Знаки для обозначения грунтовых полос.

Gennadij Khazan

"Осилит дорогу идущий"(с)
Заблокирован
@ Buddu

А ещё в одном клубе на старые погнившие пирамиды положили старый рубероид и покрасили разведённым на воде мелом. Тоже дешево оказалось ... ;)
 

Дима Давыдкин

Это просто моя работа.
Лично мне больше нравятся горизонтальные "лежачие" знаки, типа полотнищ. Их лучше видно на подходе, нарулить на них тоже не опасно. Если полоса фиксированая, то ясное дело тряпки нафиг не нужны. Либо галькой какой-то выложить и покрасить, либо крашеную ДВП, ДСП, или чего по современнее к планете прикрутить.
 

СМ

Никогда не сдавайся!
Откуда
Москва
Недорогие ограничители ВПП между призмами.
В пустую пластиковую бутылку наливается светоотражающая краска, бутылка взбалтывается, краска переливается в следующую и т.д. После высыхания слоя краски бутылка одевается на обработанный пропиткой деревянный штырь (он же – пробка), который заострённым концом втыкается в землю. Под винты и колёса ВС попадает пластиковая бутылка и закруглённый конец штыря высотой около 2 см.
 

СМ

Никогда не сдавайся!
Откуда
Москва
...бутылка одевается на обработанный пропиткой деревянный штырь ...
Штырь можно загнать в землю поглубже, затем саморезом прикрутить к нему пробку, на которую навинчивается бутылка. Такие ограничители хорошо видно в траве, они долговечны и безопасны.
Народное творчество, блин...
 

017

People can fly!
Для  СМ:
Ну я то думал, что я такой умный один :)
Тоже такая же мысль в голове, только еще не реализовал.
Для Gennadij Khazan
Если бутылок не пожалеть, то видно нормально будет :)
 

N666BK

Experimentalist
Откуда
USA Utah
....А потом пройдут коровы и насрут на "планету" ((((( :-/
;D  Буренок надо бы на полосу не пускать. Я читал где то что они ходят строем и вытопчут порядочную колею в которой самолет может забуксовать. Или пастушке приплачивать чтобы хоровод в обход водила. На худой конец можно и электрозаборчик какой нить соорудить. Сорри за  оффтоп  :)


Добавлено; 
на ветке Zara о вертолетах смотреть второе фото в ответе номер 3 классная идея про знаки на колесах  http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1289484245/6#6
 

Авиафан

Люблю небо!
Откуда
г. Владимир
Наверняка существуют какие то нормы или ГОСТы на размеры аэродромных знаков о которых идет речь на этой ветке, кто в курсе подскажите пожалуйста где найти, посмотреть. Поделитесь информацией!
 

bolivar

Я люблю строить самолеты!
Мы использовали обычные дорожные конуса, пока их кто то не умыкнул...
 

Gennadij Khazan

"Осилит дорогу идущий"(с)
Заблокирован
Сделали первый заказ для друзей. За одно посмотрели на то что будет получаться если наши пирамиды подсветить из нутри...
 

Вложения

Вверх