Авиахимия. Цена гектара?

novator

Я люблю строить самолеты!
Волгоград. 180 - основа, предоплата 170 , ну иногда 160 - это старым старым клиентам. Хотя у нас есть партизаны, которые и по 90 работают. Флаг им в руки. Отсрочки не делаем - опасно. У нас некоторые компании провалились в ценах, но работы им от этого не прибавилось, а следовательно уже сами поняли, что глупость сделали.
 

hasan

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Татарстан
Хотя это и не авиа, но работы похожи, у нас все земли в руках холдингов от банков, им пох. всё установили 150р на подкормке по 100кг га
 

Вложения

KAA

Ненавижу Солидворкс!
В магазинах втридорога сельхозпродукция из Египта и Китая, а у своих производителей вообще не покупают или предлагают цену раза в 3 ниже себестоимости. 
Есть и другое мнение!
Была у нас картошка в магазинах и на рынках 40+ р/кг, зачастую грязная. Вскорости после встречи Путина с египетским презиком(забыл уж как его кличут), появилась в "Магнитах" египетская картошка, по 29 р/кг, чистенькая, без гнили, зелени и вполне вкусная. Теперь беру только её.
Слава российско-египетской дружбе!:D
С помидорами-та же история. Видел "Томаты отечественные" по 260 р/кг. Пока не появляются импортные-всё дорого. Ну нах, такого "отечественного производителя", если он не умеет работать в условиях конкуренции! Или не растёт продукт на нашей мёрзлой болотине?
З.Ы. Винты-то, все привыкли покупать вдвое-втрое дешевле зарубежных! ;)
 

FlyCat

43 регион
Есть и другое мнение!
Была у нас картошка в магазинах и на рынках 40+ р/кг, зачастую грязная. Вскорости после встречи Путина с египетским презиком(забыл уж как его кличут), появилась в "Магнитах" египетская картошка, по 29 р/кг, чистенькая, без гнили, зелени и вполне вкусная. Теперь беру только её.
Слава российско-египетской дружбе!:D
С помидорами-та же история. Видел "Томаты отечественные" по 260 р/кг. Пока не появляются импортные-всё дорого. Ну нах, такого "отечественного производителя", если он не умеет работать в условиях конкуренции! Или не растёт продукт на нашей мёрзлой болотине?
З.Ы. Винты-то, все привыкли покупать вдвое-втрое дешевле зарубежных! ;)
Так я к тому, что у отечественного производителя покупают ниже себестоимости, а продают, почему-то намного дороже. так картошку осенью в прошлом году скупали по 6 руб/кг, а перепродавали в магазинах уже по 30 руб/кг, а зимой вообще под 60 руб/кг. И что, за 6 руб/кг вам фермер продаст мытую и отборную? И сумеет на то, что выручил, еще и развиваться? Я стараюсь покупать не через магазин, а напрямую, у сельчан, тогда египетская по цене и качеству не конкурент.
 
Да тут все просто! Вы, что не знайте, кто трется у постов включая весь Кремль! Какой фермер он им нахер не нужен .Вот перикинишь картошку из Египта и эта свора дармоедов (носатых) поимела куш и так и со всеми товарами! А если у фермера будет дешево и хорошо то им что делать? Вот поэтому будут всегда припоны ,налоги и т.д.  :-?
 
R

rjycfknbyu

Довели до ручки
[media]https://youtu.be/L39p301O3GM[/media]
А по мне так Дура. Полезла в бизнес не просчитав все  и надеялась по ходу дела разрулить все моменты.  Думала все  бросятся помогать ей обогащаться? С нуля фермерами не становятся
 

sanny

Я люблю строить самолеты!
Волгоград. 180 - основа, предоплата 170 , ну иногда 160 - это старым старым клиентам. Хотя у нас есть партизаны, которые и по 90 работают. Флаг им в руки. Отсрочки не делаем - опасно. У нас некоторые компании провалились в ценах, но работы им от этого не прибавилось, а следовательно уже сами поняли, что глупость сделали.
сАмого главного не указал - а этот ценник с какой дозировкой ?
 

