Автожиры на видео

serg610

Я люблю СЛА
Откуда
Москва
rus
Раскажите, а как вы определяете ресурс своих лопастей на повышенных нагрузках при взлетном весе трех-четырехместного и повышенных оборотах? Ведь у вас макароны аналогичные немецким двухместным, только материал хуже, а нагрузки ведь существенно выше, может ведь треснуть в полете, не думали об этом? Проводили измерения нагрузок в полете, и на ресурсных стендах трясли?
На видео про химика показан взлет всего за 38 сек. 09.15 - 09.53 сек. По вашей методике для взлетной 60км/час, разбег будет всего 316м. vert был прав, зачем вы дискредитируете автожиры, как класс, Ан-2 быстрее взлетит.
 
Последнее редактирование:

rus

Я люблю строить автожиры!
Раскажите, а как вы определяете ресурс своих лопастей на повышенных нагрузках при взлетном весе трех-четырехместного и повышенных оборотах? Ведь у вас макароны аналогичные немецким двухместным, только материал хуже, а нагрузки ведь существенно выше, может ведь треснуть в полете, не думали об этом? Проводили измерения нагрузок в полете, и на ресурсных стендах трясли?
Здесь вы конечно заблуждаетесь. Лопасти RUS изготовляются по американским технологиям и из алюминия прошедшего в Америке испытания. Естественно, форумчане также проводили испытания и не один раз после чего пошли поставки. Таких снимков испытаний много и разных. Но есть и способы сломать профиль путем прыжков по нему установленному между двумя стульями, но профиль не сломался. Может мне сможет кто нибудь показать аналогичные попытки поломать немецкий профиль, таких нет.

 

serg610

Я люблю СЛА
Откуда
Москва
RUS вы очень не любите отвечать на неудобные конкретные вопросы и всячески юлите в ответах, как уж на сковородке. Поэтому повторюсь:
Как вы определяете ресурс своих лопастей на повышенных нагрузках при взлетном весе трех-четырехместного и повышенных оборотах? Ведь у вас макароны аналогичные немецким двухместным, а нагрузки ведь существенно выше, может ведь и треснуть в полете, не думали об этом? Проводили измерения нагрузок в полете, и на ресурсных стендах трясли?
То что определили твердость и марку материала - это, конечно, хорошо, но очень мало для оценки ресурса. Про прыжки на лопастях лучше не смешите специалистов -это жесткостные испытания на изгиб, никому не нужные, а нужен назначенный ресурс. Сколько вы назначаете ресурс в эксплуатации своим покупателям лопастей и на основании чего?
Скажите уж честную правду
, что ресурсные испытания не проводили и ресурс никакой не назначаете, а когда сломаются лопасти - не знаете.
 
Последнее редактирование:

serg610

Я люблю СЛА
Откуда
Москва
Немцы вот проводили статический тест для 500 кг МТО с перегрузкой 3,5g. Получили разрушение по первому болту с центробежной нагрузкой 197,4 kN, что с большим запасом для них
У вас и взлетный вес выше и центробежка больше. Хоть на разрыв то испытали комлевой узел, или опять одна болтовня будет в ответ?

тест11.jpg
 

rus

Я люблю строить автожиры!
Ведь у вас макароны аналогичные немецким двухместным,
Вам дали ответ, мы используем американский профиль, а вы снова о немецких говорите. У американских указано 5 лет и нас устраивает. Случаев поломки роторов не было, а их эксплуатируют уже более 10 лет. Исследования в России проводились как Вам известно и никто не дал отрицательных отзывов. Немецкий профиль мы не используем и не рекомендуем.
 

serg610

Я люблю СЛА
Откуда
Москва
Ну раз не смогли ответить правду - подытожим:
Ресурс американских лопастей автожиров никоим образом не соответсвуют вашим трехместным и другим аппаратам, т.к. вес больше, профиль другой центробежка больше и т.д.
Про статические и ресурсные испытания ваших лопастей никто в России не слышал.
Поэтому ресурса у ваших лопастей официально никакого нет, ни 100часов, ни 500часов, никакого!
За разрушение лопасти в воздухе вы ответственность не несете! Все летают на авось, вдруг пока не сломается!
Что я и хотел выснить! Спасибо за ответы!
 

rus

Я люблю строить автожиры!
У вас и взлетный вес выше и центробежка больше. Хоть на разрыв то испытали комлевой узел, или опять одна болтовня будет в ответ?
Вот Вы показали крепление болтовое к профилю в линию, а оно может привести к разрыву и нами по рекомендации Института по прочности рекомендовали заменить на два ряда. Вы маловероятно, что изучали курсы по прочности тогда бы знали, что в линию сверлить и крепить не надежно. Лопасть колеблется и в горизонтали и естественно, как и показали опыты крайний болт сломался. Мы проводим в два ряда и со смещением как на фото

