Бесплатный Большой Интересный Курс Аэродинамики

Anatoliy.

Верной дорогой идете товарищи!!!
Откуда
Севастополь
Ну Вы же посмотрели дружище? Послушали почтали Замечательно.
Я что, дебил как Вы?
Умному у подобных прохвосторов научиться не чему.
Во первых, я на дух не переношу английский не только потому, что не учил, не знаю или лень учить, а исключительно из за скудословия этого языка.
Во вторых, мне было достаточно прочесть титры в посте №41, что выложил дед Вячек.
В третьих, для меня в тысячу раз весомее мнение ЛЮБОГО форумчанина , чем Ваше.
Я уже давно ни в грош не ставлю любое Ваше сообщение.
Так что не стройте из себя чего то хоть сколь заметного чем дорожная пыль.
 

Anatoliy.

Верной дорогой идете товарищи!!!
Откуда
Севастополь
А ничем: печатные издания исчезли (ну точнее исчезают прям на глазах)
И вправду говорил М. Задорнов о умственных способностях американцев.
Учебник, это не только "два килограмма диетического , легкоусвояемого мяса" , но и вполне современные электронные файлы, в которых так же присутствует оглавление.
 

SV

Я люблю этот форум!
...Во первых, я на дух не переношу английский не только потому, что не учил, не знаю или лень учить, а исключительно из за скудословия этого языка....
Вопрос: если Вы не знаете английский язык, никогда его не учили и Вам даже лень его учить, то откуда такие "познания", что английский язык "скудословный"???
 

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
омню конечно, экспорт дерьмократии
Садитесь Anatoliy, двойка .

На первом месте в Американском экспорте находятся Софтверные Лицензии. Америка только продает лицензии и практчески ничего не покупает. Есть только две мне известные компании (Одна из Германии - SAP и вторая из Франции Dassault Systems) продукция которых "вернулась" в США в виде лицензий. Вернулась потому что изначально она была лицензрована из США в эти две страны.

На втором месте по праву находятся Дипломы Университетов США. Соотношение там 10:1. На каждые 10 проданных за рубеж дипломов Штаты закупают всего один. То есть только один Американец из 10 (и я в том числе на 50%) имеет дипломы иззаграницы. Почему я на 50% - потому как второе образование (Диплом Магистра) у меня Амерканский = Boston University 2003

На третьем месте - Авиация и Космонавтика. Там соотношение 5:3 или 7:4 что то такое. это за счет Аэробаса Эмбраера Бомбардира так далее. Россйских поставщиков (после исчезновения Роскосмоса) не осталось вообще.

Ну и так далее Вам не понять Вы мало нюхали образования как я посмотрю
 

Anatoliy.

Верной дорогой идете товарищи!!!
Откуда
Севастополь
Вопрос: если Вы не знаете английский язык, никогда его не учили и Вам даже лень его учить, то откуда такие "познания", что английский язык "скудословный"???
За этим далеко не придется ходить.
Есть простой способ проверить скудословие английского языка.
Попробуйте воспользоваться автопереводом и Вы получите весьма красочную картинку.
Вылазит такая ересь, что приходится долго ломать голову что это значит.
А должно быть по большей части как в таблице умножения, если дважды два, то только четыре, и не может быть семь или зелёный огурец.
То же самое и с обратным переводом с русского.
Как то я приобрел программу "JavaFoil" по расчету аэродинамических профилей.
Пока лучше программы я не встречал, но описание было на английском языке.
Вы не представляете сколько пришлось перелопатить литературы по аэродинамике, чтоб понять то, о чем там была речь.
Дурдом, а не язык.
 

