Бесшатунные двигатели - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Алексей Костенко (А.Г.К)

Я люблю строить самолеты!
Г...но оно везде г...но. И вы это как раз и доказываете...
Игорь Петрович, у Миллера, таким образом выражается самокритика. Его посты неиссякаемый источник сырья по получению калийной селитры (способом принятым до конца 19 века).
 

RVD

От поршня к гипо-зпитрохоидам всех видов..
Г...но оно везде г...но. И вы это как раз и доказываете...
Игорь Петрович, у Миллера, таким образом выражается самокритика. Его посты неиссякаемый источник сырья по получению калийной селитры (способом принятым до конца 19 века).

Вовсе нет Алексей Геннадьевич, Миллер привык разговаривать с оппонентами, заглядывая им в "очко".  ;)
 

Владимир Александрович

Дорогу осилит идущий!
Откуда
Москва
Да, действительно, признаюсь: проглядел - переход градусов в миллиметры: 50% гр переходят в 30% мм. 
      А теперь на том же графике Рис.85, стр.85 прикройте чем нибудь всю среднюю часть кривых между их пересечениями. Оставшиеся волны и их проекции на ось ординат в виде отрезков хода поршней как раз и показывают сразу по всем цилиндрам диапазон работы ползунов с нагрузкой реактивного момента. При этом минимально достижимое плечо реактивного момента будет равно отрезку хода поршня от начала ординаты (0) до выделенного нагрузочного участка. Отсюда понятно, что никакого исчезновения опоры для реактивной силы и, следовательно, реактивного момента нет и не может быть.
     Нагрузочная характеристика работы ползунов похожа на работу зубчатого зацепления. Образно говоря, ползун подержал реактивную нагрузку, на угле 45град. поворота вала отдал ее смежному ползуну и тут же налегке побежал на противоположную сторону, чтобы на угле 135град. снова принять ее от смежного ползуна. Аналогично "суетится" и смежный ползун. И так по эстафете они и бегают всю свою ресурсную жизнь.
     Понимание этого достаточно простого вопроса почему-то оказалось недоступным даже для некоторых кандидатов технических наук с заявками на уровень эксперта.
   
   
 

Владимир Александрович

Дорогу осилит идущий!
Откуда
Москва
Ну мы же терпим такого как вы... 
     Странные у седунова "крокодиловы слезы". Можно подумать, если бы все мы находились в разных странах Земного шара, то его величество Интернет не помог бы раскрыть подлинное лицо, уродливость воспитания, нечистоплотность в отношениях и некомпетентность Седунова в глазах огромного количества людей. 
 
 

Владимир Александрович

Дорогу осилит идущий!
Откуда
Москва
Терпим и нерусского Лешу Костенко.
   Касается всех. Я категорически против соблазна срывать свое возбуждение упреками национального происхождения. Кто становится на эту тропу заслуживает прямого презрения. Наши национальности абсолютно ни причем. Судить о человеке надо по его словам и поступкам.
Нагрубил - можете послать его еще хлеще. Изрыгает оскорбления и клевету - пусть готовится получить обратную двойную порцию. В конце концов начнет плакаться за рабочие места и отсутствие места под солнцем. Это будет справедливо. Какой пахарь - таков и урожай.
Упрекать национальностью в 21 веке - действие ниже всякого достоинства.

 
 

Андрей Миллер

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Терпим и нерусского Лешу Костенко.
   Касается всех. Я категорически против соблазна срывать свое возбуждение упреками национального происхождения. Кто становится на эту тропу заслуживает прямого презрения. Наши национальности абсолютно ни причем. Судить о человеке надо по его словам и поступкам. 
А что им убогим еще остается? :)
Они  уже не первый раз здесь это делают.
И плевали они на то, что кто нибудь против этого. Совести у них нет и никогда не было.
Миллер и Кушуль у них евреи, Вы вообще казах и занимаете место седунова на рынке труда. А он вынужден ютиться в собственном сарае с 6 метровыми потолками и отдельным СУ.
А должен работать во дворце!
Все у них виноваты, в том что ничего не получается: крокодил не ловится, не растет кокос! :'(
 

