Заказ деталей с Aircraft Spruce расскажите механизм

Bulat.

Член команды
Pro-Seal относится к категории Hazmat, т.е. опасный груз, почта его не принимает к перевозке.
:) на ватсап Авиа-Барахолке один из участников задавался риторическим вопросом: "не понимаю зачем народ вообще обращается к Булату, когда покупает товар со Спрюса". Видимо у вас как раз тот самый случай когда ищут человека который может доставить такой товар в Россию.
 

vs-495

Я люблю строить самолеты!
Всем привет!

Кто-то сталкивался с такой ситуацией при покупке на aircraftspruce:

Оформляю любую покупку хоть за 1 доллар, хоть за 1000, заказ переходит в режим обработки. Затем после того как его обрабатывают, его аннулируют.

Ставил доставку напрямую в РФ, ставил доставку через посредников в USA, указывал рублевую карту, валютную карту, регистрировал новый акаунт на жену с ее картой - результат один и тот же.

Связался со службой поддержки, все что мне сказали - система воспринимает вашу карту, как мошеннические действия. Предложили заполнить форму, где я гарантирую, что я преобретаю товар исключительно для себя и не собираюсь его продавать, 10 раз в форме заполнил адрес, приложил справку о том, что адрес в банке при оформлении карты соответствует тому адресу, который я указывваю при оплате. Короче бился неделю, в итоге мне выставляю счет для оплаты в котором включены 50 долларов банка посредника.

Ну, думаю, что б вы обгадились, начинаю платить и тут мой любимый ВТБ добавляет еще 35 долларов комиссии.

Итого: купив товар на 100$ отдал сверху еще 85$ за комиссии.

Ладно думаю, теперь меня проверили, даже наверное знают мою группу крови, оформляю новый заказ, который мне опять отфутболивают.

Пишу опять, что за фигня? Мне отвечают - система думает, что это мошеннически действия и они мне могут только выставить счет.

В итоге, присылают мне 2а счета и в каждом по 50 уе за банк трансфер и по 35 берет ВТБ. Покупая на 200$ надо оплатить 170$ комиссию.

Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Как ее можно решить?

Просто за каждую покупку отдавать такую комиссию не хочется.
 

marcons

Автожиры-моя страсть.
Член команды
Откуда
г.Москва
Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Как ее можно решить?

Просто за каждую покупку отдавать такую комиссию не хочется.
Зарегистрируйтесь в PayPal, привяжите там карту и забудете навсегда проблемы с платежами.
 

vs-495

Я люблю строить самолеты!
Зарегистрируйтесь в PayPal, привяжите там карту и забудете навсегда проблемы с платежами.
Не поверите, с PayPal и начал оплаты, та же история. Мало того, они после каждого такого эксперимента, блокируют на 2 недели деньги на карте.

Я вот и не могу понять с чего они до меня так долюбились.
 

Andry

Я люблю строить самолеты!
Вот ещё магазинчик. Покупал там ручной клепальник. Доставили без проблем.
 

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
Я вот и не могу понять с чего они до меня так долюбились.
Все существующие нынешние платежные системы обычно имеют штук шесть уровней проверок на "вшивость" Когда перечисляются деньги с одного счета или со счета покупателя на счет продавца (АиркрафтСпрюс) это обычно не прямой перевод из Банка "А" в Банк "Б" а многоступенчатый канал конверсии финансовых средств - банки посредники, банки кастодианы (поручтели) , банки конверсионные - все они должны быть проверены специальной софтой на предмет "легитимности" средств. Если к примеру один из банков в этой цепочке находится под облачным занавесом (Ну например банком Поручителем вашего кредитного документа (МастерКарты или Визы) является Сбербанк - эта транзакция будет сразу завернута назад. И Вас даже не предупредят за что. А дело в том что Сбербанк РФ как еще 4 "верховных Российских Банка" дайте знать я Вам озвучу детали - находятся под санкциями. И Никакие транзакции в данном случае подтверждены не будут. АиркрафтСпрюс при этом получит уведомление что Вы (как покупатель) пытаетесь обойти санкции (Вы при этом ни сном ни духом даже не предствляете в каком месте произошла дыра) Тогда уже Продавец заносит Вас в черный список. Это сложный процесс. Поэтому на мой взгляд наболее разумный подход - это Уважаемый Bulat - он пожалуй один из самых надежных держателей режимов обмена между обеими сторонами.
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Вот многие заморачиваются с амеровскими магазинами, у нас что нет того что есть там? Единственно кто связан с запчастями по их моторам и приборам, в остальном всё вполне можно обойти и нашими средствами, в конце концов есть Китай.
 

