Будущее форума REAA.RU ВАЖНО

leksey

Член команды
Пока работа идет.

Есть возможность посмотреть на прототип. У него нет данных в разделе Торговля и Файловый архив. Все что вы туда напишите пропадет.

Логиниться тем же логином и паролем как на этот форум. Писать, читать, тестировать разными способами можно и нужно.

Ссылка https://xf.reaa.ru/index.php

Если что-то увидите неработающее, напишите тут. Скорее всего, это будет поправлено потом и не сейчас. Поэтому сильно много времени на описание не тратьте.

Из известных ошибок следующее:
0. Не полностью содержимое в Торговле и Файловом архиве.
1. Не приходит почта от форума
2. Выход из форума как-бы зависает, но на самом деле он делает логаут
3. Ссылки не распознались в постах
4. Видео внедренное в посты не внедрилось
5. Картинки отображаются мелкими как аттачи
6. Английский интерфейс

Если вы нашли ошибки из списка выше, про них писать не надо.
 

leksey

Член команды
А. Забыл. Самым полезным будет, если вы сравните свою тему тут и там. Не пропало ли чего на новом месте из темы - постов, их содержимого или прикрепленных фото и другого контента.

Я не сумел проверить, как переслись прикрепленные файлы, но не являющиеся изображениями. Например, PDF.
 

Бродяга

Я люблю строить самолеты и летать на них в Арктике
Откуда
ХМАО
Возможно это из пункта «6. Английский интерфейс», но все же обращаю внимание.

Не отображается русскоязычное имя автора поста, вместо него видна первая часть адреса электронной почты на которую зарегистрирована учётка на форуме
 

Aleksfomik

ОТЛИЧНО! МЫ МИРНЫЕ ЛЮДИ, НО НАШ БРОНЕПОЕЗД...
Вошел без проблем. Интерфейс в мобильной версии автоматически у меня переключается на русский сразу и постоянно, но в версии для ПК либо с задержкой либо вообще не переключается. В вертолетном разделе в ветке "Курилка вертолётного раздела" отсутствуют три крайние страницы.
 

leksey

Член команды
Возможно это из пункта «6. Английский интерфейс», но все же обращаю внимание.

Не отображается русскоязычное имя автора поста, вместо него видна первая часть адреса электронной почты на которую зарегистрирована учётка на форуме 
Причина в том, что теперь вместо имени на форуме отображается логин с REAA. Логин у вас именно такой, как начало емейла.
 

leksey

Член команды
Вошел без проблем. Интерфейс автоматически у меня переключается на русский. В вертолетном разделе в ветке "Курилка вертолётного раздела" отсутствуют три крайние страницы.
А проверьте, эти три страницы появились после 20 января. Если это предположение подтвердится, то так и должно быть. База у форумов разная. Именно 20 января взяли состояние от REAA для тестового вариант.
 

leksey

Член команды

Aleksfomik

ОТЛИЧНО! МЫ МИРНЫЕ ЛЮДИ, НО НАШ БРОНЕПОЕЗД...
Вошел без проблем. Интерфейс автоматически у меня переключается на русский. В вертолетном разделе в ветке "Курилка вертолётного раздела" отсутствуют три крайние страницы.
А проверьте, эти три страницы появились после 20 января. Если это предположение подтвердится, то так и должно быть. База у форумов разная. Именно 20 января взяли состояние от REAA для тестового вариант.
Проверил. Всё верно. Нет постов, датированных позже двадцатого января.
 

leksey

Член команды
Значит, это нормально. Волнует все что было до 20 января. Оно должно быть. Если нет, надо писать.

Ну и тексты почитайте выборочно. При анализе текста программно, могли пропасть буквы, слова и даже в теории предложения.
 
Откуда
Тверь
Возможно это из пункта «6. Английский интерфейс», но все же обращаю внимание.

Не отображается русскоязычное имя автора поста, вместо него видна первая часть адреса электронной почты на которую зарегистрирована учётка на форуме 
Причина в том, что теперь вместо имени на форуме отображается логин с REAA. Логин у вас именно такой, как начало емейла.
На это можно повлиять?
 

leksey

Член команды
Возможно это из пункта «6. Английский интерфейс», но все же обращаю внимание.

Не отображается русскоязычное имя автора поста, вместо него видна первая часть адреса электронной почты на которую зарегистрирована учётка на форуме 
Причина в том, что теперь вместо имени на форуме отображается логин с REAA. Логин у вас именно такой, как начало емейла.
На это можно повлиять?
Возможно, сейчас будет уже так. Возможно, поменяем потом.
 

Aleksfomik

ОТЛИЧНО! МЫ МИРНЫЕ ЛЮДИ, НО НАШ БРОНЕПОЕЗД...
Значит, это нормально. Волнует все что было до 20 января. Оно должно быть. Если нет, надо писать.

Ну и тексты почитайте выборочно. При анализе текста программно, могли пропасть буквы, слова и даже в теории предложения. 
О! Понял. Проанализирую.
 

Aleksfomik

ОТЛИЧНО! МЫ МИРНЫЕ ЛЮДИ, НО НАШ БРОНЕПОЕЗД...
Внимательно прочитал и проверил всю ветку на соответствие оригиналу. В постах ни искажений в словах, ни  целиком исчезнувших сообщений и ни пропусков в текстах не обнаружено.
 

aleksandrd

ДАР Соло 115.
Откуда
Тольятти
Видео не отражается. Да и ссылки на видео не работают как надо.   Смотрю с айпада. 

И как названия на русский переключить, не пойму.
 

leksey

Член команды
Видео не отражается. Да и ссылки на видео не работают как надо.   Смотрю с айпада. 

И как названия на русский переключить, не пойму. 
Да. Видео не внедрилось. Ссылки просто как текст. Все вы верно наблюдаете. Пока так.
 
Откуда
Тверь
leksey сказал(а):
Видео не отражается. Да и ссылки на видео не работают как надо.   Смотрю с айпада. 

И как названия на русский переключить, не пойму. 
Да. Видео не внедрилось. Ссылки просто как текст. Все вы верно наблюдаете. Пока так.
Алексей, я правильно понимаю, что до полной отладки нового форума, старый будет функционировать?
Информация размещаемая на одном из форумов будет автоматически подтягиваться на второй?
 

leksey

Член команды
EgorkaBiker сказал(а):
Видео не отражается. Да и ссылки на видео не работают как надо.   Смотрю с айпада. 

И как названия на русский переключить, не пойму. 
Да. Видео не внедрилось. Ссылки просто как текст. Все вы верно наблюдаете. Пока так.
Алексей, я правильно понимаю, что до полной отладки нового форума, старый будет функционировать?
Информация размещаемая на одном из форумов будет автоматически подтягиваться на второй?
Нет. Когда мы решим что новый ок. То старый выключим, новый перенесем на его место.

А это уже почти решили т.к. серьезные замечания не обнаружены. Публичное тестирование их тоже не выявило.

В связи с этим, прошу уделить больше внимания этому тестированию прямо вот сейчас. Попробовать залогиниться на новый форум. https://xf.reaa.ru/index.php
Т.к. в дальнейшем я очень сомневаюсь, что кто-то сможет реагировать на жалобы отдельных людей. Скорее будет порекомендовано просто перерегистрироваться на форуме.
 

MrDuch

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Королев
Не нашел возможности отобразить все посты ветки на одной странице. Это очень удобно для поиска нужной информации в очень длинной ветке. Такая возможность будет?
 
Вверх