Автожиры Sport Copter Vortex

авимакс

Я люблю строить и летать на автожирах
У меня нет ни одной фотки. Аппарат оставил на аэродроме а прицеп стоит на производстве где я редко бываю . Попаду сфоткаю .Вообще там все просто. На раму длинного лодочного прицепа установлена на стремянках рама из проф трубы выполненная по максимальным габаритам колес . Пол покрыт водостойкой ламинированной фанерой а под колеса прорезаны отверстия   чтобы не задирать высоко уровень пола  , автожир или скажем квадрик при погрузке перекатывается прямо по этим колесам а потом крепится  к родным петлям прицепа через крупные отверстия в полу. Через такие же отверстия можно закрепить родные направляющие для лодки и использовать прицеп по прямому назначению.К раме пола приварены невысокие ограждения из трубы поменьше. Вместо заднего борта я приварил пруток на 16 в виде бампера и за него цепляю сходни сделанные из обычной доски с крючками на конце. Лодочную лебедку после погрузки так и оставляю зацепленной за переднюю стойку , а заднюю часть аппарата креплю стяжкой.
Всю прошлую зиму я таскал на нем снежик. Только приходилось заезжать и съезжать с него с помощью сугроба. В общем получилась многофункциональная штуковина.
 

rulez

Я люблю строить самолеты!
Макс фото пришли!!)) я смогу сам один на него затаскивать?
 

rulez

Я люблю строить самолеты!
И так же господа ищу пневмостойки киевские  две штуки под свой автожир хочу как на vortex 2
 

Олегыч

Я люблю автожиры!
Откуда
Питер
У меня такой https://www.pricep02.ru/catalog/pricep_tandem_8213_e6
он по документам до 750 кг .Поэтому достаточно категории В.
Есть собственная встроенная лебедочка.
 

rionel

RIP
Откуда
Москва
Отличный прицеп !!!
Но главное не забыть,  что если транспортировать АЖ с  ротором задний габарит не должен выступать за пределы на... сколько то там.
 

авимакс

Я люблю строить и летать на автожирах
Вот поэтому я сделал платформу во всю длину , а крылья с колес снял , что бы через них перекатить , зазоры между полом и колесами оставил минимальным, ну и бортики по 20 см. А так то же самое.
 

rulez

Я люблю строить самолеты!
Все что надо уяснил господа!!!  Благодарю!!)))
 
Игорь, я купил сходни алюминиевые для снегоходов (4шт). Сейчас лето и они продаются со скидкой. Они легко монтируются к прицепу. Опускаются три сходни (продают сходни парами) и лебедкой, легко, без напряжения затаскиваешь аппарат на прицеп. Вечером сделаю фотки сходней и выложу сюда.
 

rulez

Я люблю строить самолеты!
А так же у него имеются композитные рессоры на двух местные автожиры!! Сегодня видел я это все могу сказать очень качественно все изготовленно
 
Вверх