Запись на авиашоу Sun 'n Fun и Oshkosh 2010

Я ныряю, только тащить своё оборудование туда будет напряжно. Карточку возьму на всякий случай.
Дим, так я тоже не потащу. Только компьтер подводный, да лицензию.
Все остальное возьмем там. Смотрю на их сайте, в тех краях есть интересные для погружений места:

http://www.divingtampa.com/tours.html#blue
 

Eddi

Я тебе один умный вещь скажу-только ты не обижайся
Откуда
Москва
таки не понятно хто иде живет...перекличка... :IMHO
 

Eddi

Я тебе один умный вещь скажу-только ты не обижайся
Откуда
Москва
:craZy а админ то улетел уже...
 

SV

Я люблю этот форум!
Я уже  в Америке. Знакомство начал с Нью Йорка.

Эмпайр Стейт Билдинг находится в квартале от моего отеля



Не залезть на Эмпайр Стейт - значит не побывать в Америке :) ;)





После того как убедился, что в Багдаде Нью Йорке все спокойно, проинспектировал строительство RV-9A нашего форумчанина ВК.



 

Tigra

Я люблю этот Форум!
Откуда
Питер
Ну что, кто в этом году в Ошкош собирается? 3 месяца осталось.
Ну, я, вроде, подумываю :)

А про Нью-Йорк - стоит прокатиться на Staten Island Ferry... Это параходы, которые на остров ходят... к югу от Манхэттена. Кроме того, что они абсолютно бесплатны, они еще и мимо тетки Свободы плывут. 25 минут в один конец. Я на нем каждый день на работу езжу.

Еще можно прокатиться на water taxi... идет от порта на южной оконечности Манхэттена в Бруклинскую Ikea... тоже бесплатно. Идет мимо Governors Island. Желтенькие катамаранчики такие.
 

N666BK

Experimentalist
Откуда
USA Utah
Ну что, кто в этом году в Ошкош собирается? 3 месяца осталось.

В этом году собираюсь и 2011 пропускаю.  Жить буду здесь 2315 High Oak Drive Oshkosh, WI (место примерно указано красной стрелкой) заходите на огонек. Главный ориентир - желтый запорожец как в постинге  №47 трэкер будет включен.  Если кому-нибудь будет нужен синхронный переводчик в авиационной теме, пожалуйста обращайтесь, время свободное у меня будет.


 

Alf

Откуда
Саратов
я тоже собираюсь для на 3-4. Жить в палатке буду.
Я в этом году собираюсь обязательно, виза получена, дело за билетами. Соответственно ищу попутчиков. Тоже планирую жить в палатке. Предлагаю обсудить сроки и программу действий. :)
 

СЭРж

А теперь сладкий бубалех
Собираемся в этом году ехать в Ошкош у кого есть коллекция ссылок по этому меропреятию или не лень поподробнее отписать будте любезны.
 

Alf

Откуда
Саратов
Собираемся в этом году ехать в Ошкош у кого есть коллекция ссылок по этому меропреятию или не лень поподробнее отписать будте любезны.
На сайте http://airventure.org/ достаточно много информации, если понимаете английский то все достаточно просто.
А вообще, при подготовке к поездке,необходимо решить несколько вопросов:

а) Дорога туда и обратно. Билеты желательно выкупить за месяц, не позже, выйдет дешевле. Если решите ехать компанией, то желательно попасть на один рейс, чтобы не ждать друг друга в конечной точке;

б) Проживание. Вариантов много. Самые распространенные это кемпинг на территории, и отели/мотели. Я например беру с собой палатку, спальник и буду жить в кемпинге.

в) Аренда машины. Для передвижения необходимо арендовать машину. Лучше если едет компания, тогда аренда обходится дешевле, да и водители могут подменять друг друга. Машина нужна для проезда в/из аэропорта, выезда в город за продуктами и осмотра достопримечательностей.

г) Питание. Посмотрите ветку за 2007/2008 годы, там подробно описаны варианты питания. Проще всего, если живешь в кемпинге, закупаться в магазинах и готовить самостоятельно.

д) Оснащение. Этот раздел подробно описан на сайте http://airventure.org
В это время там очень жарко, поэтому рекомендуется подумать о солнцезащите. Головные уборы с широкими полями, одежда с длинными рукавами, в то же время пропускающая воздух, удобная обувь, и много воды внутрь.

Если что-то забыл коллеги поправят.

Кстати, я ищу попутчиков, еду туда ориентировочно 25-26, буду на слете ориентировочно до 29-30, потом в Даллас. Жить планирую в кемпинге. ;) Приглашаю всех кто готов, составить компанию.  ;)
 

Дмитрий Шаповалов (Velocity)

Хвост в самолете лишняя деталь!
Откуда
Москва
Собираемся в этом году ехать в Ошкош у кого есть коллекция ссылок по этому меропреятию или не лень поподробнее отписать будте любезны. 
На нашем форуме полно инфы по прошлым слетам. Смотрите ветки с фотоотчетами и "Запись на Ошкош" за прошлые годы. Расписано всё до мелочей :)
 

SV

Я люблю этот форум!
Вопрос к знатокам и тем, кто знает авиашоу в Ошкоше как свои пять пальцев.
Скажите, пожалуйста, в крайний день авиашоу, в воскресенье что-нибудь интересное, супер-пупер запоминающееся происходит? Есть ли необходимость оставаться на авиашоу в воскресенье, так сказать "до сАмого конца"? Что могу интересного пропустить?
Или можно спокойно, "с чувством выполненного долга" в воскресенье утром уже уезжать обратно до дому, до хаты?

Спасибо!
 

Pkk

[1963-2016]
Интересное на Ошкоше происходит каждый день. Причём, иногда неожиданно. Так что лучше следить за официальным сайтом и выбирать то, на что хочется посмотрть. В понедельник полёты послабее, зато, как правило юбилейный mass arrival (в этом года DC-3) и выступление заявленной легендарной группы (в этом году Chikago). Во второй половине недели Aeroshell Square избавляется от гражданских самолётов (в этом году вертолёт Ericsson и 747 New Zeland), им на смену приходят военные. Суббота и воскресенье наиболее посещаемые дни, поэтому в эти дни обязательно богатые полёты warbirds с пиротехникой, воздушный цирк, пилотажники. Однако посетители на самолётах уже потихоньку рассасываются, уходят некоторые интересные самолёты на другие шоу. Демо полёты новых СЛА, как правило в будни. Ну ещё надо иметь в виду погоду и всякие незапланированные штуки.
Но это касается тех, кто собирается смотреть на полёты и самолёты. Если собираешься провести Ошкош в ангарах, то и пары дней хватит.
Если есть всего пара дней, то выбрал бы пятицу и субботу.
 
S

ss

Да и летайте самолётами Аэрофлота , им фсё пофигу в отличие от всяких там Юнайтед ,Дельта и прочих перестраховщиков, а то вдруг опять Эханахуябль бабахнет .... я 10 дней в палатке не вынесу :D
 
Вверх