Андрей из Томска

Я люблю строить самолеты!
А дело в том что Сбербанк РФ как еще 4 "верховных Российских Банка" дайте знать я Вам озвучу детали - находятся под санкциями.
Бред или деза ! В конце июля платил Спрусу за товар с карты СБ ( рублевой), на прямую, без всякийх ПайПалов.
 

vs-495

Я люблю строить самолеты!
Ситуация стала проясняться, спасибо за ответы. Тогда еще вопрос, карта какого банка и Visa master card срабатывает без проблем?
 

vs-495

Я люблю строить самолеты!
Вот ещё магазинчик. Покупал там ручной клепальник. Доставили без проблем.
Да вот в том то и дело, что покупаю товары по всему миру много лет и ниразу не сталкивался с такой бредовой ситуацией.
 

Malish

Я люблю строить самолеты, но больше люблю летать!
Откуда
Волгоград
Вот многие заморачиваются с амеровскими магазинами, у нас что нет того что есть там?
:oops: :unsure::LOL:

Смените посредника.
Свяжитесь с Булатом, он берёт 15% "комиссионных" за свою работу, но зато он сам всё купит и Вам отправит. Всё что Вам нужно будет сделать - это перевести "Рубли" на его российскую карту. Никаких проблем не будет - проверено!;)
 

vs-495

Я люблю строить самолеты!
С Булатом то я свяжусь, но не хотелось бы по пустякам беспокоить человека, хотелось разобраться что они от меня хотят.
 

Malish

Я люблю строить самолеты, но больше люблю летать!
Откуда
Волгоград
С Булатом то я свяжусь, но не хотелось бы по пустякам беспокоить человека, хотелось разобраться что они от меня хотят.
Для Булата - это бизнес и для него "пустяков" НЕТ! А "разбираться" Вы можете долго и денег не сэкономите, только возможно потеряете!
 

самолётик

Я не люблю строить самолеты!
пользуюсь этим сайтом для совершения покупки и доставки из сша. Shopfans
вот что они пишут про такие случаи .
Что такое Биллинг адрес?
В Америке так устроено, что для оформления заказа в интернет магазине нужно указать два адреса – Шиппинг и Биллинг (Shipping и Billing).
Биллинг адрес (Billing address) нужен магазину для верификации вашей пластиковой карты. При совершении оплаты, магазин проверят ваша ли это карта, делая запрос в банк, выпустивший карту. Здесь указывают адрес, который вы сообщили банку, когда открывали вашу карту (чаще всего это адрес регистрации).
Если оплата в магазине не проходит, то скорее всего, магазину “не понравился” ваш Биллинг адрес. Как, например, это бывает в Gap или Forever 21, где в Billing address, следует указывать адрес Шопфанс. Магазины могут менять свои правила проверки, и поэтому, если оплатить заказ не получается – то свяжитесь с нашей службой поддержки в чате.
 

marcons

Автожиры-моя страсть.
Член команды
Откуда
г.Москва
Бред или деза ! В конце июля платил Спрусу за товар с карты СБ ( рублевой), на прямую, без всякийх ПайПалов.
Аналогично. Неделю назад покупка на Спрусе. Oплата через PayPal, карта Сбербанка. Все проходит молниеносно. Кликнул "оплатить", через пару секунд чек на почте от PayPal и СМСка от Сбера. Через день трекномер отправления на почте. Никаких проблем.
 

marcons

Автожиры-моя страсть.
Член команды
Откуда
г.Москва
Обзвонил своих знакомых кому помогаю с доставкой из Америки и кто часто закупается на Спрусе - у них тоже никаких проблем, оплата преимущественно через PayPal.
 

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
Oплата через PayPal, карта Сбербанка. Все проходит молниеносно.
PayPal скорее всего еще "получит" за своевольничанье. Там не так все просто как бы Вам этого хотелось

1596966941687.png
 
Вверх