Автожиры на видео

Интересно как использовали автожир немецкие подводники во время войны 1941 -1945 г.
На буксире за подлодкой, против ветра, для разведки "за горизонт" и радиопередач. При экстренном погружении (атака с воздуха) его просто отцепляли, а лётчика искали и подбирали после... если была возможность... :confused:
 

rus

Я люблю строить автожиры!
Немного истории. Лет 20 назад в Подмосковье появились первые автожиры и их начинали осваивать... Вот как разные пилоты демонстрировали свою "удаль". Летали и над городом и даже под мостами.

 

vovan.sloboda

Я люблю строить самолеты!
Откуда
россия
Хороший ролик. Ротор от балансирован, судя по ручке супер. Мотор работает без напряга. Кстати хочу спросить как бывшего дельталетчика, есть сложности в переходе на автожир :unsure: . Удачи Александр.(y)
 

Alex_54

Делаю для себя. 8 906 0456013
Откуда
M.O., Dolgoprudny
Автожир более предсказуем в воздухе. Можно освоить самостоятельно, что на дельталете делать не следует. Спасибо !
 

serg610

Я люблю СЛА
Откуда
Москва
Alex_54
А что за шнурок болтается за ветровым стеклом? Автор аппарата, похоже, не в курсе зачем он нужен? Обычно шнурок, указатель скольжения, закрепляют внизу снаружи стекла, чтобы он показывал направление потока воздуха по стеклу и соответственно правильность "дачи" педали. А здесь прикреплен сверху стекла и все время в завихрении за стеклом болтается.
 

Alex_54

Делаю для себя. 8 906 0456013
Откуда
M.O., Dolgoprudny
Толка от него нет, сниму. Просто там была маленькая дырочка, привязал шнурок. Отвяжу
 

Orca

Я люблю строить автожир и ходить по рекам
Отличное видео , я думал в конце что ты в ангар заедешь не тормозя ротор :) Морозец чувствуется был -22 .
 

Alex_54

Делаю для себя. 8 906 0456013
Откуда
M.O., Dolgoprudny
Обычно заезжаю в ангар, но нужно чтобы ротор остановился. Это был вчера не последний полет. На улице был 0 град, термометр на приборной панели показывал перед ангаром +8 град.
 

Orca

Я люблю строить автожир и ходить по рекам
Странно , почему снег при нуле держит .
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Да, Батюшково видно развивается потихоньку....................
 

Олег Славянск

Люблю всё , что летает ! Особенно свой МТО !
Автожир более предсказуем в воздухе. Можно освоить самостоятельно, что на дельталете делать не следует. Спасибо !
Ненадо нести ерунду , какое самостоятельно и ещё после дельта , управление обратное , а мышечная память упрямое дело , насоветуйте тут , даже не думайте просто брать и лететь ( обращаюсь к потенциальным новичкам переходящих на АЖ )
 

Alex_54

Делаю для себя. 8 906 0456013
Откуда
M.O., Dolgoprudny
С инструктором ненамного безопаснее. Вспомните Ламеку. Вообще любой полет это риск.
 

maverick07

Дважды два-четыре
Не знаю, может так камера закреплена, но по видео от Георгия складывается ощущение, что пилот в полёте сильно напряжён и как-то скован что ли...
 
Вверх