Запись на авиашоу Sun 'n Fun и Oshkosh 2012

Откуда
50-77
РЕЗЮМЕ:
Если ты уверен в своих знаниях страны, языка и т.п. - делай, что знаешь... и желаешь, в соответствии с этими знаниями.
Если ты не уверен - лучше избегать "углов", дабы опыт набирать не на основе шишек... так мудрее...  :IMHO

+ США хоть и подорожали... остаются довольно недорогой страной, значительно дешевле Европы и даже нашей Родины... Булат прав, многое лучше вообще не тащить на себе, а купить там... Даже прибарахлиться!
например, мед!  ;) :)
 

cooley

Суперкаб с большими колесами
Откуда
Штат Техас
В палатках нормально но главное - не забудьте затычки для ушей. Я в позапрошлом году вообще первую ночь не спал из за шума.
 
Откуда
50-77
В палатках нормально но главное - не забудьте затычки для ушей. Я в позапрошлом году вообще первую ночь не спал из за шума.
;D ;D ;D
Я так полагаю, что не спят те, кто вокруг русских палаток... особенно, если там есть гитары, баяны, дудки и др. музыкальные инструменты, т.к. водка-виски в Америке есть!  :-X
 

cooley

Суперкаб с большими колесами
Откуда
Штат Техас
да не - там типа после 11 незя шуметь. Но все равно стремает когда вокруг полатки кто-то ходит, что то летает, рядом хайвей шумит - по нему фуры ездят всю ночь. Чувствуешь себя лохом некомфортно
 

АН

Главный Джабировод страны
Откуда
Москва
Я так полагаю, что не спят те, кто вокруг русских палаток... особенно, если там есть гитары, баяны, дудки и др. музыкальные инструменты,
Нужно не забывать ещё про храп. Это тоже оооочень шумный инструмент ;)
 

FaritGataullin

Я люблю снимать самолеты!
ладно, завезу наклейки от башкирского меда. буду клеить их на американский и писать "полный аналог" ))
 

vixtar

Я люблю строить самолеты!
...а кто может подсказать,где удобнее всего можно остановиться на Ошкоше?...как там с жильем?
Если Вас интересуют отели, то сейчас имеет смысл планировать поездку с размещением в отеле на AirVenture 2013 года, ибо на эту неделю в отелях Ошкоша мест уже нет :exclamation :'(
Кроме кемпинга в Ошкоше предлагают частный сектор: можете найти рекомендации на прошлогодних ветках.
 

vixtar

Я люблю строить самолеты!
...а кто может подсказать,где удобнее всего можно остановиться на Ошкоше?...как там с жильем?
...хотя, можно еще попробовать :exclamation :cool:

http://ostrovok.ru/hotels/?region_id=2699&arrivalDate=2012-06-25&hotelId=217239&destination=%D0%9E%D1%88%D0%BA%D0%BE%D1%88%2C+%D0%A1%D0%A8%D0%90&sold_out=217239&departureDate=2012-06-30&room1_numberOfAdults=3
 

Bulat.

Член команды
Не надо лишать себя удовольствия проживания в кэмпинге. В этом весь кайф этого мероприятия. Условия проживания там самые отличные.
 

Дмитрий Шаповалов (Velocity)

Хвост в самолете лишняя деталь!
Откуда
Москва
...а кто может подсказать,где удобнее всего можно остановиться на Ошкоше?...как там с жильем?
...хотя, можно еще попробовать :exclamation :cool:

http://ostrovok.ru/hotels/?region_id=2699&arrivalDate=2012-06-25&hotelId=217239&destination=Ошкош,+США&sold_out=217239&departureDate=2012-06-30&room1_numberOfAdults=3
От 300-500 и до бесконечности долл за ночь в мотеле "2 погасших звезды" может жить далеко не каждый. Лучше всего взять дом. Вот все варианты: http://www.airventure.org/planning/where_to_stay.html

Вот список всех сдаваемых домов: http://www.visitoshkosh.com/eaa-lodging/eaa-private.html

Вот за 325 долл за ночь на 6-7 пьяных рыл + можно ещё запихнуть по словам владельцев. Интернет, кондей и т.д. http://www.visitoshkosh.com/showeaap.html&d=eaap-878&n=Mason%20Street&v=eNortjIxtFIqKMpPTi0ujk9NTCwo0FCvMzOoM7GwrDNQ17RWKEotKS3KU0hLzClOtVayBlwwkR0P5g,,

В гостишках живут либо ушлые (те, которые знают где за недорого за год вперед можно заказать) либо не знающие, что с гостишками в Ошкоше совсем кисло.

