Толик, давай ты ответишь на мой вопрос, а потом задашь свой. Один. Выбрав поважнее. А потом опять задам вопрос я. Тогда будет диалог. Или продолжай в режиме монолога.А если
Follow along with the video below to see how to install our site as a web app on your home screen.
Примечание: This feature may not be available in some browsers.
Толик, давай ты ответишь на мой вопрос, а потом задашь свой. Один. Выбрав поважнее. А потом опять задам вопрос я. Тогда будет диалог. Или продолжай в режиме монолога.А если
Вы имеете вот этот вопрос?Толик, давай ты ответишь на мой вопрос, а потом задашь свой. Один. Выбрав поважнее. А потом опять задам вопрос я. Тогда будет диалог. Или продолжай в режиме монолога.
Как то Вы задаете свой вопрос некорректно.Итак, я жду ответа на вопрос: если рассмотреть "зелёную" фотку с точки зрения классической аэродинамики - то исходя из конфигурации линий тока на задней кромке, после неё и перед ней - куда направлена ПС, скажем, на 80% хорды: вверх или вниз?
Именно эту. Ведь ты её постулатами оперировал, когда пытался показать, что, будучи применёнными к фотке, они предсказывают противоположный результатам опытов момент (и соответственно противоположное направление ПС) в задней части крыла. А противоположный ли? С учётом того, что на задней кромке давления вверху и внизу равны, это мы вроде выяснили.Это ту которая проповедует чем гуще линии тока - тем меньше давление и наоборот, как это у Бернулли не к месту примененному ?
Опять Вы как то туманно пишите.Именно эту. Ведь ты её постулатами оперировал, когда пытался показать, что, будучи применёнными к фотке, они предсказывают противоположный результатам опытов момент (и соответственно противоположное направление ПС) в задней части крыла. А противоположный ли? С учётом того, что на задней кромке давления вверху и внизу равны, это мы вроде выяснили.
Гениальность догадки д'Аламбера и Жуковского, ( или "магия" ) заключается в удачном применении аппарата математики к описанию этого коллективного "танца" части
На мой взгляд, очень верно охарактеризовал ситуацию АС Чирцов ( и/или его учителя ): "Объяснение не входит в задачу науки. Наука предсказывает будущее." Т.е. если посмотреть декларируемые критерии научного подхода к явлению, то мы найдём достоверность и повторяемость опыта, но не объяснение...Причём причину танца они не раскрыли.
А зачем "менять местами" ?Неужели циркуляцию надо объяснять так: по концам крыла воздух перетекает из-под крыла наверх, это создаёт вихри, эти вихри, продолжаясь на крыло, "сдувают" точку отрыва струи к задней кромке. То есть поменять местами то, что традиционно рассматривается как причина (присоединённый вихрь) и следствие (свободные вихри)?
Ни коем образом. "Танец" частиц среды вокруг обтекаемого тела останется.Но если поместить крыло в канале, во всю его ширину от стенки до стенки, при этом верх и низ канала оставить открытыми (во избежание экранного эффекта), тем самым устранив свободные вихри* - неужто это помешает возникновению циркуляции и ПС?
Причём иногда - ошибочно. Например, панельный метод Эпплера "не понимает" природы циркуляции (сообщение 10536), а вот метод конечных элементов с уравнениями Навье-Стокса предсказывает обтекание близко к реальности. К сожалению, я недостаточно силён в ВМ и ограничен во времени, чтобы глубоко его "копнуть" и понять, где там зарыты инерция и вязкость.Или задаётся ( директивно ) модель распределения скоростей ( Потенциал скорости ) и, методом итерации* сводится решение.
Полагаю, что верным будет обратное представление - перетекание "зоны отрыва потока" с верхней поверхности, вдоль по размаху, к концам, формирует свободные вихри....по концам крыла воздух перетекает из-под крыла наверх, это создаёт вихри, эти вихри, продолжаясь на крыло, "сдувают" точку отрыва струи к задней кромке.
Нет причин торопиться.К сожалению, я недостаточно силён в ВМ и ограничен во времени, чтобы глубоко его "копнуть" и понять, где там зарыты инерция и вязкость.
Пока не произошёл полный срыв потока, турбулентный шлейф "прикреплён" к профилю. Он подпитывается энергией от его движения. Таким образом, для взаимодействия с внешней средой, образуется " виртуальный профиль". Он состоит из контура профиля крыла и связанного с ним турбулентного шлейфа.
Поскольку в шлейфе, скорости разнонаправлены и распределены довольно хаотично, в создании подъёмной силы они не участвуют.
Оба! Они у меня совпадают.Какое для Вас правильное направление действия момента, (в согласии с дебилобернуллевским притянутом за уши учением) по часовой стрелке, как Вы выражались ранее исходя из конфигураций линий тока или как на самом деле?