2015-04-04 10-54-33.JPG
 

serg610

Я люблю СЛА
Откуда
Москва
Я спрашивал не о конструкции, а об испытаниях и ресурсе, а вы опять юлите не по теме конкретных вопросов. Стыдливое ваше отсутствие ответов по вопросам - это результаты, о которых я написал постом выше. И хватит уже писать тут всякую чушь. Адьёс!
 

rus

Я люблю строить автожиры!
Ресурс американских лопастей автожиров никоим образом не соответсвуют вашим трехместным и другим аппаратам, т.к. вес больше, профиль другой центробежка больше и т.д.
Оказывается Вы просто не в курсе какие гиропланы летают в Америке и его вес поэтому и несете бред. Если бы вы хотя бы курсы по прочности прошли, то сразу заметили почему нельзя ставить немецкий ротор. Вы знаете, что толщина стенки немецкого профиля около 2 мм и кроме того по линии основной для лопасти (это 25% от носовой выпуклости) просверлены 9 болтов, тем самым и в этом месте все держится на тонком профиле вместо того чтобы это место укрепить. В нашем профиле именно это место (25% от носика) укрепляется сплошным прутком из алюминия, а есть и из стали. А болты располагаются вокруг этого усиленного места. Именно вокруг этого места профиль и может вибрировать а чтобы на больших оборотах не было вибрации производят развесовку загружая носовую часть. Вот как это делают авиационные инженеры при исследовании нашего профиля на фото

P1010152.JPG
 

Orca

Я люблю строить автожир и ходить по рекам
Это фото старо как говно мамонта и показывает что центровка проебана даже с забитым носком профиля .
 

rus

Я люблю строить автожиры!
Это фото старо как говно мамонта и показывает что центровка проебана даже с забитым носком профиля .
Приятно, что Вы интересуетесь вопросом. По прибору зеленому видно, что он для вояк. Да, когда лет пятнадцать назад мы получили первую партию авиационного профиля из США на таможне потребовали разрешение на ввоз от министерства обороны, вот и пришлось им передавать образец. Потом же в Монино их специалисты и проверили первые испытания на прочность с положительными результатами. Автожиры разрабатывали и в Монино, но ориентировались на вертолетные лопасти. А вот их некоторые образцы автожиров. Сейчас по правилам при ввозе или вывозе авиационной техники через границу в таможне необходимо заключение Министерства обороны.

P1010022.JPG


P1010026.JPG
 

Orca

Я люблю строить автожир и ходить по рекам
На верхнем фото Зайцевский аппарат , который никогда не летал , а был построен что бы кляньчить из бюджета денег , пилить тему . К Вашей команде он отношения не имеет .
 

serg610

Я люблю СЛА
Откуда
Москва
Все ответы RUSа по уходе от темы обсуждения соответствуют классике - Аркадий Райкин - "Запустить дурочку". Рекомендую посмотреть в инете.:ROFLMAO:
Неужели в ЦПШ не научили элементарному сопромату. Я, как инженер - конструктор фирмы «НЦВ Миль и Камов» объясняю, что проверка материала профиля на хим.состав и мех.характеристики не дает никаких гарантий по конкретной конструкции, это всего лишь входной контроль для производства. А вот конкретную конструкцию лопасти, ее комлевую заделку, хотя бы на элементарный разрыв от центробежки, как я показал сделано у немцев, и аналогично, даже любители с соседней ветки свои стеклопластиковые лопасти испытали перед полетами - наш RUS за 15 лет так и неудосужился сделать. Стенд там собрать с гидроцилиндром, или на разрывной машине любого машиностроительного завода или вуза дернуть - затраты ведь мизерные, но нет, видимо жаба душит. Объясняю дальше. Собранный ротор и летающий на одном автожире, при установке на другой аппарат с отличием в конструкции каркаса, двигателя, взлетного веса будет иметь ресурс отличающийся на 1-2 порядка. Т.к. на ресурс влияют переменные напряжения лопасти в шестой степени, которые зависят от близости резонансов лопасти в плоскости взмаха и вращения. (См. книгу Миля - 2 том.) Поэтому по вертолетным нормам FAR-27 запас по центробежке лопасти дается не менее 5,2 и проверяется испытанием комля. Вставка в сечение профиля стержня в комель - на разрыв ничего не меняет (если только вставка не вклеена суперклеем в лонжерон, тогда может чуть - чуть поможет). Просто порвется и улетит в полете профиль по отверстию болта, а вставка останется на болтах пластин хаба.
Так что давайте RUS- запускайте дурочку дальше.
 