ЗЫ. Можно поселиться за 50$ за ночь в колледже (практикуется эта тема т.к. колледжи в это время свободны) http://www.airventure.org/planning/where_dorms.html
 

Pkk

[1963-2016]
Лучше всего взять дом.

Разговор после мероприятия:
А это видели?
Да нет, опоздали, вчера вечером поздно легли, пока встали, позавтракали, ехали долго, пробка была...
А это?
Да нет, вчера вечером поздно легли, пока встали, позавтракали, подумали не поедем сегодня...
А это?!
Да нет, пораньше уехали, вечером барбекю намечено было...
Ну а это-то видели?!!!
Да нет, вчера вечером поздно легли, утром товарища от головной боли лечили, он сказал, что не поедет, ну и мы не поехали...
 

Pkk

[1963-2016]
Самое крутое это ехать туда с семьёй и домочадцами.
Детям и супругам, как правило, шумные увлечения папаши глубоко пофиг, делать больше в Висконсине (в отличие от Флориды) абсолютно нечего, мучаются они конкретно.
Хотя встречаются, конечно и увлечённые дамы. Дети нет.
 

Дмитрий Шаповалов (Velocity)

Хвост в самолете лишняя деталь!
Откуда
Москва
Да ладно Серег! Мой младший облазил по два раза все самолеты имеющие пулеметы/пушки/бомбы. Насчет дома согласен. В доме здорово настолько, что ехать на шоу не хочется  ;D В палатке, с другой стороны, пропустить шоу невозможно технически ;)
 

cooley

Суперкаб с большими колесами
Откуда
Штат Техас
если едешь без семьи то мне кажется лучше всего в палатке. Я уходил утром и вечером приходил уже никакой - еле на ногах стоял - нет разницы большой где спать в таком состоянии. Особенно если накатить водки пива и вставить затыки в уши.
Зато не надо искать машину на автостоянке. Единственный гимор в Ошкоше - наши почему то останавливались рядом с хайвеем - меня как дервенского жителя его шум напрягал например.
 

FaritGataullin

Я люблю снимать самолеты!
вопрос опытным путешественникам:
некоторые из моих друзей, прознав про путешествие, началаи просить привезти им цветочек аленькой айфона-айпада и прочую яблочную кухню. а я и без них планировал купить там хорошую видеокамеру(разница в цене тут и там мне окупает перелет), а также экшн камеру и рацию...
внимание, вопрос - как на меня отреагирует руководство аэропорта Нью Йорк, если я заявлюсь к ним на досмотр со всей этой фигней?
 

Pkk

[1963-2016]
Нормально отреагирует, т.е. никак.
Они вам для того и визу давали, чтобы вы деньги у них тратили. Вопрос, как отреагируют тут.
 

so@rer

Will fly for food
Откуда
г. Жуковский
Руководству JFK, как и его таможне, пожалуй, пофиг все это "изобилие". А вот наша таможня на новые iPad-ы в количестве более двух на одно лицо, уже возбуждается.
 

Дмитрий Шаповалов (Velocity)

Хвост в самолете лишняя деталь!
Откуда
Москва
@ FaritGataullin выбрасывайте все упаковочные коробки от этого дела и к Вам никто никогда не пристанет, если конечно Вы не купите 250шт. iPad и не положите в один чемодан.

На самом Ошкоше это купить практически нереально. Рядом магазинов Apple Store нет. Есть недалеко Best Buy (километров 40  ;D), но там продаются более старые модели. То, что вышло только что, там купить нереально. Apple Store есть в Чикаго, но купить там новинку можно только заняв очередь до открытия. Это конечно в том случае, если эпплы сделают пятый айфон. 4S и новый (вероятно 3-й) айпэд возможно будет купить и в Best Buy (по моему в Эпплтауне, севернее Ошкоша их два). Нормальная покупка фотик средней ценовой категории (у нас дороже). С видеокамерой посмотрите чтобы PAL система была и не слишком навороченный зарядник т.к. он у них 110В и придется менять вероятно. Авиационную рацию купите спокойно на авиашоу, но не забудьте положить её поглубже, чтобы не было проблем на таможне при въезде. На ввоз радиопередающих устройств требуется разрешение  ;).

ЗЫ.Обычно из Штатов можно привезти почти всё что угодно, но есть некоторые ограничения. Не вздумайте покупать и вывозить оптические прицелы приличного качества. Могут реально посадить. Есть немало непонятных нам ограничений и желательно читать бумажки, сопровождающие покупки. Обычно там всё написано.
 
Вверх