Авиахимия. Цена гектара?

Андрей1972

Летать завтра, лучше чем вчера!
"Hitek" не предсказатель и ни какого отношения к АХР не имеет. Поэтому и фото ляпает не из кабины самолета, а из трактора и пишет как тяжело крестьянам и мы химики ин не нужны. Ему нас не понять. Почитайте на 2 странице пост № 54 - 10.04.15 :: 13:48:13 и все станет ясно про "Hitek" .
 
 
Откуда
Оренбург
Хоть с его с/стоимостью 40-50р наши услуги и побоку, все равно иногда интересно послушать)), хотя у этих высказывателях своего мнения, как правило, все сводится к тому, чтобы им выполнили работы получше, и подешевле. Новатор выше уже все подробно расписал.
 

novator

Я люблю строить самолеты!
Уважаемый Hitek. Вы случаем не из пугачевского района?
Если да, то у вас там конечно отдельный случай. Согласен не позавидуешь, то сгорел почти весь урожай, то его залило в 17-м году...И с гибридами там конечно делать нечего с вашими солончаками.
Постараюсь по порядку.
Волгоградские одни из самых паршивых тракторов, потому как знаю, что по плановой экономике заботились только о количестве, про качество не думали совсем. Половина болтов на этих тракторах забивались кувалдами, потому что закручивать времени не было.  Жалко только то, что можно было развить и выпускать нормальную технику, но кому это нужно когда бюджет пилили?
Про пост 121 еще раз повторю, что лишь хочу показать летчикам, какую долю занимают авиаработы затратах сельхозтоваропроизводителя. Укладываемся в 1% - самая дешевая статья расхода. Себестоимость пусть считают сами, мозг включают. Мы в прошлом году в одном хозяйстве работали по 600 руб\га и выгодно было всем.
У меня есть клиент, который нам должен меньше 100 т.р., но при этом несколько млн должен химикам, а за сотню млн он себе построил в этом году коровник. Ну как мне реагировать, когда он говорит мне по телефону из заграницы, что денег нету пока и все плохо????
Или как относиться к человеку, который работает на отменной земле собрал хороший урожай, но не было нормальной цены. Он так переживал отслеживал ситуацию, что когда цена на подсолнечник выросла и все его соседи (мои клиенты) сдали свою семечку, он оказался в запое от перенапряжения? А когда вышел из запоя цены опять нет. Я что, должен ему посочуствовать? Когда все вокруг, и не сомневаюсь что вы тоже, пашут и оказывая ему услуги в том числе, а он бухает!? Как его назвать по другому, как не горе-фермер?
В саратовской области в 14-м году один фермер умудрился сдать зерно 3 кл по 13 руб в ноябре. Его сосед сказал я еще подожду и сдам по 14. Результат понятен. Это мои клиенты. Первый  сорвал куш и купил себе john deere самоходник и комбайн еще один и я потерял его ))) второй отдавал мне год, соответственно тоже теперь не мой клиент. Это вы не играете. А многие с большим удовольствием.
По фото судьбу предсказывать не умею ))).
По вопросу под фото: 1-го контрагента нет, со вторым да и в позапрошлом и в этом.
Андрей1972. Если как я понял Нaitek из пугачевского района, то ему действительно не позавидуешь. Условия - казахстанская степь, испепеляющая засуха, постоянные ветра под 10 м/с, а в этом году еще и непривычно частые дожди. Это вообще островок безумства для  фермеров и пашут они там как проклятые. Я вот только не пойму, мне из-за этого бесплатно там работать что ли?
 

orly

Я люблю летать!
Откуда
Оренбург
на дисикации в прошлом году отработал минимальный объем из-за погоды, но то что сделал, расчет должен был получить через 10 дней (по договору). Заказчик снял урожай, сдал, а мне лечил что нет цены и т.д., то бухгалтер чет там наваротил, то еще че нить... кароче свои бабки я забрал (выбил) через 4 месяца !!! при том что за этот период я за свои деньги ремонтировал движок после любезно предоставленного бензина заказчиком !!! прогорели поршни и кольца ((( + питание было собственное, заказчик нас не кормил, жили мы в поле кто как, масло покупали сами... никаких вложений заказчика! ((( и главное, работали по 240 за 1 Га !!! Благо что рядом с городом где я живу (((( Смысл мой такой, что мы химики, в карман к аграрию не лезем, вы нам наше отдайте вовремя, а не крутите наши бабки себе во благо !!! ((( абидно ей богу (((( к счастью это мой первый случай с таким заказчиком, все остальные до этого были порядочными людьми, и то, каждый из них хочет сломать цену до минимума!!! Один честный заказчик ваще весь расклад дал, что наши услуги окупаются им с хорошей прибылью !! и всегда с ним приятно работать, расчитывается прям в поле! (( а одному подозрительному должнику я предложил, что давай мол если ты не расчитаешься вовремя недели, я найду технику и уберу твой урожай? Сразу же бабки упали мне на счет! ((( Понятно что РЫНОК, но зачем наё... то нас ??? вот где стремно ! (
 

