Завтра буду поднимать в воздух Тукано.

GRAMOPHONKEN

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Анадырь
Вираж выполняется одними элеронами.
Ну, наверное, и рус маленько на себя? И руд на плюс?
Болтает его как дельталет. 
Но летите Вы в самолёте...
Какой он все таки маленький!
"Лучше маленький, но свой".
Успехов.
С уважением.
 

fan444

Авиация это моя жизнь
Откуда
коломна
Поздравляю.  Самолет  для  души.  Жаль,  что  мотор  все  хе  для  него  будет  слабоват  при  полетах   вдвоем,  вертикальная  будет  минимальной.  Удачи. :~)
 

Wgord

Хочу летать!
Откуда
UA Винница
Поздравляю!
Спасибо за фотки!
А что было с подкосами( узлом крепления),Вы просили обратить внимание.
с ув.
 

Alex Fink

Летать я люблю все таки больше!
Неправильная сборка. Пластина, которая должна входить в трубу, располагалась снаружи. Это могло привести к весьма печальным последствиям. Были и другие ошибки сборки.
Самолетом владели нелетающие люди. В конце концов они решили его продать.

И спасибо всем кто болел за нас!
 

Alex Fink

Летать я люблю все таки больше!
Налетали ок. 8 часов. Самолет оказался значительно тихоходнее чем было заявлено. 130 по прибору -  это 105, а 100 - это 80. Таким образом, ус показывает обещаную скорость, а реально крейсерская не превышает 75-80.
В остальном все очень неплохо, скороподъемности в общем хватает. Летали в сильную болтанку,  благодаря малым усилиям на ручке, лететь намного легче чем на дельталете.
 

fan444

Авиация это моя жизнь
Откуда
коломна
Да,  это  аппарат  летает  на  моторе.  Вообще  он  мне  чем  то  был  по  душе.  Летал  на  нем  зимой  на  лыжах,  просто  наслаждение. :~)
 

Alex Fink

Летать я люблю все таки больше!
Да мне тоже он понравился! Идеальный аппарат для дачи.
 

ерёмин

Я люблю строить самолеты!
Были и другие ошибки сборки.
Если можно по подробнее, не так давно тоже стал счастливым обладателем сего девайса. Но не всё так радужно окозалось как описывал г-н Меглинский в разделе торговля, самолёт достался мне в виде кучи труб, коробки с болтами и мелочовкой, ни каких инструкций или документов вкомплекте небыло.
 

fan444

Авиация это моя жизнь
Откуда
коломна
А  Вы  потихонечку,  как  соберете  смогу  облетать  и  научить  Вас  летать  на  нем.
 

Alex Fink

Летать я люблю все таки больше!
Были и другие ошибки сборки.
Если можно по подробнее, не так давно тоже стал счастливым обладателем сего девайса. Но не всё так радужно окозалось как описывал г-н Меглинский в разделе торговля, самолёт достался мне в виде кучи труб, коробки с болтами и мелочовкой, ни каких инструкций или документов вкомплекте небыло.
Нам он достался почти целым, ремонт занял 4 дня. По этому подробную инструкцию по сборке дать не могу. Но постараюсь ответить на все возникшие вопросы.
 

ерёмин

Я люблю строить самолеты!
Виктор огромное спасибо за предложение,всегда с удовльствием читаю ваши посты в разных темах, но к сожалению вынужден отказаться от ваших услуг по причине нехватки финансов. Для покупки самолёта влез в кредит, теперь вынужден отдавать пол зарплаты в течении 5 лет. Но с удовольствием приму ваши практические советы.Сам как говорится небо нюхал, 130 часов мотопараплан 40 часов дельталёт, теперь вот хочу освоить самолёт.
 

ерёмин

Я люблю строить самолеты!
Нам он достался почти целым, ремонт занял 4 дня. По этому подробную инструкцию по сборке дать не могу. Но постараюсь ответить на все возникшие вопросы.
Профессор спасибо что ответили, моя конструкция несколько отличается от вашей, у меня Тукано делта-3.Но основные узлы одинаковы,если можно дайте фото хвостового оперения именно крепления к хвостовой балке,помоему у меня кое чего не хватает.   
 

fan444

Авиация это моя жизнь
Откуда
коломна
Ерёмин  пишите  в  личку,  чем  смогу  помогу.  Самолет  хороший,  но  имеет  некоторые  особенности. 
 

Nastevich Dmitry

Крашу самолеты
Откуда
Киев
Я начала не видел. Был занят, Тундру красил Андронову, но скоро буду опять в ваших краях. Позволите заценить?
 

meglin1

Делайте хорошо - плохо само получится!
Откуда
Харьков
Были и другие ошибки сборки.
Если можно по подробнее, не так давно тоже стал счастливым обладателем сего девайса. Но не всё так радужно окозалось как описывал г-н Меглинский в разделе торговля, самолёт достался мне в виде кучи труб, коробки с болтами и мелочовкой, ни каких инструкций или документов вкомплекте небыло.
Признаться, ни Вы, Сергей, ни продавец, почему-то даже и не проинформировали меня о договоренности и поставке Вашего Тукано, который мне не довелось ни посмотреть, ни пощупать, хотя и был провезен через Харьков, наверное.
Нельзя ли узнать, что за борт, в каком состоянии, в какой комплектации и за какую цену был приобретен? Как-никак, Вы именно меня упомянули - не продавца.
 
Вверх