Постройка ЛА собственной разработки.

Спасибо конечно, но сначало я дочерчу все чертежи, нужно крыло, схему набора крыла, физюляж, хвостовое оперение и примерное расположение РУ наполнения. За лето может начерчу, вчера я сидел 8 часов, хотя чертить не люблю, на чистовик может быстро сделаю.
Научись работать с интернетом, искать готовые данные, работать в кад, а не рисовать карандашом по точкам.
 
ИИ что ли вас всех разводит? 😄
Ну простите, телефон забрали основной, я пишу считайте с бабушкафона на андройд 13гоу, это сильно урезанная версия, и он даже ее еле тянет. У меня половина сайтов не работает, и не загружается. Тут очень слабый модуль интернета.
 
Научись работать с интернетом, искать готовые данные, работать в кад, а не рисовать карандашом по точкам.
Так это для меня, я сам хочу начертить, вчера мне понравилось. В первый раз когда пытался по точкам, я психовал, а щас нормально все.
 
Не перегори, а то опротивит такое занятие. Чередуй интеллектуальную работу с физической нагрузкой, тебе будут полезны игры: футбол, волейбол, настольный теннис, спортивное плавание, велосипедные поездки и др. доступное для данного места.
 
Не перегори, а то опротивит такое занятие. Чередуй интеллектуальную работу с физической нагрузкой, тебе будут полезны игры: футбол, волейбол, настольный теннис, спортивное плавание, велосипедные поездки и др. доступное для данного места.
Ну, я докатился до того, что колени болят, я хожу в спорт зал, занимаюсь беговыми лыжами. При весе 43кг (знаю что очень мало) жму лежа 32кг. Начал почти пол года назад туда ходить. Щас я не могу никакие нагрузки на ноги делать, противопоказано врачом. Так что пока без улицы, но прогулки с песиком, ниже прикреплю🙂
 

Вложения

  • 1782034881114767083752288770074.jpg
    1782034881114767083752288770074.jpg
    326,2 КБ · Просмотры: 36
Ну, я докатился до того, что колени болят, я хожу в спорт зал, занимаюсь беговыми лыжами. При весе 43кг (знаю что очень мало) жму лежа 32кг. Начал почти пол года назад туда ходить. Щас я не могу никакие нагрузки на ноги делать, противопоказано врачом. Так что пока без улицы, но прогулки с песиком, ниже прикреплю🙂
Катался с неправильно вставленным седлом. Колени разгибались не до конца, плюс за 4 месяца вырос на 12см
Дополнение: я за лето успеваю проехать ±1000-1500км, минимум 25км всегда есть, катаюсь по одному маршруту, дом/центр города/дом, там еще покушать успеваю, и с музыкой/историями с ютуба катаюсь. Плюс время, выхожу часов в семь вечера, в десять уже дома.
 
Добрый вечер, я подсчитал стоимость материалов на крыло, каркас бальза+карбон вышел 3500, с учетом резки нервюр 5000, чем можно обшить? Лобик сделать из бальзы и остаток потолочной плитой? Есть вариант лобик бальза, нижняя поверхность крыла бальза, верхняя потолочка, ибо денег тратить много не хочется, мне ведь тоже кушать надо, и с финансами у семьи все хорошо, и не надо думать что я не благодарный, к слову, я все прошлое лето работал, и обеспечивал себя сам, купил телефон, велосипед, и развлекался много.
 
Я тут начал чертить следующий чертеж, хотел начать чертить консоли в соотношении 1/1, но, на мой А3 формат не помещается даже поместить прямоугольник 400/300мм, так что буду либо уменьшать, либо чертить что то другое, тот же физюляж.
Местное время: 01:37
 
Я тут начал чертить следующий чертеж, хотел начать чертить консоли в соотношении 1/1, но, на мой А3 формат не помещается даже поместить прямоугольник 400/300мм, так что буду либо уменьшать, либо чертить что то другое, тот же физюляж.
Местное время: 01:37
Я тут поиграл с размерами, так чтобы все поместилось, идеальный размер под ГОСТ и ЕКСД 1/4, я открыл озон, и смотрю А1/2 форматы, если брать А1, то на два листа поместится абсолютно все крыло.
 
Для общего развития.
Спасибо, думал спите уже, на работу ведь большинству, за всех говорить не могу по ряду причин, а вот мне на зачет по физике в 11 часов, а время уже доходит половина третьего, а я тут нервюры перечерчивать сел, чтоб красиво было.
 
Доброго времени суток, разработка если это можно так назвать откладывается на неопределенный срок, по двум причинам:
1) выяснилось, что САПР который использует Маман не подходит для разработки нервюр, а программу для создания скачивать не хочет типа памяти нет (кто хочет помочь отпишитесь. Прога: DevWing она вроде бесплатная, немного уже ее изучил)
2) нужно до аттестовать черчение, осталось 4 чертежа, сегодня 2 сделал, остался один легкий, и 3 сложных, один вообще без размеров, который я делал из кубика, сегодня такой чертил.
А так, закажу бумагу А1-2 формата, и буду чертить свое.
Так же, если это можно назвать причиной, у меня заблокировали два платных VPN, которыми пользовался с начала блокировок ютуба и META.
 
Доброго времени суток, разработка если это можно так назвать откладывается на неопределенный срок, по двум причинам:
1) выяснилось, что САПР который использует Маман не подходит для разработки нервюр, а программу для создания скачивать не хочет типа памяти нет (кто хочет помочь отпишитесь. Прога: DevWing она вроде бесплатная, немного уже ее изучил)
2) нужно до аттестовать черчение, осталось 4 чертежа, сегодня 2 сделал, остался один легкий, и 3 сложных, один вообще без размеров, который я делал из кубика, сегодня такой чертил.
А так, закажу бумагу А1-2 формата, и буду чертить свое.
Так же, если это можно назвать причиной, у меня заблокировали два платных VPN, которыми пользовался с начала блокировок ютуба и META.
Я тут в общем подумал, циферки прикинул, посчитал, и мой gran proyecto будет в чертежом виде, а пока строим полу копию Cessna 150 с размахом 950мм, буду летать куда нибудь ездить, электрички ходят у нас практически куда угодно.
 
Я тут в общем подумал, циферки прикинул, посчитал, и мой gran proyecto будет в чертежом виде, а пока строим полу копию Cessna 150 с размахом 950мм, буду летать куда нибудь ездить, электрички ходят у нас практически куда угодно.
Покажешь процесс?)
Ну и ,почемуж полукопию Цессны? Этож шасси,на травку не сядешь,винтов не напасёшся,да и недавно ты как-то сетовал на большие ограничения--всё,уже можно?
 
Покажешь процесс?)
Ну и ,почемуж полукопию Цессны? Этож шасси,на травку не сядешь,винтов не напасёшся,да и недавно ты как-то сетовал на большие ограничения--всё,уже можно?
Конкретнее какие ограничения? На счет полу копии я уже не уверен, посмотрел сборку от продавца чертежа на нее, выходит честно говоря не очень, может из за того что из потолочки. Где планирую летать там есть асфальтированная полоса, достаточно больших размеров, а процесс резки и склейки может одним днем сделаю, кроме электроники.
 
Назад
Вверх