RVD

От поршня к гипо-зпитрохоидам всех видов..
Терпим и нерусского Лешу Костенко.....
   Касается всех. Я категорически против соблазна срывать свое возбуждение упреками национального происхождения. Кто становится на эту тропу заслуживает прямого презрения. Наши национальности абсолютно ни причем. Судить о человеке надо по его словам и поступкам. 
А что им убогим еще остается 
Первый кокос второму говорит, не надо бросаться корками от кокоса, а второй кокос первому отвечает, да кокос один, я с тобой солидарен,  мы их убогих накажем... ;D

Ну мы же терпим такого как вы... 
     Странные у седунова "крокодиловы слезы".    
Кокос один, это у кокоса два крокодиловы слёзы, это же он терпит от такого как я...  ;D
 

RVD

От поршня к гипо-зпитрохоидам всех видов..
...   Касается всех. Я категорически против соблазна срывать свое возбуждение упреками национального происхождения.   

Я на своей исторической родине живу, как и все братья славяне, а вот ты Ворогушин гастарбайтер, и  толерантность в  юрте своей обеспечивай (для своего региона). И хотя сайт русскоязычный, и любой чурке рад, свою средневековую ментальность, от шариата ли она, или от Магомета, распространять здесь не надо.
 

Андрей Миллер

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Я на своей исторической родине живу, как и все братья славяне, 
вы живете на истерической родине.
Ни вы ни Костенко на русского человека никак не похожи.
Слишком много пакости и вреда от вас обоих.
НЕ буду конкретизировать национальность, на которую вы оба похожи, но если вас внимательно читать, то правда иногда прорывается...
свою средневековую ментальность, от шариата ли она, или от Магомета, распространять здесь не надо. 
Вот именно, и еще не нужна ваша глупость и не компетентность... ;D
 

Владимир Александрович

Дорогу осилит идущий!
Откуда
Москва
не нужна ваша глупость и не компетентность...
   Поэтому он и отклоняется так сильно от темы ветки. Не по Сеньке оказалась шапка. Здесь же халтура не проходит. Старая шерсть с него сыпется, новая, чистая, щелковистая расти на таком теле не хочет. Вот замечаю совершенно неадекватные фразы у седунова проскакивают. Типа "кажется птичка пролетела". А некоторые предложения в текстах, претендующие на профессиональность, иначе как аброкадаброй не назовешь. В 20-м то колене естественный отбор хромосом должен вроде показать выдающиеся результаты. А их нет и не видно при самом ярком свете. Что-то не состыковалось в генеологическом дереве. Пошел резкий облом на последнем излете у нашего крысавчика.
 

RVD

От поршня к гипо-зпитрохоидам всех видов..
Нет ничего более определяющего в оценке диагноза больного, как периодическая повторяемость одних и тех же  действий или поступков. Сделал неполную выборку постов Ворогушина  за последние десять страниц данной ветки форума, и что же удалось увидеть ?   А вот что !!!

