72 года назад началась война. Не забываем.

R

rjycfknbyu

Давно пора. Пропаганде любых форм не место на форуме
 

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
Друзья, может закроем ветку?
Очень может. И не только эту. Либо почистим. А то есть ощущение туалета, в котором смыв засорился.
Нет уж пусть раскрываются. Скрытый враг опаснее. Не знаешь от кого ждать нож в спину.
 
Дело есть тем, кто отряхивает от нафталина мощи "Отца народов". Старикову тому-же...
                                                                                     Куда уж Старикову до гения сванидзе и лжеца солженицина ;D
Из лживого СССР беремся. Там где "одни слова для кухонь, другие для улиц". Живых Ветеранов довелось в те времена много видеть, и общаться с ними вживую. В школе 4 учителя были Ветеранами Великой Отечественной. Где тогда этот Стариков был
У меня помимо учителей в школе,  отец воевал  ;)
Ну и что? У всех кто-то воевал. У меня оба деда и дядьки. И Солженицын кстати в отличие от Старикова тоже воевал. Я не о том, что родственники воевали, а о том, что живых Ветеранов было много раньше, вот и не вылазили такие писаки как Стариков со своими бреднями.
 
реальные цифры далеки от официальных.
-- проще. Реальных, да и просто заслуживающих доверия цифр не существует вовсе. И никогда не существовало.
В том-то и дело, что 70 лет после Войны прошло - Семьдесят! И до сих кор кости безвестных солдат откапываются. Сколько еще лет пройдет, пока не захоронят по-человечески последнего Солдата Великой Отечественной?
 

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
Нет уж пусть раскрываются. Скрытый враг опаснее. Не знаешь от кого ждать нож в спину.
Но не в этой ветке. Открывайте другую тему и там раскрывайтесь. 
Нет Александр...... хороша ложка к обеду. Эти вопросы просто так не вскакивают. Так бы и не кто не выступил, если бы за живое не задели. Многого на ворочали, много на ломали, но этот праздник не о них...... а о тех, кто выстоял и победил.   И пусть эти злопыхатели услышат и узнают настоящую правду, о настоящих людях. А дерьма мы и сейчас насмотримся.
 

Инженер-109

Я люблю восстанавливать самолеты!
Откуда
г. Подольск
...70 лет после Войны прошло... ! И до сих кор кости безвестных солдат откапываются. Сколько еще лет... пока не захоронят по-человечески последнего Солдата Великой Отечественной?
Неизвестных солдат много, не все захоронены еще со времен нашествия Наполеона и Первой мировой. При таком масштабном конфликте, каким была ВОВ, всех погибших найти очень трудно. Взорвется рядом снаряд или самолет упадет в болото, засыплет грунтом солдата или утянет трясина пилота, не окажется свидетелей рядом - и все, неизвестный. Я участвовал в поиске, извлечении и захоронении 6 советских и 1 немецкого "солдата". В кавычках потому, что они офицеры и сержанты были. Призываю и вас участвовать в поисках и захоронениях солдат. И процесс увековечивания их памяти пойдет быстрее. Простых деклараций на форуме АОН - увы, недостаточно
 
Нет Александр...... хороша ложка к обеду. Эти вопросы просто так не вскакивают. Так бы и не кто не выступил, если бы за живое не задели. Многого на ворочали, много на ломали, но этот праздник не о них...... а о тех, кто выстоял и победил.   И пусть эти злопыхатели услышат и узнают настоящую правду, о настоящих людях. А дерьма мы и сейчас насмотримся.
22 июня - не праздник. Не заговаривайся...
 
Призываю и вас участвовать в поисках и захоронениях солдат. И процесс увековечивания их памяти пойдет быстрее. Простых деклараций на форуме АОН - увы, недостаточно
Да, конечно. И Спасибо Вам за Ваши реальные дела.
 
Откуда
Vilnius
99% россиян дела нет до Сталина давным-давно. Но "пиарят" его по прежнему и правые, и левые, и красные, и белые :IMHO
Может быть. http://ru.tsn.ua/svit/bolshe-poloviny-rossiyan-hotyat-vozvrascheniya-stalina-opros-414780.html
и костёл тоже его совсем забыл http://news.bigmir.net/world/904228-V-Belgorodskoi-oblasti-otslyjili-moleben-s-ikonoi-Stalina-gaGordon
 
Откуда
Россия
И Солженицын кстати в отличие от Старикова тоже воевал
Власов воевал тоже и что.                              
а о том, что живых Ветеранов было много раньше, вот и не вылазили такие писаки как Стариков со своими бреднями. 
Эта мысль, мне и вовсе не понятна,какая взаимосвязь :-? Аргумент,Стариков пишет бред ,тоже не убедительный.Хотите сказать что при горбачеве и ельцине нам открыли правду,думаю наоборот извратили все что могли для скорейшего развала страны и последующего грабежа .Мы же тут как бы в поиске истины .Микас, на этой ветке откыл нам Эуропейскую правду о начале второй мировой ,некоторые не согласны с этим вот и все. Всем доброго утра :).
 

Инженер-109

Я люблю восстанавливать самолеты!
Откуда
г. Подольск
надеюсь Микас вы и сами заметили, что опрос про "сталинские методы" (СМ) чуть-чуть "передернут". СМ в наше время, это то что понимается у большинства как "жесткое выполнение обещаний в срок и строгая ответственность при невыполнении". Особенно модны "сталинские методы" сейчас у крупных компаний (КК) с хорошей юрподдержкой. В любой точке мира КК вас на изнанку вывернут, если был неудачный для вас договор и он не выполнен в срок. Сейчас вас доведут до разорения или заключения КК, а в 40-е Сталин мог сослать или расстрелять. Мало что изменилось по сути. Степень ожесточения конечно немного понизилась - мораторий на смертную казнь в Европе, но это не везде так, во многих странах казнят во всю.