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
Читайте классиков Социал Демократии Уважаемый Юрий Ер. Вы совершенно не в теме. Извините покорнейше Сядьте за парту и повторите научный коммунизм
Увы мы с вами не ребята, зачем же мнения чужие только святы....... это тоже из классиков....... за знаниями тянется тот кому их не хватает. А у меня есть мозг. Я похож на глухого, слепого? В этом ваша беда вы начитались, своих мыслей и взглядов не имеете. Видимо в детстве вы были мальчик паинька, мальчик ляля. Очень послушный слушался папу, маму, бабушку и дедушку, хорошо учился вот и получился......... ;)
 

SV

Я люблю этот форум!
За этим далеко не придется ходить.
Есть простой способ проверить скудословие английского языка.
Попробуйте воспользоваться автопереводом и Вы получите весьма красочную картинку.
Вылазит такая ересь, что приходится долго ломать голову что это значит.
А должно быть по большей части как в таблице умножения, если дважды два, то только четыре, и не может быть семь или зелёный огурец.
То же самое и с обратным переводом с русского.
Как то я приобрел программу "JavaFoil" по расчету аэродинамических профилей.
Пока лучше программы я не встречал, но описание было на английском языке.
Вы не представляете сколько пришлось перелопатить литературы по аэродинамике, чтоб понять то, о чем там была речь.
Дурдом, а не язык.

Анатолий, я прошу прощения, не могли бы Вы рассказать о Вашем образовании? Какие учебные заведения Вы закончили и по каким профессиям?
 

ВФил

Я люблю строить самолеты!
Прошу меня извинить. Судя по обращению к Анатолию, SV предполагает себя председателем ГКК здесь , на форуме.(Государственной Квалификационной Комисссии) В таком случае , только из вежливости к нам всем, расскажите , пожалуйста , о своём образовании . Ждём !
 

Anatoliy.

Верной дорогой идете товарищи!!!
Откуда
Севастополь
Анатолий, я прошу прощения, не могли бы Вы рассказать о Вашем образовании? Какие учебные заведения Вы закончили и по каким профессиям?
Я учился в то время и получал образование когда инженеров учили на инженеров, а не на узкую специализацию типа хирург мизинца правой руки, причем женской в возрастном промежутке от 32 до 47 лет.
Надеюсь Вы поняли меня.
Поэтому когда я что то осваиваю новое мне это дается в легкую.

Экскурс в историю.
При "ненавистном" царизме инженер был универсалом.
Он был специалистом во всех отраслях кроме двух направлений.
Инженерам того времени не разрешалось только строить храмы и мосты.
Для этого им требовалось дополнительное образование.

А что это Вас так заинтересовал уровень моих знаний?
Вы хотите померятся со мной знанием догм?
Давайте.
Первая догма это взятый с потолка постулат о постоянстве скорости света в вакууме.
Слабо?
Вторая догма поближе к авиации.
Теория создания подъемной силы на основе разницы давления по поверхности крыла.
Только на пытайтесь доказывать незыблемость этих догм.
Запомните, эти две догмы опираются на теории, а теория это только предположение и зачастую ошибочное.
 

SV

Я люблю этот форум!
Прошу меня извинить. Судя по обращению к Анатолию, SV предполагает себя председателем ГКК здесь , на форуме.(Государственной Квалификационной Комисссии) В таком случае , только из вежливости к нам всем, расскажите , пожалуйста , о своём образовании . Ждём !
Во-первых, я с Вами не вступал в диалог. Во-вторых, если кто и может об этом попросить "в ответку", так это Anatoliy. Вы то каким боком? Или Вы здесь на форуме "защитник и адвокат"?
 

SV

Я люблю этот форум!
Я учился в то время и получал образование когда инженеров учили на инженеров, а не на узкую специализацию типа хирург мизинца правой руки, причем женской в возрастном промежутке от 32 до 47 лет.
Надеюсь Вы поняли меня.
Поэтому когда я что то осваиваю новое мне это дается в легкую.

Экскурс в историю.
При "ненавистном" царизме инженер был универсалом.
Он был специалистом во всех отраслях кроме двух направлений.
Инженерам того времени не разрешалось только строить храмы и мосты.
Для этого им требовалось дополнительное образование.

А что это Вас так заинтересовал уровень моих знаний?
Вы хотите померятся со мной знанием догм?
Давайте.
Первая догма это взятый с потолка постулат о постоянстве скорости света в вакууме.
Слабо?
Вторая догма поближе к авиации.
Теория создания подъемной силы на основе разницы давления по поверхности крыла.
Только на пытайтесь доказывать незыблемость этих догм.
Запомните, эти две догмы опираются на теории, а теория это только предположение и зачастую ошибочное.
Анатолий!
Я задал Вам конкретный, простой вопрос. А Вы ушли в демагогию и словоблудие...
 

