Обновленный линк здесь: Расследования авиационных происшествий и инцидентов | МАК
Follow along with the video below to see how to install our site as a web app on your home screen.
Примечание: This feature may not be available in some browsers.
В распоряжении комиссии есть видеозапись полета, сделанная на телефон пассажира. Об этом и в отчете упомянуто. Потому прекратите пожалуйста засорять все подряд темы своей идеей. Выводы комисси обоснованы абсолютно. Читайте отчет.Как я и писал прежде, комиссия обвинит пилота и погоду. Ничего из этого не было. Пилот очень опытный и аккуратный и вез девушку. Вряд ли он стал бы рисковать. Комиссия пишет про кувырок, но его не видели очевидцы и , если тот ролик, на котором на втором плане это крыло пикирует в землю, снят в этот день, то это подтверждает затягивание в пикирование. Это по физике недокувырок, когда пикирующего момента, образовавшегося от раздувания кармана, не хватило для полного оборота крыла. Я один из очень немногих пилотов, начавших летать еще когда не было крыльев с двойной обшивкой. И у нас долго совсем не было кувырков и почти не было несчастных случаев. Волна кувырков и затягиваний в пикирование началась сразу с появлением двойной обшивки. То есть был резкий переход от ни одного никогда до много и часто. Физика кувырка легко объясняется появлением в передней части крыла пикирующей силы, создающей момент. Также я один из очень немногих пилотов, которые попадали в режим кувырка, выживших и описавших свои ощущения и исследовавших условия попадания в этот режим.
Я не настаиваю на том, что при стандартной сборке это крыло было опасным. Возможно, там не были до конца собраны нервюры. Я предлагаю отверстие или кусочек сетки в нижней обшивке сразу за трубой. Это решение было мной испытано на крыле с очень развитой нижней обшивкой и очень слабым латированием низа. Видимо, оно работает и вовсе без нижних лат, но я не советую рисковать. Отверстие за трубой- это гарантия
По моему вас мало кто понимает, а белеберду читать как то не очень.появлением в передней части крыла пикирующей силы, создающей момент.
Бумажная поперечина.У кого какие мысли по данному поводу? Теперь вроде бы можно обсуждать, расследование завершено.
Как именно видеозапись полета противоречит тому, о чем я пишу? Вы серьезно считаете, что падение опытного аккуратного пилота при очередном полете с пассажиром при нормальной погоде можно считать нормальным? То, что написала комиссия, это отписка. Вину взвалили на пилота, пользуясь тем, что он не может ответить. При этом истинная причина аварии опять не была названа. Значит, люди будут биться и дальшеВ распоряжении комиссии есть видеозапись полета, сделанная на телефон пассажира. Об этом и в отчете упомянуто. Потому прекратите пожалуйста засорять все подряд темы своей идеей. Выводы комисси обоснованы абсолютно. Читайте отчет.
Я не знаю конкретно этого расследования, не читал отчет, да и как там в Беларуси расследуют не в курсе (хотя наверное люди были условно с Москвы), но я вроде не видел расследований, где прям валили на пилота. На пилота может валить начальство, суд еще кто-то.Как именно видеозапись полета противоречит тому, о чем я пишу? Вы серьезно считаете, что падение опытного аккуратного пилота при очередном полете с пассажиром при нормальной погоде можно считать нормальным? То, что написала комиссия, это отписка. Вину взвалили на пилота, пользуясь тем, что он не может ответить. При этом истинная причина аварии опять не была названа. Значит, люди будут биться и дальше
Ни один дельтаплан в мире не выдержит кувырок без разрушения конструкции.Бумажная поперечина.
Ну прочитайте отчет наконец. Там же ежику понятно, что сваливание случилось на закритически БОЛЬШИХ углах атаки. Какой там отсос может быть? Вы весь форум этим отсосом завалили.Как именно видеозапись полета противоречит тому, о чем я пишу?
Опять пишете вопросы глупые, не прочитав отчет. Где там опытный аккуратный пилот??? Где там нормальная погода? Человек вылез с пассажиром в дневное время, в солнечную погоду весной!!!! Когда холодную землю только начинает греть солнце. При этом он посадил пассажира, даже не потрудившись разведать погоду. Ребята зарабатывали деньги, совершенно страх потеряв. И разум. Мало того, отчетливо видна недоученность пилота. Ну кто, в здравом уме, будет пихать ручку от себя, когда тебя швыряет вверх жуткий восходящий термик? Не сработал ни рефлекс у пилота, ни разум. Растерялся он. Потому что швыряло их в термике ооооочень жестко. Не ожидал он этого. И не готов был ни психологически, ни физически.падение опытного аккуратного пилота при очередном полете с пассажиром при нормальной погоде можно считать нормальным
Чугунная надежнее конечно. Информация об испытаниях на прочность крыла Блик есть в профильной ветке. Там и конструктор крыла может Вас просветить по всем нюансам. В том числе и про испытания поперечины расскажет. Особенно если Вы, вместо огульного охаивания, попробуете формулировать грамотные вопросы.Бумажная поперечина.
Ага . А крыло тряпочное. Когда мысли в голове это не плохо, но когда такие. Какая она по вашему должна быть? Толще , а еще лучше железная. Железо же крепче люминия. И еще движок от камаза. А то что центровка была задняя при таком скоростном диапазоне крыла, расположение ручки управления и ее расходы и недоученность пилота в плане его недопонимания влияния изменения скорости при маневре на дельталет вас особо не смущает.Бумажная поперечина.
Похоже недоученны - это Вы.Ага . А крыло тряпочное. Когда мысли в голове это не плохо, но когда такие. Какая она по вашему должна быть? Толще , а еще лучше железная. Железо же крепче люминия. И еще движок от камаза. А то что центровка была задняя при таком скоростном диапазоне крыла, расположение ручки управления и ее расходы и недоученность пилота в плане его недопонимания влияния изменения скорости при маневре на дельталет вас особо не смущает.
Укажите, пожалуйста, где именно написано, что поперечина сломалось от положительной перегрузки?Так вот , знатоки и теоретики.
В 2006 у нас крутили мёртвые петли с движком Хонда и крылом профи. Оно получалось до одного момента когда аппарат вошёл в кувырок. На втором кувырке не выдержал пилон и телегу просто оторвало от крыла крыло падоло отдельно от телеги с порванным парусом и целой поперечиной.
И ещё внимательнее почитайте отчёт и посмотрите фотки отчёта. Там же ясно написано на русском - поперечина сломалась в полёте
.Нельзя быть тупыми верующими , это наказуемо.
После чего она сломалась? Там еще и пилот вылетел. Пряжки, если не ошибаюсь на 15ж рассчитаны и вообще из хорошей стали сделаны. Однако он улетел. Поперечина рассчитана на другую перегрузку. И поинтересуйся как она работает. Какие нагрузки там присутствуют. Сжатие ,кручение, изгиб и прочее. А про петли с хондой видели знаем. Только не долго все это было. Ваши 2-2,5мм добавят только вес и не являются причиной события. В таком случае нужно все детали и узлы считать на другую нагрузку. Выдержит поперечина, а пряжка отвалится. Хотя мы похоже технические характеристики изделия не знаем. Ваши все высказывания похожи на анекдот про японский трактор и тракториста с ломом.И ещё внимательнее почитайте отчёт и посмотрите фотки отчёта. Там же ясно написано на русском - поперечина сломалась в полёте
.Нельзя быть тупыми верующими , это наказуемо.
Видимо вы не весь русский выучили.Там же ясно написано на русском - поперечина сломалась в полёте
.Нельзя быть тупыми верующими , это наказуемо.