72 года назад началась война. Не забываем.

Кредитом и юристом сейчас "работать" намного удобнее, чем наганом.  :cool: А в остальном - все то же самое, мелкие детали различаются :IMHO
Т.е. можно смело сравнивать жизнь в лагерном бараке где-нибудь на Колыме, и жизнь не расплатившегося по кредитам заемщика в Европе?
 

Yakovlyev

Я умею строить самолеты!
Поэтому в чем "печаль" Яковлева, что Львов в результате пакта вернулся на Украину - не совсем понимаю.
Так Вы и не поймете, т.к. я нигде своею "печаль" по этому поводу не высказывал.
Да Вы не переживайте - убежденность в несовершенный действиях других, это совершенно нормальный результат действия лубянского средства для промывки мозгов. :D
А вот что меня "печалит", это Аляска. :'( Уж больно жалко тамошних эскимосов попавших под гнет пендосов! Не пора ли исконно русские земли возвращать? Что же это за империя без Аляски!? :mad:
 

Инженер-109

Я люблю восстанавливать самолеты!
Откуда
г. Подольск
кто еще кроме СССР поделил с Гитлером Европу? 
Чехия отошла Гитлеру по Мюнхенскому договору, Польше отошла Тешинская область Чехии -  разве нет? СССР в 1939-1940 "забрал" у Польши Западную Украину и Белоруссию, и организовал "цветные" революции в Прибалтике. Но почему это так важно для вас сейчас? Какая разница, что там вообще делал диктатор Сталин во времена СССР? Уже ни СССР нет, ни многих из тех границ тоже нет.
 
Откуда
Россия
Слышал вой гиен — всё пропало! Мы чуть не стали счастливы, а тут какая-то Русская Весна! Зачем?! Нам могли дать жевачки, а теперь мы опять гудрон жрать будем! Ай мы неразумные! Ай мы падаль рабская! Увы нам, увы! Не вольёмся мы, тёплым скольжением, в лоно мировых ништяков! Не видать нам кружевных труселей! Не жрать нам сыров рассыпчатых! Не пить нам кукурузной самогонки!  ;D ;D ;D Извините не сдержался ;D
 
кто еще кроме СССР поделил с Гитлером Европу? 
Чехия отошла Гитлеру по Мюнхенскому договору, Польше отошла Тешинская область Чехии -  разве нет? СССР в 1939-1940 "забрал" у Польши Западную Украину и Белоруссию, и организовал "цветные" революции в Прибалтике. Но почему это так важно для вас сейчас? Какая разница, что там вообще делал диктатор Сталин во времена СССР? Уже ни СССР нет, ни многих из тех границ тоже нет.
Уроки истории ни чему не учат тех, кто их не хочет учить... Новый культ с концентрацией максимальной полноты власти в руках одного человека, новые дележки территорий чужих государств, новое отгораживание от внешнего мира... - ничего не напоминает?
 

Инженер-109

Я люблю восстанавливать самолеты!
Откуда
г. Подольск
Уроки истории ни чему не учат тех, кто их не хочет учить...
история учит - что ничему не учит :IMHO
а кто тут у нас стал "культовым"?
новые дележки территорий чужих государств, новое отгораживание от внешнего мира... - ничего не напоминает?
пока люди существуют - боюсь, что это будет вечно. Скоро отделится Каталония, Шотландия притихла - но это ненадолго. Хельсинская декларация 1975 - была декларацией "мечты" о вечном и и неизменном мире. Но право наций на самоопределение разрушило эту мечту

Железных занавесов и заборов конечно хотелось бы избежать, но стольким людям это так нравится - "город на сияющем холме", "крепость Европа", "берлинская стена", и как там в Израиле стену безопасности зовут - позабыл
 
Откуда
Россия
Уроки истории ни чему не учат тех, кто их не хочет учить... Новый культ, новые дележки территорий чужих государств, новое отгораживание от внешнего мира... - ничего не напоминает?
Эти уроки многому учат а с таким подходом, страна Ваша ,будет размером с Вятку. ;)
 

леха (magnum)

Aeropract.ru
Откуда
Жуковский
Но почему это так важно для вас сейчас?
Есть поговорка такая, кто старое помянет тому глаз вон, а кто старое забудет, тому и второй вон  :'(

помнить надо свою историю, изучать документы, а не лже лозунги либералов.

Сталин, сталин, вот его речь кстати, ничего не напоминает  ???

Старые правители Польши не хотели иметь союзных отношений с Советским Союзом. Они предпочитали вести политику игры между Германией и Советским Союзом. И, конечно, доигрались… Польша была оккупирована, её независимость — аннулирована, при этом немецкие войска получили возможность, в результате всей этой пагубной политики, оказаться у ворот Москвы.

полный текст тут

http://nstarikov.ru/blog/44075
 
а кто тут у нас стал "культовым"?
89,9% конечно меньше 100% или сколько там у Сталина было при жизни?
Параллель между Сталиным и Путиным, Молотовым и Лавровым будет предельно наглядна, если обратиться к документу: ответу правительства СССР на обращение Лиги Наций по поводу вторжения советских войск в Финляндию, опубликованному в газете «Известия» 5 декабря 1939 г...