ВФил

Я люблю строить самолеты!
Во-первых, я с Вами не вступал в диалог. Во-вторых, если кто и может об этом попросить "в ответку", так это Anatoliy. Вы то каким боком? Или Вы здесь на форуме "защитник и адвокат"?
Я такой участник , как и вы. Т.е., мне как и вам позволено задавать вопросы. Форум , это не общение с глазу на глаз. В противном случае задавайте свой вопрос Анатолию в личку.
 

Anatoliy.

Верной дорогой идете товарищи!!!
Откуда
Севастополь
Анатолий!
Я задал Вам конкретный, простой вопрос. А Вы ушли в демагогию и словоблудие...
Это Вы про степень моей обученности?

Так умный человек учится всю жизнь несмотря на то, что не зачислен в то или иное учебное заведение и на отсутствие диплома подтвержденного американсими научными учреждениями.
Мне моего образования вполне хватает решать возникающие задачи на уровне много превышающем уровень окружающих, а если что то надо познать или уточнить, то я обучен как это выполнить.
Уверяю Вас, что в области в которой я сейчас занимаюсь проектированием уровень знаний и навыков у меня выше Вашего.
И мерятся чем то с Вами не вижу смысла.
Если у Вас возникли конкретные вопросы по тому или иному вопросу, и вы не знаете что да как, то советую Вам развивать своё образование в сторону непонятных для Вас вопросов.

Или Вы собрались потрясать форум своей стопочкой дипломов?
Давайте дождемся "цыплят по осени" и тогда посчитаем.

Замечу, так и на многие мои вопросы оппоненты так же не отвечают, скатываясь в словоблудие.
 

ВФил

Я люблю строить самолеты!
Это Вы про степень моей обученности?

Так умный человек учится всю жизнь несмотря на то, что не зачислен в то или иное учебное заведение и на отсутствие диплома подтвержденного американсими научными учреждениями.
Мне моего образования вполне хватает решать возникающие задачи на уровне много превышающем уровень окружающих, а если что то надо познать или уточнить, то я обучен как это выполнить.
Уверяю Вас, что в области в которой я сейчас занимаюсь проектированием уровень знаний и навыков у меня выше Вашего.
И мерятся чем то с Вами не вижу смысла.
Если у Вас возникли конкретные вопросы по тому или иному вопросу, и вы не знаете что да как, то советую Вам развивать своё образование в сторону непонятных для Вас вопросов.

Или Вы собрались потрясать форум своей стопочкой дипломов?
Давайте дождемся "цыплят по осени" и тогда посчитаем.

Замечу, так и на многие мои вопросы оппоненты так же не отвечают, скатываясь в словоблудие.
Полностью согласен. Присоединяюсь.
 
Мне моего образования вполне хватает решать возникающие задачи на уровне много превышающем уровень окружающих
Точно. Осталось разобраться с законом Бернулли и вам равных бы не было.
 

Yakovlyev

Я умею строить самолеты!
За этим далеко не придется ходить.
Есть простой способ проверить скудословие английского языка.
Попробуйте воспользоваться автопереводом и Вы получите весьма красочную картинку.
Вылазит такая ересь, что приходится долго ломать голову что это значит.
А должно быть по большей части как в таблице умножения, если дважды два, то только четыре, и не может быть семь или зелёный огурец.
То же самое и с обратным переводом с русского.
Как то я приобрел программу "JavaFoil" по расчету аэродинамических профилей.
Пока лучше программы я не встречал, но описание было на английском языке.
Вы не представляете сколько пришлось перелопатить литературы по аэродинамике, чтоб понять то, о чем там была речь.
Дурдом, а не язык.
Представляю, как смеются с глупости русского языка, англоязычные товарищи, воспользовавшись подстрочником.
А вообще, в «скудословном» английском языке САМЫЙ БОЛЬШОЙ словарный запас, среди других языков. Около пяти миллионов слов!
 
Вверх