Ан-2

iae

Я люблю строить самолеты!
Кому интересно. Книга Ремонт воздушных винтов АВ-2 http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabbB/YaBB.pl?num=1528374032/0#0
 

Борис-52

Я люблю ремонтировать самолеты!
Откуда
Владивосток
  Здравствуйте. Кто подскажет, где приобрести или чем заменить все уплотнения амортизатора заднего колеса.
  Разобрал амортизатор, на поршне  ( нижняя букса )стояли попарно в каждом наружном ручье  внизу фетр, выше-резинка. Внутри поршня только резиновые кольца. В верхней гайке ( верхняя букса )
только фетровое кольцо. Можно ли поставить вместо фетра резину ?
  Если нет-как изготовить,  в верхней буксе, например, фетровое кольцо имеет конус.
 

Борис-52

Я люблю ремонтировать самолеты!
Откуда
Владивосток
  518 просмотров и ни одного слова по существу заданных вопросов ?   Видимо, я много попросил.
 

AS-mi2

Я люблю строить самолеты!
Резинки в шахтах на шарзе фетр изготовить самостоятельно просечкой целендрической формы вымочить 30 минут в нашатырном спирте чтобы нейтролизовать кислоту в войлоке а то будет кародировать гайка и шток высушить насухо пропитать циатимом и установитьк онусность сама получится когда обожмется.
 

Мимикрирующий полеолой

Я люблю строить самолеты!
Акционерное общество "Туполев" закупит у китайской компании AVIC Tongfei North China Aircraft Industry Company, Ltd. лицензионные копии советского самолета Ан-2, получившие название Y-5B. "Кукурузники" поставят двумя партиями в интересах неназванной фирмы.

ПОЗОРИЩЕ!
 

Вложения

В 13 году был в Чехии на заводе Л-410 налетывали на нем.Так экскурсию провели по заводу нам.Я поразился сколько там молодых людей 17-20 лет и все что то клепали, таскали,скрепляли болтами.Нам сказали да это с колледжа и вуза студенты практику проходят.Тут же вспомнил как практику проходил в самаре где ту-154 делали.Там в цехах стояли вместо стапелей  диваны и пуфики.Сказали извините цеха в аренде.Ничего не покажем можем дать что нибудь начертить.Отстали мы во всем и на долго благодаря великому Пу.
 

дед Вячик

Чешу в затылке..
Откуда
г.Астана
Я поразился сколько там молодых людей 17-20 лет и все что то клепали, таскали,скрепляли болтами. Нам сказали да это с колледжа и вуза студенты практику проходят
Оффтоп, конечно, в этой теме, но, у меня на работе точно такая же история. Каждый год шумной толпой приходят на практику студни из местного колледжа. Кто-то "отпрактикует" и уходит, а кто-то остаётся и очень неплохо работает, некоторые даже совмещая работу с учёбой. Практически весь коллектив молодой, под руководством нескольких профильных наставников. Сейчас очередную толпу уже из универа ждём. Правда, и производство немного другое, и всё это на "другой территории"
 

Кацманафт

Я люблю строить самолеты!
Акционерное общество "Туполев" закупит у китайской компании AVIC Tongfei North China Aircraft Industry Company, Ltd. лицензионные копии советского самолета Ан-2, получившие название Y-5B. "Кукурузники" поставят двумя партиями в интересах неназванной фирмы.

ПОЗОРИЩЕ!
  ..."Дышите Глубже.."
   У поляков ведь покупали "родимые кукурузники"  и ничего..Можете сказать : ..Так времена ,мол , были другие и Польша была "братом из соцлагеря "...
   Если посчитать сколько мы вбухивали в "соцбрата(-ев) , то польский "кукурузник" станет в Три головы выше китайского...Именно так... ;)
 

anton19286

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Томск
китайцы до сих пор из лагеря.
неужели реально в 71 году производство прекратили?
 

Денис

Я люблю строить самолеты!
Всем доброго времени.
Товарищи Ан-дваводы, слышал что есть какой то бюллетень разрешающий ограниченную эксплуатацию Ан-2 на автомобильных бензинах.
Подскажите пожалуйста, кто знает как сей документ называется и/или где взять?
С уважением...
 

KAA

Ненавижу Солидворкс!
Ан-2 на войне. Армянское радио сообщает...
Беспилотный?o_O Вряд ли...это непросто и нецелесообразно.
И конечно есть опровержение.
 
Вверх