 
...  На полном серьезе - у него идет активная фаза развития паранойи.    Я ответственно заявляю, что по БСМ у него нет и никогда не было глубоких знаний. Вот он и бесится, из-за того, что это многим стало понятно. 
Это даже не инженерная квалификация, а уровень сельского механизатора, обслуживающего топливную аппаратуру колхозных тракторов.   
... Он даже в примере с подъемом высоковольтных опор принцип увеличения угла приложения нагрузки выдает за "закон рычага". Каша в голове. Горит синим пламенем ...Вот где подлог и дезинформация.
Ну не может он без этого. Будет все время намекать, что достоин более мягкого диагноза, чем "Выраженные симптомы Паранойи", например, "Практически здоров. Просто дурак" .
Сейчас только констатирую, что седунов ничего не понимает в работе БСМ и принимать на веру его писанину ни в коем случае нельзя. 
Тяжелый бред, осложненный частичным распадом сознания его автора... ]Плюс навязчивая мания величия  Ну не может он без этого. Будет все время намекать, что достоин более мягкого диагноза, чем "Выраженные симптомы Паранойи", например, "Практически здоров. Просто дурак" .
Более того многие участники без научных степеней без особого труда разобрались и уже оставили далеко позади нашего деградирующего паранойика.
... паранойю излечить невозможно. Комментирует не в попад, истерики без причины, тявканье с переходом на гавканье и обратно. Типичный случай. А с БСМ седунов уже даже не в луже - он по уши в грязи.   
Например как здесь:
К сведению сомневающихся в жизнеспособности БСМ. 
    Сомнения в целесообразности есть прямой продукт не знания основ темы.   
Андрей, он силы, возникающие при работе БСМ, никогда в жизни не считал и даже примеры с графиками в книге С.С. Баландина не анализировал. Если бы считал, то такие глупости утверждать бы не пришлось. Оказывается все решает рычаг.  Позорище!
  Это Седунова прорвало  ... Хотел бы я посмотреть на расчеты Седунова, где в 7-9 раз возрастает нагрузка на направляющие БСМ. Вот где публично можно указать на инженерную безграмотность "надежды" отечественного двигателестроения. Ведь даже азов работы БСМ не знает, а лезет ... 
И тут его понесло. Зазнался. Решил, что ничего не может быть точнее и выше его мнения. Со временем стали проявляться симптомы паранойи.
Это просто бред ословеда... 
О таких как Седунов хорошо в свое время написал А.С. Пушкин - видеть козла и подразумевать волка никак не получается.
  ;D
  У него логика сплошь в дырах.   
Седунов припозднился в своем порыве. Туманит его. Сам себе задает вопросы и сам же на них отвечает ... Знаю милый, знаю, что с тобой! Потерял себя ты потерял....
У него морковка впереди - вот он за ней и ходит, отрываясь от реальности.  Образовался серьезный дефицит, потому как паранойя берет свое.
Все его наскоки и злопыхания, это "Сломанная клетка, кучка пепла, А журавлик снова в облаках"
У Седунова явно прогрессирует паранойная паталогия.   Может врачам удастся замедлить отрицательную динамику.
Он не заинтересован понимать. Иначе многие ранние утверждения сыпятся как карточный домик. А это мучительно больно. Интрига важнее истины. Поэтому тактика на забалтывание темы самое простое, что можно придумать, чтобы прикрыть свою некомпетентность в БСМ.
  Это называется бездарная растрата времени своей единственной жизни. Когда человек считает возможным тратить свои интеллектуальные ресурсы на подобный вздор, это значит, что в профессиональном плане он находится в глубоком застое и не находит возможности вытащить себя из этого состояния.   
Ну и последний шедевр, их можно бесконечно копировать, но статистика всё таки великая вещь:
В 20-м то колене естественный отбор хромосом должен вроде показать выдающиеся результаты. А их нет и не видно при самом ярком свете. Что-то не состыковалось в генеологическом дереве.
А теперь почитаем, что по такого рода заболеванию о нашем пациенте Ворогушине пишут врачи:

Паранойя

Паранойя – своеобразное нарушение мышления, сопровождающееся формированием сверхценных и бредовых идей при сохранении способности к нормальному логическому мышлению в сферах, не относящихся к предмету бреда или сверхценной идеи. Больные паранойей нормально вступают в продуктивные социальные контакты и воспринимаются окружающими, как психически здоровые люди (порой – с некоторыми «странностями»), что обуславливает позднее обращение за медицинской помощью.

Зачастую пациенты впервые попадают в поле зрения врачей только после серьезного ухудшения социального положения и возникновения тяжелых конфликтов с другими людьми. Если больной паранойей обладает достаточным авторитетом в семье или на работе, его родственники, сослуживцы и подчиненные могут с доверием относиться к бредовой системе и разделять взгляды пациента (индуцированный бред), что еще больше затрудняет выявление расстройства. Диагностику и лечение паранойи осуществляют специалисты в области психиатрии.

