Автожиры на видео

AndreyN

Летаю автожире, самолете, дельталете, параплане

marcons

Автожиры-моя страсть.
Член команды
Откуда
г.Москва
Интересный видос. Чел с другом решил полетать в альпах и заодно покататься на лыжах, нацепили лыжи совмещенные с колесами и полетели... Красиво полетали. Сели, а взлететь не смогли даже под уклон...
Пришлось вызывать вертолет для эвакуации

.

941.jpg
 

байжи

Я люблю летать на всём, что летает!
Похоже, что про необходимость стопорения ротора на стоянке они даже не знают, - по крайней мере "варежки" не видно. Раздолбать ротор можно даже при длительном рулении по кочкам, а потом в крайнем отверстии лопасти трещины появляются. А тут бросили на день...
 

AndreyN

Летаю автожире, самолете, дельталете, параплане
У нас на соседнем аэродроме вчера прошел фестиваль. Не знаю уместно ли здесь это видео. Автожир там только в начале, дальше другая техника. Короче если кому интересен только автожир смотрите первые 1.5-2 минуты, остальное можно пропустить.
Приятного просмотра!

https://zen.yandex.ru/video/watch/626fbd31ab96ff603c8efe88
 

marcons

Автожиры-моя страсть.
Член команды
Откуда
г.Москва
А по моему лопасть сломали во время транспортировки вертолетом. Видно при подъеме ротор целый, а при посадке лопасть уже надломлена.
 

vert

Я строю вертолеты!
Откуда
Южный Урал
Элементарно.У меня такие на Apollo AG 1 разбираю-собираю ротор без всяких проблем и балансировок.
Так можете по одной лопасти менять, взамен поврежденной, или только комплектом, предварительно сбалансированном?
 

vert

Я строю вертолеты!
Откуда
Южный Урал
У автожирщиков я просто не слышал о производстве идентичных лопастей для замены. А вот вертолетчики уже так делают. Фирма Аэротек в Германии на сооснике делают полностью взаимозаменяемые лопасти, т.е. не комплектом меняют, а даже по одной без последующей балансировки. Но при производстве в конструкции в конце углепластиковой лопасти заложены три канала с грузами. И с помощью подбора грузов делают идентичные в производстве лопасти по массе, центровке по радиусу и центровке по хорде.

лопасть аэротек.JPG
 

vert

Я строю вертолеты!
Откуда
Южный Урал
Там лопасти изначально очень мало друг от друга отличаются, т.к. технология автоматизированного раскроя из препрега это обеспечивает. А дальше необходимым набором грузов немного корректируется. Груза разные по длине и весу подбираются. Т.е. фирма тупо выпускает совершенно одинаковые лопасти в серии и легко их меняет по одной в эксплуатации.
 

Георгий-49

Я люблю строить автожиры
Откуда
Н.Новгород
С легкими лопастями проще у нас большинство применяются люминиевые , потому как автожиры самодельные тяжелые с автоконверсией приходится тщательно балансировать центр масс до 0.5мм, либо будет биение ни чем не устранимое.
 

vert

Я строю вертолеты!
Откуда
Южный Урал
У них на двухместке лопасти по 8,5 кг, зато, конечно, банана нет, как на алюминиевых и отверстия в комле на СЧПУ вскрывают строго по оси лопасти, а не на глаз по ниточке. Конечно, для наших индивидуальных опытных образцов ротора смысла нет такие балансировочные камеры городить.
 
Последнее редактирование:

marcons

Автожиры-моя страсть.
Член команды
Откуда
г.Москва
Похоже, что про необходимость стопорения ротора на стоянке они даже не знают, - по крайней мере "варежки" не видно
Да нет, знают конечно. Они применяют даже растяжки сверху, над ротором.

192959.jpg
 

marcons

Автожиры-моя страсть.
Член команды
Откуда
г.Москва
Вот новое видео от этих друзей - путешествие группой, на четырех автожирах. Классно, что еще сказать?...

 
Классно конечно.
А как они передвигаются без запуска двигателей?
Электроколеса? На сколько хода хватает и сколько веса добавляют аккумуляторы?
 
Вверх