...Параллель очевидна: Сталин, как и Путин, жаловался, что СССР (Россию) все обижают и вначале тоже утверждал, что советских войск в Финляндии нет. Путин тоже утверждал, что русских войск в Украине нет, а потом «съехал» на «отпускников» и «заблудившихся». Сходство усиливается распоряжением Жданова: «Категорически запрещается сообщать родственникам военнослужащих о гибели их близких. Денежные переводы отправлять обратно от имени погибших…». Приказ Маннергейм гласил «Каждого погибшего солдата хоронить с воинскими почестями по месту призыва на специально выделенных для этого на кладбищах участках…». Разумеется, и войну начала «клика из Хельсинки».
http://www.politforums.net/ukraine/1419586156.html
 
Уроки истории ни чему не учат тех, кто их не хочет учить... Новый культ, новые дележки территорий чужих государств, новое отгораживание от внешнего мира... - ничего не напоминает?
Эти уроки многому учат а с таким подходом, страна Ваша ,будет размером с Вятку. ;)
Кто-то угрожает Нашей и Вашей стране?
 
Но почему это так важно для вас сейчас?
Есть поговорка такая, кто старое помянет тому глаз вон, а кто старое забудет, тому и второй вон  :'(

помнить надо свою историю, изучать документы, а не лже лозунги либералов.

Сталин, сталин, вот его речь кстати, ничего не напоминает  ???

Старые правители Польши не хотели иметь союзных отношений с Советским Союзом. Они предпочитали вести политику игры между Германией и Советским Союзом. И, конечно, доигрались… Польша была оккупирована, её независимость — аннулирована, при этом немецкие войска получили возможность, в результате всей этой пагубной политики, оказаться у ворот Москвы.

полный текст тут

http://nstarikov.ru/blog/44075
Опять бредни Старикова... Ну и ну. Неужели больше нЕкому упавшее знамя почившего диктатора поднять?
 

Инженер-109

Я люблю восстанавливать самолеты!
Откуда
г. Подольск
Параллель очевидна: Сталин, как и Путин....
так вы "политборец"  ;D извините, что сразу не разглядел. У вас очевидно "выстраданное" мнение и обсуждать реальность с вами вероятно бесполезно, но я все же в заключение скажу одну "мысль". В 90-е много раз слышал предложения от Ельцина, в 2000-м от Путина, что РФ готова вступить в НАТО, ЕС, еще куда-то и хорошо помню, что "там" всегда отвечали - и особенно высокомерен был ныне почти забытый Баррозу - "рылом не вышли". Полагаю, что после многих лет бесплодной болтовни о сотрудничестве с НАТО, ЕС и т.п., нынешнее руководство просто "устало" и "разочаровалось" - а последующие события и вообще развели стороны по углам "на ринге". Вы же наверняка помните 90-е - уж как мы тогда хотели сотрудничества, а получали постоянно "пшик".  Ну и зачем вам тот "пшик"? Бывшие советские люди тогда еще не знали, что конкуренция в мире за ВСЕ такова, что вам глотку перегрызут и не подавятся, как только вы чуть-чуть "подставитесь". И ничего хорошего бесплатно или задешево никто не отдаст, но если вы сами окажетесь в стесненных обстоятельствах - то вас разденут запросто. Но ведь теперь то вы об этом знаете я надеюсь?

Удачи в "борьбе" с диктаторами ;D
 

corner

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Ангарск
А, понятно, - мы, оказывается, через Сталина и Путина боролись и боремся за место под солнцем, только живем недолго и небогато вот уже почти век.
 

Инженер-109

Я люблю восстанавливать самолеты!
Откуда
г. Подольск
corner, достаточно производить качественный товар или услугу и продавать ее на мировом рынке - и сразу заживете. Согласитесь, что мы редко такое делали раньше. А ведь нас на мировых рынках все заждались  :cool:
 

леха (magnum)

Aeropract.ru
Откуда
Жуковский
бредни Старикова
а первоисточник посмотреть слабо ???
я же говорю молодежь верит "лозунгам" либералов, а открыть книжку не может.

Речь тов. И. В. Сталина при подписании договора о дружбе, взаимной помощи и послевоенном сотрудничестве между Советским Союзом и Польской Республикой

http://www.edushk.ru/voennoe/2513/index.html?page=14
 

corner

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Ангарск
Инженер-109, мое замечание о нашей грустной жизни не имеет ввиду конкуренцию на мировом рынке как причину этого, а исключительно цели (тайные или явные) наших управителей и пути их достижения.
 

Инженер-109

Я люблю восстанавливать самолеты!
Откуда
г. Подольск
Так Вы и не поймете, т.к. я нигде своею "печаль" по этому поводу не высказывал.
надеетесь что реституция скоро и все само вернется? Ну и это правильно конечно. Зачем "печалиться" без причин. История сделала кружок по спирали и дальше пошла.
А вот что меня "печалит", это Аляска. Плачущий Уж больно жалко тамошних эскимосов попавших под гнет пендосов!
соберите армию и вперде возвращать и строить империю - заодно мб станете Императором! И удачи Вам в строительстве империи ;D
исключительно цели (тайные или явные) наших управителей
А вы уверены что у них есть цель? Я - нет. По "пути" они идут - а вот "цель" ни разу не декларировалась явно, так чтоб стало ясно - "вот она"
 
Вверх