Запись на авиашоу Sun 'n Fun и Oshkosh 2012

aviabob

Жить без турбулентности
У мнея будет стенд на Sun&Fun,  могу сделать что-то типа " Доски встреч", где каждый сможет оставить запись о встрече или любую напоминалку.
 

Дмитрий Шаповалов (Velocity)

Хвост в самолете лишняя деталь!
Откуда
Москва
У мнея будет стенд на Sun&Fun,  могу сделать что-то типа " Доски встреч", где каждый сможет оставить запись о встрече или любую напоминалку. 
Для этого дела есть international visitors tent. Там есть журнал регистрации, где можно написать кто где и как связаться. Там же есть доска с флагами стран и на нее можно пришпилить визитку для связи. Думаю что этот тент уж точно найти будет проще, тем более, что располагается он недалеко от входа на авиашоу.
 

FaritGataullin

Я люблю снимать самолеты!
УРРА!!! одобрили визу. пока не получил конечно паспорт, но надеюсь что не потеряют в дороге.
получал в Екатеринбурге, убила дорога (Уфа - Екат-Уфа на поездах заняло около полутора суток) и мастерски искуственно организованная очередь сотрудниками охраны при консульстве. возможно это просто полицейские. само собеседование заняло около минуты. ожидание в очереди - два часа на морозе

упаковываю башкирский мед и бальзам. принимаю заказы на сувенирную продукцию. пчел в улье не просить - не выпустят))
 

cooley

Суперкаб с большими колесами
Откуда
Штат Техас
Вы на сан и фан или на Ошкош летите?

Мед багаже можно провести. Они могут спросить есть ли еда. Но кстати че то я не помню что мед нельзя. Мясо нельзя, фрукты. Я сам неделю назад варенье провез и никто ничего не спросил. В самолет ничего нельзя.
 
Откуда
50-77
Вы на сан и фан или на Ошкош летите?

Мед багаже можно провести. Они могут спросить есть ли еда. Но кстати че то я не помню что мед нельзя. Мясо нельзя, фрукты. Я сам неделю назад варенье провез и никто ничего не спросил. В самолет ничего нельзя.
На Сан-н-Фан...
У меня уже было такое, что и из чемодана вытаскивали пузырек безалкагольный... Правда один раз в прошлом году еще в SVO на досмотре, чем-то я им не понравился...
а два года назад секьюрити в JFK заставили вытащить из чемодана... правда, я с чемоданом выходил на улицу покурить или в другой терминал,- не помню...
А уж из ручной клади в штатах вообще, по-моему, ничего нельзя пронести...  :-[
 

cooley

Суперкаб с большими колесами
Откуда
Штат Техас
я на Ошкош решил поехать в этом году. Не - про пузырьки это чепуха все. Можно провозить в багаже все что не запрещено. Мед и бальзам можно - во всяком случае я что то не помню где написано что нельзя. Я каждый раз везу жидкости в багаже и никогда не было проблем - хотя его каждый раз просвечивают. В самолет вооще ничего нельзя. Только если в дюти фри в том аэропорту где садитесь в самолет. То есть если летите Мск-Нью Йорк - Чикаго и купили что то в мск - но надо выпивать до посадки в чикаго.
 

so@rer

Will fly for food
Откуда
г. Жуковский
Внимательно смотрите п.11 американской таможенной декларации.
В багаж можно положить что угодно, и с вероятностью 99% провезти.
Но в случае проверки багажа на таможенном контроле при отрицательном ответе напротив 11-го пункта на те же 99% будут гарантированы неприятности.
 

Вложения

cooley

Суперкаб с большими колесами
Откуда
Штат Техас
я не говорил что надо скрывать что везешь. Я говорил что меда в списке нет. Так его и нет. См тут из первоисточника.


https://help.cbp.gov/app/answers/detail/a_id/82

так что все правильно.
 

Bulat.

Член команды
Мёд в США продают во всех продуктовых магазинах и разных сортов. Так же как и сало и водку (в ликерных магазинах). Везите деньги. Всё что надо вы и здесь купите, включая зубную щетку. Не следует нарываться на нарушения правил ещё не въехав в США. Наличии въездной визы не есть гарантия того что вас впустят в страну. К большому сожалению один из форумчан на себе испытал это года три назад, когда его развернули в аэропорту уже в Чикаго. Этому есть свидетельства других участников форума, летевших с ним в одной группе на Ошкош. Я тогда встречал их в О ' Харе (Чикаго). На выходе все нервно курили....
 

cooley

Суперкаб с большими колесами
Откуда
Штат Техас
справедивости ради надо заметить что в том случае наверное было за что разворачивать. (если это тот случай)
Летел неделю назад из мск в хьюстон сингапуром -один так нажрался что падал в проход - разбил все лицо.
По моему многолетнему опыту - разворачивают тех кто ведет себя плохо в самолете.
Мой пойнт - просто знайте свои права когда летите - если что то можно провозить - провозите, не надо стрематься всего.
 

Як-55

Я люблю строить самолеты!
...а кто может подсказать,где удобнее всего можно остановиться на Ошкоше?...как там с жильем?
 

Bulat.

Член команды
В Ошкоше с жильем наверное уже никак. Лучше всего как всегда в палатках.
 
Вверх