Последнее редактирование:

Chicomaster

Мне интересен автожир
Откуда
Москва
На верхнем фото Зайцевский аппарат , который никогда не летал , а был построен что бы кляньчить из бюджета денег , пилить тему . К Вашей команде он отношения не имеет .
По-моему, у Руса совершенно понятно по-русски написано - Автожиры разрабатывали и в Монино, но ориентировались на вертолетные лопасти. А вот их некоторые образцы автожиров

Разве там написано, что это именно русовский автожир или то, что он летал ? Чисто ради справедливости ;)
 

rus

Я люблю строить автожиры!
Я, как инженер - конструктор фирмы «НЦВ Миль и Камов» объясняю,
Теперь понятно почему такая прекрасная фирма не может построить скоростной вертолет, инженеры ее "запускают дурочку." Вот пример
29 авг. 2019 г. — В России нашли способ увеличить скорость боевого вертолета до 600 км/ч. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на руководство АО «Камов».

А RUS в это время как специалист в авиации радует любителей новыми автожирами, поставляя их не только в Китай, но и в Прибалтику.


 

air friend

Пора эксплуатировать профессиональную технику
Откуда
г.Йошкар-Ола
Здесь вы конечно заблуждаетесь. Лопасти RUS изготовляются по американским технологиям и из алюминия прошедшего в Америке испытания.
Американцы-то не знают :LOL: :D :D
А вот и лабораторные испытания
Где?
Виден прибор, измеряющий твердость куска дюралюминия.
Испытания-то где?
Где акты и заключения хоть каких-то испытаний.
Попрыгущки деревенского мужика на испорченной лопасти - не в счет.
Он по пьяне на доске, пятидесятке, так каждый день прыгает.
А не отвечает на вопросы RUS потому, что и ответить нечего, и компетенция отсутствует.
 

air friend

Пора эксплуатировать профессиональную технику
Откуда
г.Йошкар-Ола
А RUS в это время как специалист в авиации радует любителей новыми автожирами, поставляя их не только в Китай, но и в Прибалтику.
Специалист по авиации, сумел охмурить еще одного доверчивого парня. Жаль его.
Лучше бы в Ижевск обратился.
Что не отнять у секты RUSа, так это способность к разводу.
 

rus

Я люблю строить автожиры!
Специалист по авиации, сумел охмурить еще одного доверчивого парня. Жаль его.
Лучше бы в Ижевск обратился.
Я сожалею, что в роде бы солидный мужчина, но не построивший ни одного автожира и не приобрел в Ижевске ничего не может что то рекомендовать.
air friend Вы вообще понимаете, что в начале проводят испытания прочностных характеристик материалов, как я показал они были проведены 15 лет назад на предприятии в Монино на приборах, которые у них. Кроме этого, исследования проводил и ФБГУН Институт проблем сверхпластичности металлов РАН. Каждый может сделать запрос об этих испытаниях в этот Институт.
Тема Определение состава и механических свойств на растяжение экструдированного образца алюминиевого сплава. 01.02.2013 года в г. УФА.
Химический состав образца определяли энергодисперсионным методом на приставке INCA Oxford сканирующего электронного микроскопа Tescan Vega. Сканирование поверхности шлифованного образца проводилось на пяти участках размером 100×100 мкм.
Механические испытания на растяжение проводили при комнатной температуре на испытательной машине Instron 5982.

Я надеюсь и другие производители автожиров обращались для испытаний в соответствующие институты например air friend
После технических проверок и летных, уже более 10 лет проходят полеты автожиров RUS. например проверка была и на скорость когда достигли 204 км/ч. в марте 2013 года вот как это было, т.е. сразу после последнего заключения института в г. УФА от 01.02.2013 г.

 

serg610

Я люблю СЛА
Откуда
Москва
А не отвечает на вопросы RUS потому, что и ответить нечего, и компетенция отсутствует.
Да и мания величия присутствует.
исследования проводил и ФБГУН Институт проблем сверхпластичности металлов РАН. Каждый может сделать запрос об этих испытаниях в этот Институт.
Тема Определение состава и механических свойств на растяжение экструдированного образца алюминиевого сплава.
Состав и мех.свойства поступающего материала определяет обычная спектральная и механическая лаборатория любого авиазавода при входном контроле металла. Ну а чтобы для такой рутинной простой и быстровыполняемой задачи целый институт привлекать, а потом выдавать это за испытания ротора - это только некомпетентный RUS может! :ROFLMAO: Я бы побоялся на его лопастях летать.:cry:
Кстати, американский четырехместный автожир Hawk 4 еще в 2000г. развивал скорость 225 км/час без снижения, не как у RUS на видео с -6м/сек, а в горизонте, да еще и прыгал с места и вертикально садился, ну это недостижимая фантастика для фирмы RUS.
 
Последнее редактирование:
Вверх