soldier

Самодельная авиация.
Понятно что РЫНОК, но зачем наё... то нас ??? вот где стремно ! (
А разве нельзя подобные соблазны заказчиков исключить. Пассажир за полет на коммерческом лайнере билет приобретает заранее,хотя исход полета никому не известен.
 

orly

Я люблю летать!
Откуда
Оренбург
по предоплате всмысле? была предоплата в 25 % перед работой, т.к. новый заказчик, хотя я просил 50 %, ну да ладно, я говорю про остальные 75 % которые я закалибался выбивать ((( вывод я конечно сделал, или с ним по конкретной предоплате в бедующем или никак вообще, что скорее всего так и будет ( есть у меня надежные заказчики с кем приятно работать, где и питание, и жильё могут организовать... и даже местный "корпоротивчик"  ;D
 

soldier

Самодельная авиация.
Смысл в том,что неделя или 10 дней в которые заказчик клянется  расчитаться - это фейк. Если сразу расчитаться не способен, то через неделю откуда деньги возьмутся, разве что с неба упадут. :)
 

Hitek

Мне здесь нравится!
Откуда
Пугачёв
"Hitek" не предсказатель и ни какого отношения к АХР не имеет. Поэтому и фото ляпает не из кабины самолета, а из трактора и пишет как тяжело крестьянам и мы химики ин не нужны. Ему нас не понять. Почитайте на 2 странице пост № 54 - 10.04.15 :: 13:48:13 и все станет ясно про "Hitek"
Что вам станет ясно? Что потенциальный клиент (который ко всему прочему "повернут" на авиации), если хотите потенциальный работодатель, рассказывает вам как обстоят дела у таких же как он, не с экрана телевизора, а с кабины трактора? Для себя же делаю вывод, что картинка из кабины самолета, тоже несколько искажена.
В прошлом году у меня "зарплата" получилась 30 тыс. руб. в месяц. При этом совмещаю с десяток должностей, и работаю от зари до зари. Для сравнения может из вас кто-то назовет свою?

как правило, все сводится к тому, чтобы им выполнили работы получше, и подешевле
Хочешь сделать хорошо, сделай сам  ;) А цель моей "писанины" в ответе выше.
Три года назад я говорил о цифрах 180, 200 руб. Далеко Вы от них ушли?

Вы случаем не из пугачевского района?
По вопросу под фото: 1-го контрагента нет, со вторым да и в позапрошлом и в этом. 
Так и думал. Я в этот момент там кондиционеры обслуживал. Подходил разглядывал самолет (Сп-34 если не ошибаюсь) разговаривал с летчиками (один из них из Питера, имя не запомнил к сожалению).
От меня это не далеко (мимо проезжаете). Скину в личку сейчас свои координаты, заезжайте в гости, буду очень рад. Все о чем говорил, покажу наглядно.

Кстати, когда Сергей Алексеевич будет дотошно торговаться за каждую копейку (что он делает в совершенстве) полюбопытствуйте у него как он у Гузева 400 Га отжал, как на моих 8-ми третий год работает... Может и домик в Пугачеве покажет ;)




Волгоградские одни из самых паршивых тракторов, потому как знаю, что по плановой экономике заботились только о количестве, про качество не думали совсем. Половина болтов на этих тракторах забивались кувалдами, потому что закручивать времени не было.  Жалко только то, что можно было развить и выпускать нормальную технику, но кому это нужно когда бюджет пилили?
Волгарь (ДТ-175С) был оснащен гидродинамической трансмиссией. В умелых руках в поле он К-700 прикуривать давал. По выработке, экономичности, удельному давлению и пр. пр.
Сейчас сложилась такая ситуация, что на нашем рынке не осталось ни одного отечественного трактора тяговым классом от 0,9 - до 4. Пока выручают беларусы (качество с каждым годом все ниже и ниже. Болты не просто забивают кувалдой, некоторые вообще поставить забывают). Осталось разосраться еще и ними, и я Вас уверяю стоимость ваших работ еще упадет...