Причины паранойи

Причиной развития паранойи являются определенные нарушения обмена в головном мозге в сочетании с исходными особенностями личности, выработанными с детства стереотипами интерпретации определенных ситуаций, привычными способами реагирования на стресс и неблагоприятными жизненными обстоятельствами. Пациенты, страдающие паранойей, с ранних лет тяжело переносят неудачи. Они склонны к завышенной самооценке, часто проявляют недовольство, не умеют прощать, слишком воинственно реагируют на любые вопросы, связанные или якобы связанные с правами личности, искажают факты, трактуя нейтральные и дружественные действия окружающих, как враждебные.

При паранойе происходит сложная трансформация собственных агрессивных импульсов и приписывание этих импульсов окружающим, только уже в другой, измененной до неузнаваемости форме. В процессе участвуют такие защитные механизмы, как проекция, реактивное образование и отрицание. Например, больной паранойей чувствует любовь к другому человеку, но испытывает потребность ее отрицать. «Я его люблю» превращается в реактивное образование «я его ненавижу» и из-за проекции поступает в сознание в форме «он меня ненавидит».

Все перечисленное становится причиной постоянных конфликтов с другими людьми. Возникает своеобразный порочный круг – пациент, страдающий паранойей, своим поведением провоцирует окружающих на агрессивные действия, а в последующем рассматривает эту агрессию, как факт, подтверждающий его картину мира. У больного паранойей формируется устойчивая система представлений: «люди действительно настроены враждебно, нужно постоянно быть начеку, нужно защищать себя, в том числе раскрывая их «черные замыслы», пока они не успели воплотить свои планы в реальность».

Чем больше ненависти, презрения и других подобных чувств «видит» пациент с паранойей в окружающем мире, тем сильнее он «защищается от врагов» и тем более неблагоприятной становится атмосфера, в которой он существует. С возрастом паранойя усугубляется, больной становится мстительным, ревнивым и подозрительным. При параноидном расстройстве личности на этом этапе нередко наступает стабилизация.

При психических расстройствах, хронических интоксикациях и дегенеративных заболеваниях головного мозга картина развития паранойи меняется. В юности и среднем возрасте параноидные особенности личности могут быть не выражены или слабо выражены. По мере прогрессирования основного заболевания характер больного постепенно ухудшается. Обычно паранойя, обусловленная другими заболеваниями и патологическими состояниями, развивается во второй половине жизни.
 

RVD

От поршня к гипо-зпитрохоидам всех видов..
    Самое удивительное в том, что обвиняя меня не понятно в чём, Ворогушин все время вытаскивает на поверхность один и тот же аргумент, де Седунов не разобрался в БСМ, вот он такой урод (это он про меня) у него гены просрочены  !!!

   Уважаемые форумчане, кто-нибудь ответьте мне пожалуйста на простой вопрос, а почему Я ДОЛЖЕН РАЗБИРАТЬСЯ В БСМ, ведь ни я, а Ворогушин его собрался делать, для себя любимого. Кто, или точнее что, ему мешает сделать свой собственный БСМ и "утереть мне нос". Разве от того, что я понимаю про БСМ, или не понимаю про БСМ (с его слов), зависит судьба ВОРОГУШИНСКОГО ПРОЕКТА. Ну каким надо быть критином, чтобы в этом видеть связь. Впрочем связь видимо есть, и она детально описана в предыдущем моем посте.

   Все мои посты на данной ветке, а точнее ни один из постов, не касался критики направления БСМ, я лишь констатирую факт от неизвестно каким образом выдаваемые Ворогушиным данные по известным моделям БСМ. Откуда он взял к примеру доказательства улучшения степенного показателя сжатия на 1-1.5 единицы. И такого рода косяки идут валом, то вдруг появляется голословное утверждение, что его бесшатунник будет весить не 13 кг. а 7  , или в расчетах по удельной мощности он категорически не согласен с тем, что не БСМ а турбина на нём делает "погоду" - увеличивая в пять раз литровую мощность. Что, в этом тоже Седунов виноват, проигнорировал "очередной приступ паранойи". Разве для этого надо ПРАВИЛЬНО РАЗБИРАТЬСЯ В БСМ, или его знать. Кому нужно это изотерическое сопровождение того, чего нет в природе. Мне по барабану будет выпускаться БСМ или не будет, я давно перерос его.  В этом направлении, в отличии от известных Маоистов-Баландистов мы с коллегами просто нашли вопиющие нестыковки (как в книге Баландина, так и в практических конструкциях) и высказали свою точку зрения. Оппонент не привёл никаких расчетов, кроме строк, переписанных Ворогушиным с его "библии для верующих и неверующих".   
 