И про "костел", что у нас "церковью" зовется - в Белгородской области живет 1,5 млн человек - у меня там есть и друзья - а на фото "большого" скопления я вижу человек 40 причем большинство пенсионного возраста. Что вас так напугало в том, что какой-то иконописец написал явно неканоническую икону и показал ее 30-40 своим почитателям? "Молебен" отслужил самозванный "афонский иеромонах", но никак не РПЦ, которую Сталин, как вы вероятно помните, и в хвост, и в гриву....

Я в юности изучал статистику и наивно думал, что можно приписать 1%, что они еще вспоминают Сталина -  а тут вообще 0,00002% по Белгородской области
 

Yakovlyev

Я умею строить самолеты!
Сейчас вас доведут до разорения или заключения КК, а в 40-е Сталин мог сослать или расстрелять. Мало что изменилось.
Конечно мало. Гулаги Европы и США переполнены раскулаченными бизнесменами, ныне ЗК. Тройки трудятся день и ночь, выписывая обвинительные приговоры. :( Дело ЮКОС, просто детский сад, по сравнению с западным террором. :-?
Да уж... Лубянская мозгопромывка лучшая в мире! :cool:
 
И Солженицын кстати в отличие от Старикова тоже воевал
Власов воевал тоже и что.                              
а о том, что живых Ветеранов было много раньше, вот и не вылазили такие писаки как Стариков со своими бреднями. 
Эта мысль, мне и вовсе не понятна,какая взаимосвязь :-? Аргумент,Стариков пишет бред ,тоже не убедительный.Хотите сказать что при горбачеве и ельцине нам открыли правду,думаю наоборот извратили все что могли для скорейшего развала страны и последующего грабежа .Мы же тут как бы в поиске истины .Микас, на этой ветке откыл нам Эуропейскую правду о начале второй мировой ,некоторые не согласны с этим вот и все. Всем доброго утра :).
Да и Власов воевал. И воевал в начале Великой Отечественной не плохо кстати. Именно Власов руководил обороной Киева, когда уже были сданы фрицам Смоленск и Ростов. А "правда всегда одна". Нету Еуропейской или какой-либо иной правды. Извращение Ельцина состояло в рассекречивании позорного для СССР сговора с Гитлером в части "секретных протоколов" по дележке Европы?
 
Откуда
Россия
А "правда всегда одна". Нету Еуропейской или какой-либо иной правды. Извращение Ельцина состояло в рассекречивании позорного для СССР сговора с Гитлером в части "секретных протоколов" по дележке Европы?
Наверх 
Вы не хотите слышать доводы или слушаете только то что хотите услышать. Именно что нужна правда а не верования.
 

Инженер-109

Я люблю восстанавливать самолеты!
Откуда
г. Подольск
Гулаги Европы и США переполнены раскулаченными бизнесменами
а разве нет? http://ria.ru/trend/arrest_FIFA_officials_27052016/
http://www.ntv.ru/novosti/16179 и можно бесконечно приводить такие примеры. Г-н Яковлев, в Европе гораздо эффективнее сейчас действовать с помощью кредитования и юридического преследования.

И уж совсем не стоит Юкос с его "скважинной жидкостью" ставить в ряд святых. Глупо. Хотя я считаю, что МБХ все же в конце концов не Аль Капоне, лично не стрелял - так что "лишнего отсидел" по моему
Извращение Ельцина состояло в рассекречивании позорного для СССР сговора с Гитлером в части "секретных протоколов" по дележке Европы?
Съезд народных депутатов СССР опубликовал и осудил протоколы к пакту еще в 1989 -  т.е. до Ельцина. Кстати многие в те времена заключали с Гитлером пакты, он стал "нерукопожатным" уже позже.  Сталин на тот момент сам был "нерукопожатным", но стал таковым после 22-06-41. И по сути пакт фиксировал, что "случись что" - Западная Украина и Западная Белоруссия отойдут к СССР - и там так и написано. Поэтому в чем "печаль" Яковлева, что Львов в результате пакта вернулся на Украину - не совсем понимаю. Не любите львовян?  :cool:
 
Откуда
Россия
Поэтому в чем "печаль" Яковлева, что Львов в результате пакта вернулся на Украину - не совсем понимаю. Не любите львовян?Класс
Дак, Польша, сейчас интенсивно работает над юридическим обоснованием реституции .
 

Инженер-109

Я люблю восстанавливать самолеты!
Откуда
г. Подольск
Кредитом и юристом сейчас "работать" намного удобнее, чем наганом.  :cool: А в остальном - все то же самое, мелкие детали различаются :IMHO
 
Съезд народных депутатов СССР опубликовал и осудил протоколы к пакту еще в 1989 -  т.е. до Ельцина. Кстати многие в те времена заключали с Гитлером пакты, он стал "нерукопожатным" уже позже. 
Да, Первый в истории СССР съезд реально избранных на альтернативной основе депутатов. Ельцин в это время не просто "был", а был Народным Депутатом и одним из создателей т.н. МДГ.
А насчет много кто с Гитлером - тут так и не ответили в теме - кто еще кроме СССР поделил с Гитлером Европу?
 
Вверх