ЗАВТРА 11 ИЮЛЯ В УКРАИНЕ МОЖНО ЛЕТАТЬ БЕЗ ЗАЯВОК!!!

Alex_520

Сменил аватарку - ушёл в малую авиацию
Владельцем сейчас рассматриваются все серийно выпускаемые в мире турбовальные движки размерности ГТД-350, а также все серийно выпускаемые поршневые движки мощностью от 150 до 500 л.с. Причём поршневые движки - не авиационные ("Конти" или "Лайки"), а авиаконверсии из массовых автомобильных движков (желательно шестицилиндровых), работающих на автомобильном бензине...
:eek: :cool: ::)
По крайней мере он мне вчера по телефону именно это и озвучил...
 

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
Режут. Запятую не поставил при обращении.
А Хануму посмотрите на досуге, прекрасный спектакль.
Вы в своём амплуа. Артист вы наш. Всё в носу ковыряетесь да и прыщики на теле слона ищете. И как же так запятую пропустил. Не простительно с таким образованием. ;)
 

Андрей Миллер

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Причём поршневые движки - не авиационные ("Конти" или "Лайки"), а авиаконверсии из массовых автомобильных движков (желательно шестицилиндровых), работающих на автомобильном бензине...
Начинаю понимать под кого мы три года назад прорабатывали пластиковый мотор 300 л.с.... :)
 

DiKey

Я люблю строить самолеты!
А количество выпускаемых вертолётов данной конструкции большим просто не будет. Ибо вкладываться в производство, не имея устойчивого спроса на выпускаемую продукцию, может только государство
Тем не менее, ООО «КБ Аерокоптер» за период с 2006 года произведено более 40 летательных аппаратов, т.е. более 3 ед/год. И вряд ли все они складированы на заднем дворе.
Об И.Маске уже пОлноте, думаю, что бухгалтером у него работает другой человек.

Вас покоробило словосочетание "германских и словенских автожиров"?
Даже не покоробило, а скорее изумило. И если первые имеют богатую авиационную историю, то о вторых этого не скажешь. Что, впрочем, не мешает им заниматься производством еще и "Pipistrel'ов" - самолетов и дельталетов также, видимо, не в единичном экземпляре.
РАвно как и заниматься обучением на всех типах ЛА во многих местах и в отличии от см. ветку.
 

Вложения

Суханов А.Н.

Я люблю летать и СУ
Откуда
г.Киев
Я просто знаю, что если страна занята больше внешними проблемами, чем внутренними, Куба вечна и непобедима...
Я тоже знаю такую страну кроме Кубы - США например... :D
Я не о цвете неба и цвете кожи жителей  :) И не о счастливом понимании величия своей нации  ;D Я о социальных условиях жизни.  Возможностях  ;D Вы смотрите на те миры, из окна гостинницы...Впрочем, сомневаюсь, что там были. А на свой, сидя перед телевизором. Да, я понимаю, что бесплатно смотрите. Телевизор то свой. И за просмотр, никто не платит.  :'(
Но то, что вы интересуетесь флорой и фауной нашей страны, радует  ;D
 
отчаянный оптимист типа Илона Маска, жирующий
Но у него сдельная зарплата:

Цитата -

Если в течение следующих десяти лет стоимость Tesla вырастет на 80% или 90%, то моя компенсация будет равна нулю.

Илон Маск
газете The New York Times
 

partizan09

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Москва
Yakovlyev на сколько я знаю, выпуск самолетов, Вы, наладили задолго до майдана
  сейчас  стало лучше?
Конечно лучше, украинский работник стал работать за   вдвое меньшую зарплату! :D
Начиная с 14-го года, то есть после Майдана, мы наращиваем выпуск самолетов и в прошлом году мы изготовили 96 самолетов, установив рекорд производительности, с начала нашей деятельности. Сейчас мы начали проект строительства нового производства рядом с нашим аэродромом под Киевом. После Майдана, в течении нескольких лет, были запрещены ВСЯКИЕ проверки предприятий гос органам
  ну лучше, так лучше
ещё пару- тройку майданов, и самолетов на Украине будет больше чем авто
   и все будут летать по Европе, оставив далеко внизу сожженных одесситов, корсунский погром, бойню на Донбассе
а если какому то региону, что то не понравится пусть проведет референдум и летит куда хочет, как Крым. например
 

partizan09

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Москва
В радиусе 350 км я побывал уже на многих аэродромах. Везде летают.

Черноголовка,
Ватулино,
Доброград,
Орешково,
Орловка,
Панино,
Волжанка,
Минино,
Батьково,
Алферьево,
это далеко не все действующие площадки
Коломна, Воскресенск, Егорьевск,Серпухов, Б. Грызлово, Пахомово, Северка..... и еще много в т.ч., относительно, новых
и чисто, частные площадки есть Сельниково, Белоомут и др
  но это всё московский регион,  в других частях родины  не так уж и здорово
 
@ partizan09

Согласен. Это то что я смог посетить. Потихоньку буду расширять географию. И конечно снимать видео. К сожалению пилоты не показывают свои полеты, или мало. Нужно везде и всегда рассказывать про свои полеты, и добавлять свои байки. Есть всякие тревел шоу. Нужно такое же и для авиаторов.

И забыл еще про два аэродрома в Тверской области, на которых я побывал. Правда коротко - Шевлино и Щекино. Значит у меня 12 аэродромов.
 

Андрей Миллер

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Куба вечна и непобедима...
Кстати, Куба и Венесуела и тд. это не советская и не российская история.
Но то, что вы интересуетесь флорой и фауной нашей страны, радует
Видите, я даже это знаю. :)
Боливрианство в Латинской Америке имеет столетнюю историю и имеет  антиамериканскую направленность. Против империализма штатов.
И будет тут Россия (или Китай) помогать не будет все равно это будет продолжаться..
Я о социальных условиях жизни.  Возможностях
Вот и я о том же! Вам нравятся фавелы? :D
 

Alex_520

Сменил аватарку - ушёл в малую авиацию
...Тем не менее, ООО «КБ Аерокоптер» за период с 2006 года произведено более 40 летательных аппаратов, т.е. более 3 ед/год. И вряд ли все они складированы на заднем дворе....
Тогда просто посмотрите сколько аппаратов они сделали и продали за свои первые четыре года. Чтобы объективно судить.
И ещё учтите, что российский рынок АОН "слегка" отличается от украинского..
 

DiKey

Я люблю строить самолеты!
Alex_520 сказал(а):
за свои первые четыре года. Чтобы объективно судить.
Допускаю, что ноль. С учетом этой поправки - более 2.3 ед/год? Правильно?
Но вторые пришли не на пустое место, так как "было куплено, доработано, спецы приглашены " + заведомо известный результат.

Alex_520 сказал(а):
И ещё учтите, что российский рынок АОН "слегка" отличается от украинского..
А вот с этого момента все и начинается.
Ибо
1. "Образовательная деятельность ООО "Крылья" приостановлена до получения сертификата АУЦ." (название, разумеется, выдуманное, дабы не мучать уже одну небезызвестную контору)
2. Если бы украинцы, как и словенцы, как и немцы как и... ориентировались на свой рынок, то они уже по уши были бы в самолетах, вертолетах, планерах, дельтапланах, дельталетах, парапланах.
 

Alex_520

Сменил аватарку - ушёл в малую авиацию
Если вы думаете, что купив готовый проект летательного аппарата, уже на следующий месяц можно будет начать "штамповать" на конвейере аппарат за аппаратом, то боюсь, что вы глубоко ошибаетесь...

А уж если проект этот лишь взят за основу и доработан под местные особенности (самого производителя и местного рынка), то ошибаетесь вы в сроках вдвойне.
"Быстро только кошки рождаются!(С)"...

