аир-4

fan444

Авиация это моя жизнь
Откуда
коломна
Коль,  да  у тебя  тоже  очень  неплохо  выходит  Построишь,  облетаешься. Год  не  помню,  что  то  в  начале  века.
 

fan444

Авиация это моя жизнь
Откуда
коломна
Блин  я  кажется  перерождаюсь  в  металлиста.  Неужели  40?    Варили  поди  из  Ст8?
 

fan444

Авиация это моя жизнь
Откуда
коломна
Думаю,  что  совсем  неплохо,  хотя  верится  с  трудом. Деревянная  ферма  наверно  будет  тяжелее  на  мой  взгляд.  Беда  с  этой  сваркой,  что  все  приходится  в  жестком  стапеле  варить  ,  иначе  поводки  практически  неизбежны.  Как  то тоже  пробовали  и  мы  варить.  Сперва  нацикали  ,  собрали,  а  как  автогеном  прошлись все  у  нас  винтом  пошло,  так  и  сдали  в  метал  пионеры.
 

podval

Я люблю строить самолеты!
Пока  на прихватках.Так что все еще впереди.Дерево я тоже заготовил. Даже пробный узел сваял.Но решил попробовать пока сварной.Вес в такой конфигурации даже поменьше будет.Лишних распорок килограмма два.К оперению и сечение труб и стенки уменьшил с1.5мм до 1.2 и до 1.
 

Вложения

fan444

Авиация это моя жизнь
Откуда
коломна
Смотрите  парни когда  обваривать  станете  ,  самая  ответственная  часть.  Если  все  получится,  то  Вам  повезло.
 

Ант-ТВ

Я люблю самолеты!
а в музей Ильи Задоорожного не обращались? Там есть экспонаты из КБ Як. На ответственном хранении. В подвале даже Як-112 стоит (или как его? Леегкомоторное нечто). Может предоставят доступ "к телу" ;)
 

podval

Я люблю строить самолеты!
В Москве к сожалению не бываю.Про музей этот слышал. Нервюры почти готовы.
 

Вложения

samodelkin_33rus

Я люблю этот Форум!
А чем вам классическая схема склейки не нравится на кницах . В этом варианте площадь склейки распорок с полками минимальная . Да и простота сборки довольно условная . Сделано красиво но нагружать хотя бы одну нервюру пробовали на максимальную перегрузку ?
 

podval

Я люблю строить самолеты!
Это пока заготовка.Еще обрабатывать буду.
Нервюры 300гр в среднем.Прочность проверю.Может быть усилю.Конструкция просто понравилась.
 
Вверх