Автожиры на видео

rus

Я люблю строить автожиры!
я лично летал с Петей много и мы даже работали с ним в паре в Аэромеханике
Никого не интересует кто Вы, главное, что Вы не были в день аварии на месте и Ваши фантазии и домыслы не интересны. В частности "полёт с пацаном 14 лет" был последним, а чей это был пацан, какое отношение он имел к автожиру? Вы даже не знаете где был Саша Ваньков в этот день, а он самый важный свидетель.
 

boris_polo

Я люблю строить Автожиры!
В частности "полёт с пацаном 14 лет" был последним, а чей это был пацан, какое отношение он имел к автожиру? Вы даже не знаете
Сева!
Ты не волнуйся так сильно !
Сева! Этот мальчик был сыном нового хозяина автожира . И все произошло на глазах у отца!
А вообще Сева, как ты можешь о чем - то судить, если ты самостоятельно ни на чем никогда не летал.
Потому, как трус!
И самостоятельно ты ни один летательный аппарат не разработал, а только копировал чужие варианты,
, потому как свой диплом ты купил в переходе в метро!
Мне об это рассказывал сам лично В. Черномырдин Он как раз покупал там же свою диссертацию !
И он мне даже секрет открыл, что вы свои покупки обмывали вместе !!!
 
Последнее редактирование:
Откуда
Moscow
В этих трюках главное - вовремя остановиться, когда уже проверил и показал предельные возможности машины и свой талант. Постоянно заниматься этими фокусами Минздрав не рекомендует.... То что может случиться - обязательно случиться, вопрос лишь количества попыток. Надеюсь, Барри это тоже понимает, и всё будет хорошо.
Согласен с вами ;) , при постоянных этих перуэтах возникают большие циклические нагрузки и на сколько хватит ресурса материала...:cautious:
Я всё таки думаю, что пилотирует данный аппарат не Барри.

Интересно, чьи лопасти у него? ДВ наверно ?
Да, лопасти ДВ, как и голова. Насколько мне известно, то эти лопасти хорошо "играют" по перегрузкам.

18-22 мая в Америке будет проходить очередной слет безбашенных автожирщиков BarnStormers Spring 2023. Все, ну почти все самое интересное в мире автожиров зарождалось и появлялось именно на этой тусовке. Надеюсь и в этот раз они нас чем нибудь порадуют и удивят.
К сожалению тенденция, что их все меньше и меньше...
 

rus

Я люблю строить автожиры!
А вообще Сева, как ты можешь о чем - то судить, если ты самостоятельно ни на чем никогда не летал.
Потому, как трус!
Мне нравится Боря твое желание посмотреть мои полеты. Вот и первые испытания мною своего первого ротора, Вы тогда еще не слышали о экструдерном профиле? Узнаете пилота и его голос?

 
rus Саша Ваньков был именно там на месте , а Ваши фантазии уже второй десяток лет сотрясают форум.
 
Последнее редактирование:

Excellent-P007

bestforyou
Откуда
Химки
а кому достались станки Петра и битая кабинка с РАФ2000??? И кому потом с ухтомского вертолетного Сауткин Саша отдал 6 переходных плит на субару? ......
 

boris_polo

Я люблю строить Автожиры!
. Вот и первые испытания мною своего первого ротора
2009 год Как давно это было!
Сева! ты делал первые потуги на оглобле, а я к тому времени выполнял уже первую в мире вертикальную посадку ! Обрати внимание! 2007 год!
Первую в мире на 2 х лопастном , экструдированном роторе!!!!!!
Конечно, не все так гладко!
Лыжа оторвалась , а я не знаю об этом!
Первая посадка с подрывом, чуток раньше времени на полметра , но 2 ая посадка , как в ВАТУ !!!.
Обрати внимание на сколько ты отстаешь!
А ты Сева 2 года спустя в 2009 году , еще на оглобле катаешься!!!

Прочувствуй разницу!

вертикальная посадка автожира!
Ту еще в носу не научился ковырять!
 
  • Мне нравится!
Reactions: r44

rus

Я люблю строить автожиры!
Занимаешься мелким воровством!
Ясно Боря, не можешь понять как сделать настоящий турбированный жигулевский мотор? Ты прямо говори и слизни у Севы. Турбированный мотор это тебе не 150 л.с., а более 200 л.с. и редукторы купленные твои не выдержат тягу более 400 кг. !!! Смотри и учись может еще не поздно?
Ранее я показал тебе работу мотора на управляемом автожире, а теперь смотри как такой же работает на беспилотном. Мозги включи, кто может поставить моторы России для беспилотников, верно только Сева. Это тебе не вдвоем летать на скорости до 150 км/ч,, а груз более 300 кг поднимать и на скорости более 200 км/ч. лететь в цель без возврата.

 

rus

Я люблю строить автожиры!
А вот как пенсионеры летают и открывают летный сезон 2023 года. Настоящему пилоту и боковой ветер не помеха!

 

Gyro

Я люблю автожиры!!!
Ясно Боря, не можешь понять как сделать настоящий турбированный жигулевский мотор? Ты прямо говори и слизни у Севы. Турбированный мотор это тебе не 150 л.с., а более 200 л.с. и редукторы купленные твои не выдержат тягу более 400 кг. !!! Смотри и учись может еще не поздно?
Ранее я показал тебе работу мотора на управляемом автожире, а теперь смотри как такой же работает на беспилотном. Мозги включи, кто может поставить моторы России для беспилотников, верно только Сева. Это тебе не вдвоем летать на скорости до 150 км/ч,, а груз более 300 кг поднимать и на скорости более 200 км/ч. лететь в цель без возврата.

Ну, понятно. Моторы же, одноразовые 😁😁😁
 

Telakh

Информационные системы
Откуда
Ufa
Мы продолжаем учиться и налётывать часы. Сделали ролик про отличительные возможности жыроплана :)

 

rus

Я люблю строить автожиры!

rus

Я люблю строить автожиры!
Вот и заключительный второй день Курултая.

 
Особо смотреть нечего, кроме того, что тогда все начиналось.
И главное в видео, это 30 футовый экструдированный ротор РУСа. :)
 
Вверх