Будущее форума REAA.RU ВАЖНО

leksey

Член команды
MrDuch сказал(а):
Не нашел возможности отобразить все посты ветки на одной странице. Это очень удобно для поиска нужной информации в очень длинной ветке. Такая возможность будет?
Думаю, пожелания все потом. Сейчас только ошибки.

Если вы хотите ответить на свой вопрос сам, ищите расширения к зенфоро. https://xenforo.com/community/resources/ Они многие платные. Если они не будут мешать работе форума и администраторы согласятся с тем, что они нужны, то почему бы и не установить их. Особенно, если желающие эту функциональность приобретут необходимое расширение.

Ваш запрос он меня смущает тем, а сколько будет генериться HTML-страница для темы из 200 страниц, например.
 

-NIK-

Заблокирован
Видео не отражается. Да и ссылки на видео не работают как надо.   Смотрю с айпада. 

И как названия на русский переключить, не пойму. 
Да. Видео не внедрилось. Ссылки просто как текст. Все вы верно наблюдаете. Пока так.
Алексей, я правильно понимаю, что до полной отладки нового форума, старый будет функционировать?
Информация размещаемая на одном из форумов будет автоматически подтягиваться на второй?
Нет. Когда мы решим что новый ок. То старый выключим, новый перенесем на его место.

А это уже почти решили т.к. серьезные замечания не обнаружены. Публичное тестирование их тоже не выявило.

В связи с этим, прошу уделить больше внимания этому тестированию прямо вот сейчас. Попробовать залогиниться на новый форум. https://xf.reaa.ru/index.php
Т.к. в дальнейшем я очень сомневаюсь, что кто-то сможет реагировать на жалобы отдельных людей. Скорее будет порекомендовано просто перерегистрироваться на форуме.
А мне не нравится оформление нового сайта- тупые вкладки как в экселе, старый намного лучше оформлен и быстрее понимаешь что где лежит. Хоть бы аватарки- картинки на вкладки добавили... Какой-то чат с сайта знакомств  :) тупо списком
 

дед Вячик

Чешу в затылке..
Откуда
г.Астана
Ваш запрос он меня смущает тем, а сколько будет генериться HTML-страница для темы из 200 страниц, например
Ну вот тут же есть внизу страницы кнопка "печать", и она нормально работает, тема в пару сотен страниц переливается в одну страницу где-то за минуту, со всеми картинками - действительно очень нужная вещь. На новом, увы, такой кнопки не нашел

Ещё - какие файлы можно будет прикреплять к сообщениям? Попробовал xls - не вышло. А на техническом то форуме прикрепить табличку с данными было бы весьма полезным
 

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
.Ещё - какие файлы можно будет прикреплять к сообщениям? Попробовал xls - не вышло. А на техническом то форуме прикрепить табличку с данными было бы весьма полезным
прикрепляются .zip; .pdf; .gif; .txt; .jpeg; .jpg ( в общем самые базовые тековые и графические расширения, оффис = .docx; .xlsx; .pptx и так далее .. не включен)

:-[ :-[
 

Вложения

leksey

Член команды
Чтобы легче было смириться с новым внешним видом, можно держать в голове, что это лучший форумный движок на текущий момент.

Но можно и с внешним видом побороться. Сделайте сами или закажите тему для форума у тех, кто может сделать такую работу в стиле текущего форума. Мы ее установим как дополнительную и желающие смогут выбирать тему "Старый REAA". Запросы на платные работы на форуме зенфоро вот тут https://xenforo.com/community/forums/custom-service-development-requests.69/
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Ничего  привыкнем,  главное будем общаться,  а значит  будем летать,  строить ,  будем жить.... ;)
 

Иван Таранов

Летать, летать, летать и немного строить
В связи с этим, прошу уделить больше внимания этому тестированию прямо вот сейчас. Попробовать залогиниться на новый форум. https://xf.reaa.ru/index.php
А я пока не понял - залогинился я или как? Нажал "log in" - ввел свой логин и пароль . Потом попробовал найти себя в "members" - и там увидел свой урезанный ник на английском. Это все в порядке?
 

Бодя Кицман

Авиатор
Откуда
Чернигов
это лучший форумный движок на текущий момент. 
В голове держать намного сложнее, чем видеть то, что перед глазами. Исходя из того, что форум держится на энтузиазме админов - спасибо, что прилагаете все усилия для сохранения площадки для общения авиаторов. В остальном.... Внешний вид делал тот, кто привык именно к таким форматам. Наверное ниразу не видел наш старый форум))) И повторю свой вопрос, первая страница на этом форуме, а именно "100 крайних тем форума" будет ли реализована? Очень удобно.
 

поиск06

Дельтанутый, был.
Член команды
Откуда
г. Обнинск
Интерфейс будет русским?
Или за это тоже надо доплатить?
Не нашёл как поменять своё отображаемое имя.  Аккаунт перенеся с логином  - почтой, и отображаемое имя у меня теперь как начало почты - v605uv. Как это поменять?
 

поиск06

Дельтанутый, был.
Член команды
Откуда
г. Обнинск
Ну и все было бы не так плохо, будь видны с первой страницы все подразделы. Как на этом форуме. Или это не возможно?
 

Malish

Я люблю строить самолеты, но больше люблю летать!
Откуда
Волгоград
В связи с этим, прошу уделить больше внимания этому тестированию прямо вот сейчас. Попробовать залогиниться на новый форум. https://xf.reaa.ru/index.php
Побывал "залогиниться", но пишет что пароль не правильный, послал запрос на изменение пароля - ответа нет :(
 

дед Вячик

Чешу в затылке..
Откуда
г.Астана
это лучший форумный движок на текущий момент
Чем он лучше вот такого, к примеру?  http://forum.vegalab.ru/index.php

оффис = .docx; .xlsx; .pptx и так далее .. не включен
А включить можно? Или это принципиально невозможно?
 
В связи с этим, прошу уделить больше внимания этому тестированию прямо вот сейчас. Попробовать залогиниться на новый форум. https://xf.reaa.ru/index.php
Побывал "залогиниться", но пишет что пароль не правильный, послал запрос на изменение пароля - ответа нет :(
Судя по всему, при переносе данных допущены некоторые просчеты. Увидел там себя под другим ником. Узнал себя по аватарке. Ник взят как кусок от адреса запасной почты. Попытался авторизоваться по старому логину и паролю. Не вышло. Потом как логин взял это самый новый ник и ввел старый пароль. Авторизация прошла. Зашел в свой профиль и обнаружил свой здешний ник Romaluga в поле "настоящее имя". