Завтра буду поднимать в воздух Тукано.

Alex Fink

Летать я люблю все таки больше!
Спасибо! Планируем дождаться полного штиля. Сначала побегаю. Потом попробую поднять переднее колесо. Далее подлеты. И если будет полная увереность, тогда по кругу.
 

Petruha65

Я люблю строить самолеты! (но еще не пробовал)
Передняя стойка откровенно слабая и боится грубых втыканий, а основные колеса несмотря на свою чудную конструкцию амортизации выдерживают плохое покрытие, но старайтесь самолет поаккуратнее притирать на выравнивании...
И берегите себя))
 

АндрейТМ

Я люблю летать!
Вы там выявили ценную информацию для себя насчет скорости срыва 75км ч, имейте ввиду человек зимой с лыж летал, воздух более плотный, сейчас я бы не менее 85 держал на посадке.
 

Alex Fink

Летать я люблю все таки больше!
Судя по роликам на youtube, итальянцы держат на глиссаде 90км.ч..
 

nick

Я люблю строить самолеты!
а чего не обратитесь к Меглинскому, он был "дистрибьютером" Тукано на форуме, облетывали после сборки
 

fan444

Авиация это моя жизнь
Откуда
коломна
Ребят,  на  первом  облете  вообще  не  думайте  о  каких  либо  экспериментах.  Все  просто, взлет  скорость  отрыва  85,  разгон  до  100,  далее  в  набор  100,  крены  пока  не  более  15  ,  в  Г.П.  по  плану.  На  заходе  сначала  пристреляйтесь  с  проходом  на  1  -2  метра  над  полосой  с  проходом,  определите  ветер.  В  следующем  заходе  на  глиссаде  скорость  не  менее  100 с  30м  выравнивание  скорость  не  менее  80.  Касание  с  поднятой  стойкой  на  основные  и  держите  переднюю стойку  как  можно  дольше,  до  самопроизвольного  касания.  Удачи. :~~)
 

Screwman

Люблю самолеты и женщин
двухместный самолет с  503 Ротаксом это само по себе круто (если летает)
с нетерпением ждем результатов облета

Удачи
 

Alex Fink

Летать я люблю все таки больше!
Из за погоды все отложилось... Большое спасибо всем откликнувшимся
 

Alex Fink

Летать я люблю все таки больше!
Сегодня был первый подлет - отрывается на шестидесяти, управляется, Садится без проблем. Пока все замечательно!
 

Alex Fink

Летать я люблю все таки больше!
Сегодня налетали около 20 минут.  Усилия и хода ручки намного меньше чем у птенца. Вираж выполняется одними элеронами. Посадочная скорость, разбег и пробег намного меньше. Планирует, как ни странно, действительно лучше. Разгоняется до 130км.ч, если верить усу. Вариометр показывает 1м.с., но по ощущениям не мение 2.5. Болтает его как дельталет.
Таковы первые впечатления...
 

Вложения

Вверх