Владимир Александрович

Дорогу осилит идущий!
Откуда
Москва
Вот именно, и еще не нужна ваша глупость и не компетентность...
     Прежде чем оценивать состояние седунова, я уже давно все это прочитал в Интернете (зажегся интерес) и увидел удивительное совпадение. А сами подозрения начались после того как в теме от него все пошло не по теме да еще с отклонениями не только от технического, но и вообще от здравого смысла.
Тут и покаяние не поможет. Надо серьезно браться за свое здоровье. Бороться за шанс нахлебавшись выплыть из дерьма на свежий воздух к живительному кислороду и здоровой пище.  Свой имидж уже не поправить. Слишком поздно. Наследил изрядно со своей "хорошей войной". Ни уважения. Ни благодарения. Все идет прахом. 

 
 

Сосед Николаич

Все великие идеи проходят стадию мечты и бреда.
Интересно, с тех пор, точка зрения изменилась, или осталась прежней ?
Немного поменялась: режим работы поршневых колец меняется к лучшему (как в крейцкопфных машинах), отсюда ресурс ЦПГ БШМ должен вырасти кратно - в 2-3 раза при ПРУ. Меньшие потери на трение в механизме преобразования также должны значительно увеличить ресурс двигателя. А вот рост оборотов упирается в клапанный механизм и рост насосных потерь, хотя и наиболее интересный для облегчения массы двигателя.
Для авиационного применения важнее вес установки (пока так видно из истории развития авиамоторов), но БШМ не даёт настолько заметного снижения массы, чтобы моторостроительные фирмы заинтересовались этой схемой. Судовые и тепловозные ДВС очень вылизаны конструктивно и крайне консервативны.

С уважением.
 

RVD

От поршня к гипо-зпитрохоидам всех видов..
i-gukov сказал(а):
...Немного поменялась: режим работы поршневых колец меняется к лучшему (как в крейцкопфных машинах), отсюда ресурс ЦПГ БШМ должен вырасти кратно - в 2-3 раза при ПРУ. Меньшие потери на трение в механизме преобразования также должны значительно увеличить ресурс двигателя. А вот рост оборотов упирается в клапанный механизм и рост насосных потерь, хотя и наиболее интересный для облегчения массы двигателя.
Для авиационного применения важнее вес установки (пока так видно из истории развития авиамоторов), но БШМ не даёт настолько заметного снижения массы...
Извините, не очень люблю сокращения,  потому что по начальным буквам каждый придает сокращениям свое объяснение. Отсюда вопрос, БШМ, это БСМ  (бесшатунный силовой механизм), или что-то иное ? ЦПГ понятно, а что вы прописываете под ПРУ ? Что-бы было понятно, что одно и тоже имеем в виду.

По поводу остального. Обычный тронковый ДВС, на сегодня, достиг такого уровня, что он практически сравнялся по своим возможностям с крейцкопфными двигателями. Составные поршни полностью воспроизводят и нужный тепловой баланс крейцкопфной пары, и ресурс, и низкий уровень механических потерь.  Да, тронковый ДВС чуть повыше, чем с механизмом БСМ, кто-бы спорил.  Но надо то"смотреть в корень". Я уже много раз говорил, лишь повторюсь, блок цилиндров, это только 40% высоты двигателя, остальные 40% это головка блока с клапанами, и 20% - "поддон". В нём хранится масло,оттуда оно засасывается в "кровеносную" систему двигателя. Очень удобно, никаких перевёрнутых цилиндров, никаких откачивающих дополнительных секций масла с отсекающими клапанами. И потом, БСМ создавался в эпоху безнаддувных ДВС, он с ними и конкурировал, а что сегодня, а сегодня турбонаддув устранил всё препятствия по росту мощности, в заданных габаритах. Остается тепловой баланс. И он, в наддувных машинах решен, с помощью охладителей наддувочного воздуха (интеркуллерах). Безидейно стало наращивать обороты, потому что, тот-же наддув у дизеля к примеру, и на низах помогает выдавать высокий момент. Стоит поднять обороты, готовься ставить понижающий редуктор, а это уже никому не интересно. Современные системы топливоподачи, типа "common rail" обеспечивают практически изобарный режим горения в цилиндрах, начиная с самых низов.  На смену двигателям с изохорным подводом теплоты, приходит смешанный цикл сгорания, а двигателям со смешанным тепловым процессом приходит на смену изобарный рабочий процесс. Это уже статистика.