Это ты так думаешь, Толик. Давай проверим, умеешь ли ты пользоваться, так сказать, весами. А потом вернёмся к гирям (моим аргументам).Та дебилобернуллевая теория приписывает действие момента по часовой стрелке исходя из конфигураций линий тока если смотреть на вашу зеленую фотку.
А экспериментов нет. Одна болтовня уровня сплетен на завалинках.Как Вам такие условия?
"У нас все ходы записаны".Никогда не умножал силу на площадь.
И, Да, мы запомнили.Для начала понимания следует уяснить, что сила, возникающая вследствие воздействия давления на поверхность вычисляют путем умножения силы давления на площадь того, на что давит это давление.
Запомнили?
Надо умножать силу давления на площадь.
Вот, я и пишу: Докажите именно это нам олухам. Экспериментально, а не путём бла-бла-бла.Таким образом при мгновенном взаимодействии крыла и воздуха можем говорить о постоянстве температуры среды (воздуха) т.е. изотермическом состоянии воздуха и значит соответствию действия закону Б-М ..
Каким образом из 9-ти вариантов получится 12?Выберите число от 1 до 9.
Видимо, всё-таки нет. Увеличение удлинения крыла не ухудшает его характеристики, а улучшает. Увеличивая его до бесконечности, в пределе приходим к "плоской задаче".Неужели циркуляцию надо объяснять так: по концам крыла воздух перетекает из-под крыла наверх, это создаёт вихри, эти вихри, продолжаясь на крыло, "сдувают" точку отрыва струи к задней кромке.
А вот там, как мне представляется, как раз, -- несложно.а вот метод конечных элементов с уравнениями Навье-Стокса предсказывает обтекание близко к реальности. К сожалению, я недостаточно силён в ВМ и ограничен во времени, чтобы глубоко его "копнуть" и понять, где там зарыты инерция и вязкость.
А я не уверен, вот, в этом.У "виртуального профиля" вытягивается хорда и увеличивается толщина ( относительно исходного ). Одновременно, уменьшается эффективный угол атаки, что приводит к снижению величины Подъёмной Силы и росту сопротивления.
Для казак-а и Толика необходимо указывать: На что -- эта проекция.Обходить будем против часовой стрелки, чтобы направление обхода совпадало с вектором скорости там, где скорость самая большая - и проекция этого вектора оказалась положительной.
А нет ли здесь заблуждения?Поскольку работа перемещения по замкнутой траектории, в поле потенциальных сил, равна нулю, то, на большую часть таких "циркуляций", энергия не расходуется. ( Чечако, - есть над чем подумать...). Работу совершает только та часть частиц, которая перемещается по не замкнутым траекториям. Профиль крыла и формирует таковые.
А как же!? Куда ж без него...А нет ли здесь заблуждения?
Обратите внимание на "печать Фараона":1. Для наличия циркуляции в соответствии с известным определением вовсе необязательно, чтобы элементарные частички среды возвращались в то же самое место
3. Саму по себе циркуляцию, способную поместиться в мозгах казак-а, мы может наблюдать на вращающемся цилиндре, где "элементарные частички среды "возвращаются". Это явление без набегающей на цилиндр среды ещё не создаёт ПС, а с потоком -- ДА.
Подскажите, пожалуйста, какие такие фиксированные неизвестные параметры в количестве половины из восьми позволяют вычислить тягу пропеллера по импульсной теории?*Точно так же, итерациями при фиксированных неизвестных параметрах ( общее количество около восьми, из них половина неизвестны ) вычисляется Тяга пропеллера по Импульсной Теории...
Рубите свой сук ! 😏то я пересмотрю расчет в своей программе и доведу её точность до совершенства, чтоб всякие там критиканы наконец таки успокоились.
Много слов про "циркуляцию" . Можно хоть раз объяснить в чём одинакова эта одноимённая "аэродинамическая циркуляция " с обычной циркуляцией , где происходит вращение по замкнутой кривой по или против часовой стрелки и которая называется циркуляцией ? Может всё проще как в #10.570 и аэродинамические манипуляторы поимели в своё время Вас и теперь "учёные мужи" пытаются поиметь здравомыслящих ? И объясните пож. что такое Су в известной формуле расчёта ПС ?Циркуляция - это достаточная "причина" на определённом уровне описания явления. Если углубляться, то обнаруживаются новые и новые "причины".
Всё, молчу, молчу.Сколько можно морозить глупости ?
Можно. После полета Вжика, созданного согласно вашим представлениям о прекрасным.Много слов про "циркуляцию" . Можно хоть раз объяснить в чём одинакова эта одноимённая "аэродинамическая циркуляция " с обычной циркуляцией , где происходит вращение по замкнутой кривой по или против часовой стрелки и которая называется циркуляцией ? Может всё проще как в #10.570 и аэродинамические манипуляторы поимели в своё время Вас и теперь "учёные мужи" пытаются поиметь здравомыслящих ? И объясните пож. что такое Су в известной формуле расчёта ПС ?