3-х цилиндровый ДВС Тойота 1KR

Koala

RIP
Заблокирован
Черт, давно читаю ветку, но так и не понял: какой вес СУ получился со всеми жидкостями? Какая мощность получившейся СУ? Добился ли кто стабильной работы этого мотора?
 

alex-vld

Быстрее, выше, сильнее
Откуда
Владивосток
Нужна критика по следующим вопросам:

1. Угол наклона двигателя примерно 6 гр. Под винтом 250 мм. Не мало? Впринципе можно и приподнять, но придеться попыхтеть над расчетами

2. Такая моторама годится? Материал скобы - сталь 20, подкосы дюраль.

Наверное вся трава твоя :))) это я про 250 мм под винтом
 

Hitek

Мне здесь нравится!
Откуда
Пугачёв
Черт, давно читаю ветку, но так и не понял: какой вес СУ получился со всеми жидкостями? Какая мощность получившейся СУ? Добился ли кто стабильной работы этого мотора?
Вес указывал выше. Мощность вам не назовет никто. Тяга скоро будет. Мотор заводиться и устойчиво работает на мозгах, разработчикам которых в страшном сне не приснилось бы что они будут рулить 3 японскими цилиндрами.
Ведутся работы по установке на ла.
 

Hitek

Мне здесь нравится!
Откуда
Пугачёв
Столкнулся с серьезной проблемой. В городе где существовало с десяток машиностроительных заводов не могу найти бесшовную трубу. Нанотехнологии мля...

Размышляю над таким вариантом:
 

Вложения

igorAM

Я люблю строить паралеты!
А зачем ты так делаешь! две опоры на плите и одна еще на передней крышке. Ты поочему ее не задействуешь?
 

Пчеловод

Я люблю строить самолеты!
На №697,  не  реальное    положение  трапеции ,в полёте ручка должна  быть на  много  впереди,чтобы иметь  запас на управление по  тагажу.  И диферент  основных шасси оч  большой верхний  кирпич  лишний и винт  поднимется ,на  мой  взгляд.
 

Hitek

Мне здесь нравится!
Откуда
Пугачёв
Трапеция на якоре :)
Дифферент (прижился походу термин) - 200 мм (яма + ракурс не удачный), хотя может действительно великоват?
 

alex-vld

Быстрее, выше, сильнее
Откуда
Владивосток
Что мешало взять тойоту с 4 цилиндрами ? Выйгрыш в 5 кило люминя, проигрыш в 20-30 сил... + чихарда с зажиганием
 

Petr 663

Я люблю строить самолеты
Что мешало взять тойоту с 4 цилиндрами ? Выйгрыш в 5 кило люминя, проигрыш в 20-30 сил
Это приблизительно как размах ГО укоротить на 30 см , просто обрежешь и не заметит никто, ...  А поговорить? :)
 

alex-vld

Быстрее, выше, сильнее
Откуда
Владивосток
Что мешало взять тойоту с 4 цилиндрами ? Выйгрыш в 5 кило люминя, проигрыш в 20-30 сил
Это приблизительно как размах ГО укоротить на 30 см , просто обрежешь и не заметит никто, ...  А поговорить? :)
Уменьшать ГО то не хочется, а урезать тягу вобще бессмысленно :)
 

Hitek

Мне здесь нравится!
Откуда
Пугачёв
Что мешало взять тойоту с 4 цилиндрами ? Выйгрыш в 5 кило люминя, проигрыш в 20-30 сил... + чихарда с зажиганием 
1. Если сравнивать с сузукой ж13, разница в весе далеко за 20, при той же мощности, и надеюсь не меньшей тяге. Сколько весит Ваша установка? Не думаю что меньше 100!
2. У меня легкая телега и не шибко грузоподъемное крыло.
3. Есть еще резервы похудеть на пару кг.

Кстати бывший хирт на весах  показал 62 кг (причем без моторамы) - разницу компенсирую запасом топлива.
 

alex-vld

Быстрее, выше, сильнее
Откуда
Владивосток
Что мешало взять тойоту с 4 цилиндрами ? Выйгрыш в 5 кило люминя, проигрыш в 20-30 сил... + чихарда с зажиганием 
1. Если сравнивать с сузукой ж13, разница в весе далеко за 20, при той же мощности, и надеюсь не меньшей тяге. Сколько весит Ваша установка? Не думаю что меньше 100!
2. У меня легкая телега и не шибко грузоподъемное крыло.
3. Есть еще резервы похудеть на пару кг.

Кстати бывший хирт на весах  показал 62 кг (причем без моторамы) - разницу компенсирую запасом топлива.
В ближайшем будущем планируем еще один мотор приобретать,
Взвесим. По моим ощущениям блок весит ~60кг. Возил, носил, устанавливал в одно лицо. (можно прибавить в расчет еще 10кг. В качестве компенсации моего рвения и энтузиазма :D )
 

Nikoly

Я люблю строить самолеты!
Hitek, Вы писали
"Вес указывал выше. Мощность вам не назовет никто. Тяга скоро будет. Мотор заводиться и устойчиво работает на мозгах, разработчикам которых в страшном сне не приснилось бы что они будут рулить 3 японскими цилиндрами.
Ведутся работы по установке на ла. "
-а будет ли доступно то, что упомянуто выше( в смысле инжектора) или это коммерческий проект?
 

shtep-trs

Меня учили строить самолеты!
Откуда
Москва
Если не ошибаюсь там сигнал от АКПП, точнее от еенных мозгов иде по CAN. Вывод - обмануть можно только проэмулировав  по кану эту самую акпп. То есть - никак.
 
Вверх