Будка дл РП

Victor Sheen

Я люблю строить тренажеры!
Пробовали ввести в поисковик "Купить систему оповещения"?
Там и фото, и ценник, и характеристики, и способ оплаты/доставки.
А насчет Диспетчера-информатора. Такой должности в принципе не существует. Полистайте ФАП про диспетчеров-парашютистов.  :)
Однако это не мешает на аэродроме (вертодроме) установить КДП и посадить туда специалиста с соответствующей подготовкой. И пусть занимается полетно-информационным обслуживанием полетов и организацией/обслуживанием движения. По крайней мере, очень уважаемые организации регулярно отправляют к нам на первоначальную подготовку и КПК специалистов, которых принято называть диспетчерами-информаторами. В разрез ФАПу №216 (забыли дописать, сделав основной упор на парашютистов-инструкторов). Партизанские аэродромы считают такую подготовку излишней, поэтому перечисленные действия, приведенные уважаемым Лодочникам, имеют место и наверное являются оправданными.
 

Дмитрий Шаповалов (Velocity)

Хвост в самолете лишняя деталь!
Откуда
Москва
спасибо за активную гражданскую позицию!
Но все же нам РП со своей будкой нужен, т.к. рядом военный аэродром+у нас 2 ВПП и без визуального контроля наземной обстановки очень сложно
Приезжайте в гости в DeLand Флорида. Там аэродром тоже с двумя полосами (было 4), одной из крупнейших дропзон с вечно падающими с неба на территорию аэродрома парашютистами, какими-то клубами и никогда не работающей башней. Все летают разными курсами на свой выбор, бросают людей с неба и как-то справляются с гораздо большим трафиком, чем у вас. Да, рядом военные тоже летают, бросая бомбы в местное озеро. Уже много лет такой "бардак". Такая ситуация на большом количестве аэродромов, этот просто один из многих, где такой же как у вас набор + падальщики.
 

Жоржич

Я люблю самолеты!
Откуда
г.Москва








Настоящая конструкция собирается из стандартных модулей-контейнеров, размером 6х3 м. и устанавливается на любой площадке без фундамента. Водоснабжение и канализация - автономные очистные сооружения (асенизаторские колодцы) и артезианская скважина (по возможности) либо водонапорные баки.
 

Жоржич

Я люблю самолеты!
Откуда
г.Москва
Полностью согласен с Лодочником. Но как нам из себя выбить этот пережиток прошлого в виде "стакана РП"... Оно и для посмотреть на пейзаж с аэропланами может подойти... ;) Да и вид всё-таки такой какой-то авиационный... ::)
 

Жоржич

Я люблю самолеты!
Откуда
г.Москва
А по поводу обустройства пп зданиями советую обратиться сюда (это "москвичам") http://bloky.ru/
 

Жоржич

Я люблю самолеты!
Откуда
г.Москва
Что-то вчерашние выкладки не прошли полностью. Повторю сегодня, глядишь - кому и пригодится. ::)
 

Жоржич

Я люблю самолеты!
Откуда
г.Москва
А вот так предполагается внешний вид аэродромного комплекса - возможны варианты









Глядишь, может кому и нужно будет ::)...
 

goodwin13

RIP
Откуда
Кудиново
Нужно законодательно закрепить: - Построил будку РП - получи лицензию на аэропортовую деятельность.
Тогда может желающих играть в аэропорт убавится.
 
Серега без обид конечно! Вот вариант РП зато круче чем Курумоче! :) Стройте сразу и все дела!(шутка конечно!)
Александр *Лодочник * конечно прав какие там РП и диспетчеры на наших ПП . Но все равно должен быть человек пускай он оператор информатор -но он должен быть  ,тем более когда над точкой не один борт! Я вот стараюсь себе вот такую привычку привить : возвращаюсь после длительного перерыва  стоянки на аэродроме ,даже не кого там нет, не кто не летает ,я все докладываю что на третьем шасси выпушены 3 зелёные  горят Заход! А то вдруг там такой же думает что нет не кого и т. д. :(  И еще всегда делаю проход над точкой ,а то у нас бывает Коровы на полосе тысуются! :) Да и на колдут посмотреть!
 

Вложения

Steuermann

Пилот в России больше чем пилот
Между нижними будками оставили расстояние 1,5 метра, где в дальнейшем удачно расположили туалет.
- судя по фото явно меньше 1.5метра. Что будете делать, когда  заполнится до крыши?   :)
 

Жоржич

Я люблю самолеты!
Откуда
г.Москва
goodwin13 сказал(а):
Нужно законодательно закрепить: - Построил будку РП - получи лицензию на аэропортовую деятельность.
Тогда может желающих играть в аэропорт убавится.
А это вовсе и не для РП... Это для наблюдения Начальником АК за процессами на ПП и вокруг неё... Не забывайте - идет показательный процесс для пацанов - КАК ОНО ДОЛЖНО БЫТЬ ПО ЖИЗНИ НА АЭРОДРОМЕ...!!! [smiley=thumbsup.gif]
 

Жоржич

Я люблю самолеты!
Откуда
г.Москва
Сергей написал не на аэродроме, а на ПП... А мальчишек надо приучать сразу к порядку именно на аэродроме... Да и потом - это красиво..., по авиационному...!!! Всё видно на все стороны ::) Они и сами будут практиковать в роли РП - это будет новая форма обучения - через игру, как-бы... ;)
 

DIR

Private Pilot R44
Откуда
🇷🇺 Vladimir-city
На сколько хватит краски по нержавейке? Чем красили? Что внутри КДП? 
Краску использовали автомобильную. Самую дешевую. В цену ,как и специальная по нержавейке, но держится на порядок лучше.
Внутри КДП - стационарная радиостанция, переносная радиостанция, бинокль, часы, секундомер, барометр, советский прибор указания направления и силы ветра, портативная метеостанция.
 

Вложения

DIR

Private Pilot R44
Откуда
🇷🇺 Vladimir-city
Между нижними будками оставили расстояние 1,5 метра, где в дальнейшем удачно расположили туалет.
- судя по фото явно меньше 1.5метра. Что будете делать, когда  заполнится до крыши?   :)
Я же русским языком написал - додумались раздвинуть на второй день, когда неожиданно и наглядно увидели решение санитарного вопроса. Смотрите на фото готового комплекса, средняя белая дверь, это туалет 1,5м в промежутке между бытовками.
Слив канализации идет в септик 3 кб.м. Хватает на 8-10 месяцев.  Вода - скважина 30 метров (техническая). Глубже бурить не стали, питьевая - все единогласно проголосовали за кулеры. 

PS: По такому же пути хотят пойти мои знакомые, но они додумали еще логичнее - оставить расстояние 2,5 метра на два раздельных туалета (мужской и женский) или (служебный и гостевой), чтобы уйти от уличного скворечника. Сразу скажу - окна и двери на бытовках надо менять на ПВХ, двери - которые используются в квартирах на балконах - это исключает необходимость тамбура. Внутри получается тепло и комфортно, никаких сквозняков и теплопотерь. 
 

Вложения

Вверх