Hitek

Мне здесь нравится!
Откуда
Пугачёв
Довели до ручки
[media]https://youtu.be/L39p301O3GM[/media]
А по мне так Дура. Полезла в бизнес не просчитав все  и надеялась по ходу дела разрулить все моменты.  Думала все  бросятся помогать ей обогащаться? С нуля фермерами не становятся
Хорошая девчонка! И говорит почти все правильно. О многом не рассказала: в стране не осталось не одного тракторного завода, урожаи на бумаге, посевные площади и урожайность завышают раза в 2-3, половина грантов разворовывается, скот благополучно вырезали еще весной (под лозунгом "импортозамещение"). Кто не знает, чтобы корова дала потомство и начала приносить прибыль (наверное..., может быть...) ее надо кормить 3-4 года. и т.д и т.п.....
Расскажите нам как становятся фермерами? С удовольствием послушаем!

Господа, Вы даже не представляете какая ##па нас ждет с продовольствием в этом году. Но ничего страшного, на тощак башка лучше соображать начинает!
 
R

rjycfknbyu

Все это понятно. Но не имея бабок не хрен лезть в фермеры. И на кредиты рассчитывать тоже не надо. Их не дают первому встречному который ВДРУГ решил стать фермером.
 

Hitek

Мне здесь нравится!
Откуда
Пугачёв
Все это понятно. Но не имея бабок не хрен лезть в фермеры. И на кредиты рассчитывать тоже не надо. Их не дают первому встречному который ВДРУГ решил стать фермером.
Ясно - не расскажите, жаль...
Куда лезть не имея бабок? В петлю?..
 
R

rjycfknbyu

Вам бизнес план фермерского хозяйства выложить? Поговорка: главное ввязатся в драку, а там посмотрим, в бизнесе не работает. И приводит к  печальному положению как у этой женщины с ролика. Это какой тупой надо быть посеять зная что на уборку денег нет(русское авось), а продать скупщикам (которые сами и уберут) жаба душит. Лучше конечно сжечь.Типичная ТП. Решила в лёгкую бабла срубить.  Или как вариант провокация  с какими то целями.             
зы. Я тоже так хочу: у нас импортозамещение? Все открываю авиазавод.  Буду паросоли делать. Ах вы мне миллиард не даете, все я обиделся и прилюдно сожгу свой парасоль.                                                                                                                        
 

sanny

Я люблю строить самолеты!
сАмого главного не указал - а этот ценник с какой дозировкой ?
Странный вопрос. С такой, какая указана в агротехнических требованиях.
Странный ответ. По вашему мнения ценник никак не зависит от дозировки ?
 

Hitek

Мне здесь нравится!
Откуда
Пугачёв
сАмого главного не указал - а этот ценник с какой дозировкой ?
Странный вопрос. С такой, какая указана в агротехнических требованиях.
Странный ответ. По вашему мнения ценник никак не зависит от дозировки ?
Именно так! Мне как потребителю ваших услуг совершенно пофигу сколько вы будете лить воды, 5, 20 или 300 л/га. Главное чтобы активного вещества вносилось нужное количество (например 4 л) в нужное время, каплей определенного размера, и т.д. и т.п. Это и есть агротехнические требования. А если хотите быть конкурентноспособными, как сократить свои издержки (грузоподъемность - расход - производительность, время заправки - производительность, трудоемкость - количество обсл. персонала - опять же проиводительность) думайте сами...
 

Hitek

Мне здесь нравится!
Откуда
Пугачёв
а продать скупщикам (которые сами и уберут) жаба душит
Чтобы барыга на комбайн сел ;D у Вас очень богатый жизненный опыт


Лучше конечно сжечь
Я вот тоже всегда думаю, зачем мой дед на кировце мешками пыль глотал, всю зиму в 30 градусные морозы в сцепке из 3х прицепов на мясокомбинат в Чапаевск КРС таскал, зачем 6 деревень газифицировал? Что он заработал: инвалидность 2 группы?
Зачем отец инженер от Бога всю молодсть колхозу отдал, зачем в 95 году вышел в фермеры, с имущественным паем - трактор т-25 без колес?
Зачем, я дурак, залез в этот хомут?
Ответа не нахожу. Может быть чтобы такие как Вы с голоду не сдохли? Не знаю...
Но совершенно точно знаю, что на месте этой Девчонки, поступил бы точно также.
 
R

rjycfknbyu

Кормите? . Поинтересуйтесь-сколько пшеницы импортируется в Россию.
 
Вверх