И учтите, что сейчас изготовление этих аппаратов в Перми идёт исключительно за счёт их производителя, который пока ещё лишь только вкладывает в это производство собственные финансы, заработанные им в совершенно другой сфере.
Кроме того у него параллельно этому проекту идут ещё два-три других интересных (но тоже ещё не приносящих ему прибыли) проекта. А влезать в долги и брать в банках кредиты на это он не хочет принципиально. Ибо пока что для него это - не бизнес, а хобби. Очень дорогое к тому же..
Вот как-то так, примерно.... :eek:
 

DiKey

Я люблю строить самолеты!
Alex_520 сказал(а):
"Быстро только кошки рождаются!(С)"...
Подозреваю, что они даже не рождаются.

И дело не в конкретном проекте конкретного человека. Он волен строить по борту хоть в десять лет.

Дело мне так кажется в другом. Вот если отъехать камерой на высоту км эдак 40, то справа как-то не густо желтенького, а уж массой меньше сорока тонн - вообще нет, в отличии от наматывающего круги польского DA40. Вам не кажется?
 

Вложения

Alex_520

Сменил аватарку - ушёл в малую авиацию
Так ведь на приведённой вами картинке показаны борты, которые летают официально, с ответчиком на борту (потому их и видно).

А у нас "чем дальше в лес - тем толще партизаны". Летают без документов, без регистрации, без ответчиков, в своё удовольствие.

Тут ведь главное - не залезть в режимную зону или же в зону аэроузла. А вне их ты нах... никому не нужен (пока на тебя кто-то не "настучит" властям и те начнут чесаться)....
 

DiKey

Я люблю строить самолеты!
Alex_520 сказал(а):
А у нас "чем дальше в лес - тем толще партизаны". Летают без документов, без регистрации, без ответчиков, в своё удовольствие.
Собственно круг замкнулся, мельница закрутилась.

Зачем нам нужны или не нужны заявки? Зачем офицальных тысяча самолетов или сорок вертолетов? Какие АУЦы - сосед научит!

Как говориться вам шашечки или ехать ? 
человек рождён свободным.
Мы ведь сами закон, правда?

Перефразируя пословицу СССР "Вы делаете вид, что нам платите - мы делаем вид, что работаем" в "вы делаете вид, что пишете законы - мы делаем вид, что их соблюдаем" а в конечном итоге живем по понятиям, которые, ясен пень, у всех разные. Существование в параллельных мирах всех от всех. Может поэтому на дорогах от 25 до 35 тыс. в год и соответственная пропорция в АОН? А население в ужасе, потому, что "перед аварией самолёт долго летал над селом и выписывал такие кренделя прямо над верхушками деревьев, что мы решили, что пилот либо пьян, либо не справляется с управлением"
 

Андрей Миллер

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
DiKey сказал(а):
человек рождён свободным.

Мы ведь сами закон, правда?
Вам говорят о свободе, а Вы про закон. Так кто раб, Вы или мы? :D
DiKey сказал(а):
"вы делаете вид, что пишете законы - мы делаем вид, что их соблюдаем" а в конечном итоге живем по понятиям, которые, ясен пень, у всех разные. Существование в параллельных мирах всех от всех.
Законы пишут избранные народом депутаты, и их приходиться соблюдать.
А вот параллельные миры похоже только у Вас в голове. У меня например все нормально - есть закон - соблюдай. Нет - делай что хочешь, но не мешай жить другим.
В России большинство людей абсолютно адекватны и живут по этим нехитрым правилам... :)
 

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
BSM сказал(а):
А вот параллельные миры похоже только у Вас в голове. У меня например все нормально - есть закон - соблюдай. Нет - делай что хочешь, но не мешай жить другим.
В России большинство людей абсолютно адекватны и живут по этим нехитрым правилам...
Вот хорошо сказано. Одно бы я поправил слепое исполнение это не совсем правильно. На каждый шаг статью не пропишешь. Следовательно нужно не исполнять закон а жить по закону. Если ситуация не несёт за собой последствий то закон отдыхает.  Ну к примеру.... в чистом поле васильки я и самолётик. В друг, инспектор из кустов, фиксирует взлётик. А попался негодяй, ты же подвергаешь, население вокруг полётами пугаешь. Оторвать тебе яйцо, а потом второе, сердце рвётся из груди, что это такое?. ;D
 
Вверх