Авиадвигатель HKS-700E

АН

Главный Джабировод страны
Откуда
Москва
К АН вопрос: Почем нынче [highlight]HKS народа[/highlight]?
Скидки там, в связи с кризисом... рассрочка платежа, и [highlight]все такое[/highlight]...
В японии тойоты девать некуда ;D
Этого [highlight]"всего такого"[/highlight] к сожалению нет. И кризиса нет. Вы хоттите, что бы я ещё  тойоте стап помогать?  :eek: ;D Я не виноват в том, что тайоты девать некуда. Пусть концерн Toyota сам за себя думает. У них даже слоган "Управляй мечтой". Пусть управляют. ;D
[highlight]"HKS народа"[/highlight] 5200 евро голый
 

АН

Главный Джабировод страны
Откуда
Москва
Этой весной выходит турбо версия HKS 700T заявленная мошьность 80 л.с. Этот двигатель будет представлен в полёте на Сан-Фан 2009.
На Ошкош 2008 этот двигатель был представлен на стенде.
http://www.lightsportaircraft.ca/volume2-issue42/webcast-4/
 

Вложения

Владимир Раппана  vvr

Я люблю этот Форум!
Откуда
москва

АН

Главный Джабировод страны
Откуда
Москва
2 АН:
Не планируете ли вы привезти маленький джабиру, 40лс?
А что его уже производят? :eek:  
Где?
Я картинку видел, выглядит, как половинка от 2200, в смысле оппозит двухцилиндровый, 40 лс, 40 кг.
Где картинка? :eek:
 

Владимир Раппана  vvr

Я люблю этот Форум!
Откуда
москва
Видел в прошлом году на каком-то англоязычном сайте. Я тогда же подумал, что как только мотор будет поставлятся, они и у вас появится.
А вы что, имеете ввиду, что нету такого мотора? Может это только был опытный образец?

PS сайт нашел, фотки не открываются, с форума (2006г.):
I talked with the guys from Jabiru at Oshkosh this year. They told me the 2 cylinder engine still requires all the accessories that the 4 and 6 cyl engines need, such as starter, alternator, etc.  They told me the cost of producing it would be almost as much as the 4 cylinder version, minus the cost of 2 jugs. They said they have no plans to offer the 2 cylinder, mainly because they didn't think they could sell enough.  
 

АН

Главный Джабировод страны
Откуда
Москва
Видел в прошлом году на каком-то англоязычном сайте. Я тогда же подумал, что как только мотор будет поставлятся, они и у вас появится.
А вы что, имеете ввиду, что нету такого мотора? Может это только был опытный образец?
Такая мысль была, но она оказалась тупиковой.
Нет потребителя этого двигателя.
 

АН

Главный Джабировод страны
Откуда
Москва
Обсуждение двигателей Jabiru тут:
http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1166215419
 

c22hks

Цены игрушек растут вместе с мальчиком!
Откуда
Latvija
Сознаюсь в грехе в гидроварианте не измерял. Небило нужды заливать полные баки, за один день не потратить. :-[ А если серёзно то на колёсах било 8-10 литров в час, сейчас 10-12. Не более! У моего апарата оригинальный мотор 582 и с 40 литровыми баками летал 2,5 часа, сейчас 4. Мотор немножко слабее, это чувствуется, не такой взрывной в характере и лучше работает малость не докрученный чем перекрученный. В плане экономичности отличается от "нормального" авиамотора степеню сжатия (11,3 как у BMW M3 бензин мин 95!), четырьмя клапанамы на цилиндр, и зажиганием от батереи. Зажигание не магнетто и не как у Ротакса 912 а автомобильного типа, но за ето момент меняетса от аборотов. От сюда и економия и мошность.
 

Лопух

первым делом мы испортим самолеты?
Откуда
Москва
К АН вопрос:
Уяпонцев можно добыть 3D модели габаритные двигателя, глушителя, радиатора, маслобака? Или чертежи... Пытался врисовать HKS в свой аппарат, данных не хватает. На мотор еще ничего на сайте картинки, а под остальное....
Сначала купить надо, а потом убедиться, что не влезает ничего? :)
Или глушитель другого типа был бы лучше ;D
 

c22hks

Цены игрушек растут вместе с мальчиком!
Откуда
Latvija
Очень "правильный" вопрос, я в своё время тоже с этим вопросом мучался. Тут как раз работа для "дилера" нарисовать если нету, и чертёж мотоплаты под какие нибудь (лучше Ротах) подушки.
 

АН

Главный Джабировод страны
Откуда
Москва
На сайте http://www.hks-power.co.jp/hks_aviation/  есть "автокадовские" файлы  их вы можете конвертировать в 3D.
Я думаю, что мы не одни такие умные, которые просят 3D. И если бы эти чертежи были, то они были бы и на сайте производителя.

Кстати сейчас разместили полёты  80 сильного двигателя.
http://www.youtube.com/watch?v=iicrGOlfYTs&feature=channel_page
 

c22hks

Цены игрушек растут вместе с мальчиком!
Откуда
Latvija
Вы как то явно вводите людей в заблуждение. У ротахса картер мотора плоский а у HKS есть картер приличных размеров так што ротахсовский как заготовка не пойдёт. А те которые делают с нуля так и так тратят время на черчение. Я помню как тратил время придумывая, потом рисуя, потом файл не подходил для ЧПУ и в конце фрезерофшчик неделю драил болванку. Вам хоть палкой по голове и то не понимаете что это для вашего же бизнеса!???
Для тех кому ето актуально приглядитесь к мотоплате. Это не мои апарат а Х-Air может у них на сайте найдёте, где то я видел чертёж, когда сам в нём уже не нуждался.
 

Вложения

Вверх