнинг Кукурузника" - Каталог - Каталог статей - Vodocar - подача воды в двигатели внутреннего сгорания" Впрыск воды в авиации или "тюнинг Кукурузника" - Каталог - Каталог статей - Vodocar - подача воды в двигатели внутреннего сгорания

TVA

От себя добавлю, что первые испытания системы Vodocar проходили на двигателе M-332,установленном на планер «Бланик».Так вот, помимо всего перечисленного выше, его высотность без наддува поднялась с 700 метров до 4.5 километров при использовании 76 бензина.

в ссылке выше, приведённой FLY116, в тексте, ключевые слова - от себя добавлю-.ua

slav

Старейший участник
Лучше впрыскивать водород .
Toyota начала испытания двигателя внутреннего сгорания на водороде
речь действительно идёт не о силовой установке на водородных топливных элементах, как, скажем, у седана Toyota Mirai, а об обычном поршневом двигателе. Это трёхцилиндровый турбомотор 1.6 с адаптированными топливопроводом и системой впрыска, который вместо бензина использует компримированный, то есть сжатый, водород. Принцип работы такого ДВС тот же самый.

Varan

Старейший участник
Заблокирован
Лучше впрыскивать водород
ну на водороде двс еще в осажденном Ленинграде работали, но водород использовать в обычном двс совсем не лучше, если уж получил водород то его выгоднее в топливных элементах перерабатывать

Антон Алексеев

Я люблю помогать строить самолеты!
А лучше, чтобы впрыск водно-метанольной смеси контроллер включал по датчику детонации - в случае холодного и сильно недогруженного двигателя детонации не бывает и смесь подавать не надо.
Только нужно правильно выбрать/настроить датчик Датчик детонации: назначение, конструкция, где находится, проверка

Последнее редактирование:

kamuta

Старейший участник
Долго искал доступные насосы нужного давления с малой производительностью.
Нашел плунжерный с производительностью 0.25 литра в минуту.
Примерно такую же производительность имеют насосы китайских кёрхеров - крутить можно чем угодно, при 10т об/мин около 1 литра в минуту...

Вверх