Автожиры на видео

Откуда
Moscow
Это другой полет. В посте 2830 идет череда 3 маневров - две бочки на горке (или что-то похожее) и одна петля. На видео с кресла только 2 разворота.
Да, другой полёт, но и аппарат и пилот и манёвры те же. Нет там бочек и тем более петли, там был разворот на горке (с пикированием). Как раз один из этих 2-х разворотов с земли под определенным ракурсом и напоминает петлю, но это обман зрения.
Ну мы то конечно можем и сомневаться и не верить, но не верить тем кто знаком с ним, кто был рядом с Барри и видел все своими глазами - оснований нет.
Где логика?, т.е Барри приехал к своему аппарату и сам же у себя спрашивает про свой аппарат, так что ли?
Видно же, что он (Барри) приехал к владельцу и пилоту этого аппарата и у него спрашивает инфу про аппарат.

P/S: у Баррри есть канал на ютубе, и ему нравятся автожиры, и он получается как "супер продюсер и видеоредактор" в американском мире АЖ-ов ;)
 
Как раз один из этих 2-х разворотов с земли под определенным ракурсом и напоминает петлю, но это обман зрения.
Не вижу смысла спорить, потому что все очевидно, эти фигуры существенно отличаются друг от друга по характеру. В конце концов, прочитайте, что написано на экране сразу после выполнения рассматриваемого маневра большими белыми буквами.
Переводчик мне перевел это как -
Это была петля!

петля.jpg
 
Откуда
Moscow
В конце концов, прочитайте, что написано на экране сразу после выполнения рассматриваемого маневра большими белыми буквами.
Переводчик мне перевел это как -
Это была петля!
Когда это видео обрабатывалось в видеоредакторе на ПК (наверное тем же Барри), то вставить туда можно любой текст, но это же не говорит о том, что было на самом деле (ведь можно и приукрасить, что и было сделано).
 

Aleksfomik

ОТЛИЧНО! МЫ МИРНЫЕ ЛЮДИ, НО НАШ БРОНЕПОЕЗД...
Когда это видео обрабатывалось в видеоредакторе на ПК (наверное тем же Барри), то вставить туда можно любой текст, но это же не говорит о том, что было на самом деле (ведь можно и приукрасить, что и было сделано).
Обморок.gif
 

marcons

Автожиры-моя страсть.
Член команды
Откуда
г.Москва
Когда это видео обрабатывалось в видеоредакторе на ПК (наверное тем же Барри), то вставить туда можно любой текст, но это же не говорит о том, что было на самом деле (ведь можно и приукрасить, что и было сделано).
Вот свежая замедленная редакция нашумевшего момента трех петель из видео полета Барри от известного участника RW форума, Петли абсолютно плоские, а не косые.
 
Откуда
Moscow
В моем посте № 2.838 в первой части ответа (видео, где Барри приезжает к хозяину и пилоту этого автожира) я имел ввиду, что владелец и пилот данного аппарата не Барри, и в том видео нет петель и бочек. В остальных частях ответа получилась "сборная солянка".
Вот свежая замедленная редакция нашумевшего момента трех петель из видео полета Барри от известного участника RW форума, Петли абсолютно плоские, а не косые.
Это уже другое видео. Тут допустим были петли, конечно ещё бы видео с аппарата, а не только с земли, но зачем они ему? (потешить "свое эго" и доказать, что у него "стальные клубни")
Вот, по петлям и бочкам на АЖ, что говорил ABM (см. с 6 мин.), правда в 2008 г. в Ватулино, я там был с отцом.
 
Последнее редактирование:

Aleksfomik

ОТЛИЧНО! МЫ МИРНЫЕ ЛЮДИ, НО НАШ БРОНЕПОЕЗД...
Тут допустим были петли, ... , но зачем они ему?
Но позвольте....
На предыдущем допросе вы показывали, что, типа, никаких петель пилот не делал и что он просто наврал/приукрасил...
Как вас понимать, сударь?


Вот, по петлям и бочкам на АЖ, что говорил ABM (см. с 6 мин.), правда в 2008 г. в Ватулино, я там был с отцом.
А там разве утверждалось что автожир не сможет петлю сделать в принципе?
 