По фото судьбу предсказывать не умею )))
А жаль. Так то я с поля тоже последним приезжаю... Подсолнечник на фото сортовой. 10 дает гарантировано, в благоприятных условиях 20. И ни капли химии. Есть на фото и "косяки", устранив их можно еще урожайность поднять. Мы над этим работаем...

островок безумства
Это Вы еще в Перелюбе и Озинках не были :D А там люди тоже жить хотят.
 

orly

Я люблю летать!
Откуда
Оренбург
Смысл в том,что неделя или 10 дней в которые заказчик клянетсярасчитаться - это фейк. Если сразу расчитаться не способен, то через неделю откуда деньги возьмутся, разве что с неба упадут. 
ну я ж за язык его тоже не тянул ))) в карман не лезу )) мош у него наследство со дня на день должно приплыть )))
 

soldier

Самодельная авиация.
ну я ж за язык его тоже не тянул ))) в карман не лезу )) мош у него наследство со дня на день должно приплыть )))
Подставляться не надо. :)Это за правило нужно взять и быть последовательным.
 

Hitek

Мне здесь нравится!
Откуда
Пугачёв
У меня вопрос к уважаемым авиаторам.
Давайте абстрагируемся от стоимости всех расходов и оставим только ваш труд. Сколько Вы хотите "зарабатывать" за 1 обработанный гектар?
 
Откуда
Оренбург
Hitek, я уважаю ваш труд, и "повернутость", но Вы сами подтверждаете мое мнение, как возможный работодатель - подешевле и получше)), и опять же сошлюсь на Новатора, не должны мы работать за копейки, ни смотря ни на какие Ваши трудности. А если Вас же повторить, то бросьте нафиг свое крестьянское дело, если так все плохо, зарплата 30тыр, и ненормируемый рабочий день.
 

Hitek

Мне здесь нравится!
Откуда
Пугачёв
А если Вас же повторить, то бросьте нафиг свое крестьянское дело, если так все плохо, зарплата 30тыр, и ненормируемый рабочий день.
Не могу.
Что будет с коровой если ее не подоить, знаете?
 

soldier

Самодельная авиация.
У меня вопрос к уважаемым авиаторам.
Давайте абстрагируемся от стоимости всех расходов и оставим только ваш труд. Сколько Вы хотите "зарабатывать" за 1 обработанный гектар?
В 90-е был бартер. 1 обработанный гектар тогда стоил 40-45кг. пшеницы 3 класса на ХПП. Это даже в неурожай совсем не много. В среднем в прошлом году какая цена пшеницы 3кл. была? 
 

Hitek

Мне здесь нравится!
Откуда
Пугачёв
В 90-е был бартер. 1 обработанный гектар тогда стоил 40-45кг. пшеницы 3 класса на ХПП. Это даже в неурожай совсем не много. В среднем в прошлом году какая цена пшеницы 3кл. была?
Все честно как на исповеди:
24.10.16 - 5,37775 руб (5 класс)
25.12.17 - 5,9 руб (3 класс)

В 95 году и нам на 4-х 100 га хватало. А сейчас 250 на двоих.

И все-таки вопрос мой в несколько другом русле. Допустим я предоставляю Вам самолет, бензин, питание, и даже "корпоротивчик)", плачу за Вас налоги. Сколько нужно отдать пилоту "чистыми", чтобы он качественно выполнял поставленную задачу?
 

sokil7

По земле мы только ковыляем
Откуда
Москва
А если Вас же повторить, то бросьте нафиг свое крестьянское дело, если так все плохо, зарплата 30тыр, и ненормируемый рабочий день.
Не могу.
Что будет с коровой если ее не подоить, знаете?
На мясо, а за молочкой в магазин схожу :cool:

С уважением.

З.Ы.: https://yandex.ru/video/search?text=растеряев%20комбайнеры%20слушать&path=wizard&noreask=1&autoplay=1&filmId=9669329635251337002&reqid=1515679448372274-368567621420435353409682-sas1-5450-V
 

Hitek

Мне здесь нравится!
Откуда
Пугачёв
Что то вы все вокруг да около....
Приглашаю завтра на работу - сколько бабок готовить? В рублях, и завтра же "на руки"!
 

Hitek

Мне здесь нравится!
Откуда
Пугачёв
На мясо, а за молочкой в магазин схожу

С уважением.
За белорусской молочкой?
Вы меня конечно извините, такие слова не могут быть произнесены с уважением.
То что я сейчас имею, собиралось по крупицам 20 лет. Если взять перерыв хотябы на год - все придется начинать сначала :(
 
Вверх