Поршневые кольца давно стали делать с керамическим напылением, это увеличило их ресурс в три-пять раз, куда больше.

Более того, современные моторы перестали комплектовать ремонтными размерностями, им стали ограничивать моторесурс, вставляя в систему охлаждения разного пода жиклёры и прочую лабуду. Достигнутый ресурс уже  мешает внедрению новой, более современной техники. 

Сегодня идёт борьба только за цену. Кто предложит ниже, тот и на "коне". Остальным всем: "олавирдейшен"
 

RVD

От поршня к гипо-зпитрохоидам всех видов..
Все идет прахом. 
В таких случаях нужно обратиться к психиатру, он поможет.

Слишком поздно. Наследил изрядно со своей "хорошей войной".   

А на ваше мнение мне тысячу раз наплевать, я практик, и моих делах судят мои заказчики. За всю жизнь, ничего кроме благодарностей от них не видел. Да, и не надо забрасывать почтой нашего общего знакомого и надоедать ему.
 

Андрей Миллер

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Вот именно, и еще не нужна ваша глупость и не компетентность...
     Прежде чем оценивать состояние седунова, я уже давно все это прочитал в Интернете (зажегся интерес) и увидел удивительное совпадение.
Вот именно, и еще не нужна ваша глупость и не компетентность...
     Прежде чем оценивать состояние седунова, я уже давно все это прочитал в Интернете (зажегся интерес) и увидел удивительное совпадение. 
Вы просто никогда с ним не встречались и не общались. Бог Вас миловал. А так грубость, хамство, самоуверенность и ложь сразу бросаются в глаза. Ну а по теме двигатели, то уже здесь на ветках деятель столько раз менял свои "убеждения", что все устали пальцы загибать... :D
Нужно плюнуть..слюной.. :IMHO
 

Андрей Миллер

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
По поводу остального. Обычный тронковый ДВС, на сегодня, достиг такого уровня, что он практически сравнялся по своим возможностям с крейцкопфными двигателями.
седунов в страхе - народ стал узнавать БСМ! И стал понимать его преимущества.... :)
Обычный тронковый ДВС никто и не трогает - работает ну и пусть работает, но внедрение новых технических решений никто запретить не может. Даже седунов, который обедает в заводской столовой за 16 рублей (объедает завод). :)
 

RVD

От поршня к гипо-зпитрохоидам всех видов..
     Прежде чем оценивать состояние седунова, я уже давно все это прочитал в Интернете (зажегся интерес) и увидел удивительное совпадение. 

Вот еще один человек, который не может без меня жить - ищет смысл жизни только в фекалиях. Извини "братец" но нам не по пути.
 

Владимир Александрович

Дорогу осилит идущий!
Откуда
Москва
Вы просто никогда с ним не встречались и не общались. Бог Вас миловал. А так грубость, хамство, самоуверенность и ложь сразу бросаются в глаза. Ну а по теме двигатели, то уже здесь на ветках деятель столько раз менял свои "убеждения", что все устали пальцы загибать... 
   Да я без встреч все увидел и понял. Мне уже по жизни приходилось встречать таких надменных самдуров. Некоторые из них в конце концов плохо кончили свой век. Одного усиленно лечили в психушке. Сбежал, поймали и стали лечить еще более усердно. Прошло несколько лет. Недавно отпустили. Притих. Теперь пишет неплохие стихи. Так что у седунова еще есть шанс открыть в себе глубинные способности в других сферах бытия.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Вверх