Откуда
Moscow
Но позвольте....
На предыдущем допросе вы показывали, что, типа, никаких петель пилот не делал и что он просто наврал/приукрасил...
Как вас понимать, сударь?
Какой допрос, о чем вы! Идёт обсуждение.
Еще раз читаем:
В моем посте № 2.838 в первой части ответа (видео, где Барри приезжает к хозяину и пилоту этого автожира) я имел ввиду, что владелец и пилот данного аппарата не Барри, и в том видео нет петель и бочек. В остальных частях ответа получилась "сборная солянка".
Приукрасить мог тот, кто снимал и редактировал видео, а не пилот.
А там разве утверждалось что автожир не сможет петлю сделать в принципе?
Я и не утверждал, что не сможет.
 

Алекс док

Я просто люблю самолеты и вертолеты!
Откуда
КрасКрай
Да, другой полёт, но и аппарат и пилот и манёвры те же. Нет там бочек и тем более петли, там был разворот на горке (с пикированием). Как раз один из этих 2-х разворотов с земли под определенным ракурсом и напоминает петлю, но это обман зрения.
Авиагир, имейте уж силу воли согласиться, что были не правы или смотрел одним глазом...

Приукрасить мог тот, кто снимал и редактировал видео, а не пилот.
Ну ваши же слова... Вы говорите - это обман. Потом под давлением аргументов говорите, что этого не говорили. У меня так жена делает. Но ей можно, она же женщина
 
Откуда
Moscow
Авиагир, имейте уж силу воли согласиться, что были не правы или смотрел одним глазом...
Смотрел двумя глазами, но да, когда отвечал тут всем, спутал 2-а видео, так устроит? Тогда владелец и пилот этого аппарата не Барри Тигпен так?
Ну ваши же слова... Вы говорите - это обман. Потом под давлением аргументов говорите, что этого не говорили. У меня так жена делает. Но ей можно, она же женщина
Слова мои, но я же тут написал -- мог.
 

AndreyN

Летаю автожире, самолете, дельталете, параплане
Не так круто конечно, но вечерком чуть полетали!
Очень даже круто! Молодец! Полеты в горах - это особая тема, начиная от требования к надежности аппарата ввиду полного отсутствия аварийных посадочных мест, где никакая авторотация не спасет в случае вынужденной посадки и заканчивая особенностями метеоусловий, роторные зоны, восходящие/нисходящие потоки, из долины в долину не всегда удается перелететь из-за облачности и отсутствия видимости и т.п. и очень важно понимание пилота, где, как и когда можно летать. Такая местность требует особых знаний от пилота.
 
Откуда
Юг
Хорошо тем,у кого есть время вес
Очень даже круто! Молодец! Полеты в горах - это особая тема, начиная от требования к надежности аппарата ввиду полного отсутствия аварийных посадочных мест, где никакая авторотация не спасет в случае вынужденной посадки и заканчивая особенностями метеоусловий, роторные зоны, восходящие/нисходящие потоки, из долины в долину не всегда удается перелететь из-за облачности и отсутствия видимости и т.п. и очень важно понимание пилота, где, как и когда можно летать. Такая местность требует особых знаний от пилота.
Да. Мест посадки в случае чего нет, поэтому пока далеко от полосы не ухожу. Да и опыта у меня маловато! Пару часов. Вроде безветренно, но наверху швыряет будь здоров. В Махачкале такого не было.
 

AndreyN

Летаю автожире, самолете, дельталете, параплане
Сегодня жестоко изменил автожиру и полетал с дочерью на дельталете и получил от этого сказочное удовольствие. Возможно мало уместно подобные видео в этой ветке, так как отошел от автожирной темы, поэтому заранее извиняюсь.
Всем приятного просмотра!

https://zen.yandex.ru/video/watch/62c15146f616550f23590f89
 
Сегодня жестоко изменил автожиру и полетал с дочерью на дельталете
Уместно ли учить хорошего пилота?, но опыт говорит о том, что классическое пилотирование, обратно (на 180) дельталетному - опасно в сложных ситуациях.
Ничего более, кроме предосторожности, учитывая полеты в горах.
 

AndreyN

Летаю автожире, самолете, дельталете, параплане
Да это просто летанул для души на дельталете товарища, которого, кстати, когда-то обучал летать на этом дельталете. У меня дельталетный опыт хренову тучу лет до самолетов и автожира. Педали не путаю, ручку тоже. Хотя я знаю ситуации, когда опытные военные летчики садились на дельталет, ну типа… у меня вся жопа в ракушках и успешно разбивались из-за наработанной моторики. У нас есть один такой. Я понимаю, о чем ты говоришь.
Лично мне нравится на дельталете летать. Ни самолет, ни автожир не дает такого ощущения свободы, когда воздух чувствуешь всем телом. Ничто другое не дает такого ощущения.
Извиняюсь за оффтоп...
 
Вверх