Запись на авиашоу Sun 'n Fun и Oshkosh 2010

Дмитрий Шаповалов (Velocity)

Хвост в самолете лишняя деталь!
Откуда
Москва
Удалось договориться насчет запуска шаттла во время нашего пребывания  :cool:

Date: April 5 +
Mission: STS-131
Launch Vehicle: Space Shuttle Discovery
Launch Site: Kennedy Space Center - Launch Pad 39A
Launch Time: 6:27 a.m. EDT
Description: Space shuttle Discovery will carry a Multi-Purpose Logistics Module filled with science racks that will be transferred to laboratories of the International Space Station.
 

lt.ak.

AIM 4-1-9 (g)(1)
"ветераны" - входными билетами закупаетесь заранее или покупаете на месте ?
 
S

SVP

Пора бронировать гостиницу. Где народ расселился? Понятно, что не все вместе, но одному на выселках тоже не весело:)
 

Дмитрий Шаповалов (Velocity)

Хвост в самолете лишняя деталь!
Откуда
Москва
а машину там надо арендовать?
Надо. Все перемещения в штатах только на авто. Вот для этого договаривайтесь в ветке кто когда приезжает, где живет и с кем вместе ездить на машине.

Для аренды авто нужна карточка как минимум с двойной суммой аренды авто на счету, права и минимальное знание английского языка.
 

SV

Я люблю этот форум!
а машину там надо арендовать?
Для аренды авто нужно ... минимальное знание английского языка.
Что значит минимальное знание? "Yes" и "No" - хватит? :)  Это минимальное знание для каких целей необходимо? Для общения с менеджером при взятии машины в аренду?
 
Друзья, прилетаю в Tampa 12 апреля в 21.48
Забронировал Ramada Inn Tampa FL
Заарендовал авто с 12 по 18 апреля.
3 места свободны.
Вэлкам.

Для связи:
В скайпе : su15tm
 

Дмитрий Шаповалов (Velocity)

Хвост в самолете лишняя деталь!
Откуда
Москва
Что значит минимальное знание? "Yes" и "No" - хватит? УлыбкаЭто минимальное знание для каких целей необходимо? Для общения с менеджером при взятии машины в аренду?
Минимальное знание это способность отболтаться от навязываемой страховки по максимуму, объяснить что бортовой GPS нужен/не нужен, при просьбе дать кредитку/права дать именно то, что просят, попросить машину белого или максимально светлого цвета (иначе просто будете в ней париться) и т.д. В любом случае, закажите предварительно машину через интернет (кредитка при бронировании не требуется). Я стал пользоваться сайтом www.expedia.com т.к. там можно забронировать тачку сравнивая стоимость сразу нескольких контор по ренту авто. Если Вы забронируете онлайн, то цена будет ниже, да и половина вопросов отпадет. Даже если Вы знаете английский на уровне Yes и No, то они смогут дать Вам машину в аренду, только займет это больше времени и возможно будет дороже. По моему они ещё спрашивают адрес проживания. Можете предварительно на бумажке написать свой домашний адрес и адрес гостишки. Иногда стали спрашивать местный телефон. Давайте свой мобильник или телефон местного отеля. Телефон местного отеля их устроит, только он у Вас должен быть предварительно записан. Если Вы заранее подготовите такую бумажку и ознакомитесь с вариантами страхования, то думать и напрягаться при аренде авто практически не придется. Часто Вам могут на стоянке предложить несколько вариантов машин (у всех автоматическая коробка). Выбирайте с нормальной музыкой (встречаются со спутниковыми приемниками и CD) и очень желательно, чтобы был центральный замок с брелком на котором есть кнопка Panic (это когда при нажатии на кнопку она начинает вопить и мигать) эта фишка поможет отыскать свою тачку на многотысячной стоянке Сан и Фана (бывали случаи, когда свою машину искали некоторое время, забыв при высадке на шоу точно запомнить ряд, в котором она стоит  :-[). Помогает при опознании ещё наличие броских вещей в салоне (Российский флаг, небрежно брошенный ППШ и т.д.). Движение по Флориде практически без пробок (по сравнению с Москвой), но если они возникают (перед нами перевернулась цистерна с топливом) рулите, куда рулят остальные американцы. Мы пересекли разделительную лужайку и уехали в обратном направлении до ближайшей бензоколонки, где купили карту для проезда огородами. Ни в коем случае не передвигайтесь по боковым полосам, отделенным от дороги сплошной линией. Это спец полосы, за езду по которым будут бить больно. Алкоголь в открытом состоянии не должен находиться в салоне авто т.е. все бутылки должны быть закрыты. Странным образом из авто пропали стикеры "Не курить". То ли дело в кризисе, то ли в законах. Я всегда курю в машине, только использую перельницу из алюминиевой банки и в день сдачи авто не курю в ней. Раньше за чистку прокуренного авто брали 100$. Сейчас не знаю, но лучше не попадать на дополнительные не запланированные траты  ;).

Рент авто с GPS имеет мало смысла т.к. за неделю Вы заплатите половину стоимости этого GPS и проще купить в магазине этот самый GPS со свежими американскими дорогами. Раньше я ездил исключительно по бумажной карте и на память, но в крайнее посещение на распродаже купил в пол цены правильный GPS, который обошелся 150$ и проблема поиска нужного места исчезла. Эта GPS (от Гармин) способна работать и в России и можно впоследствии докупить наши карты и использовать здесь.
 
Да, GPS в штатах очень хороший помощник, особенно при пересечении крупных городов.

P.S. Если имеются любители дайвинга - готов составить компанию:)

http://www.divingtampa.com/
 
Вверх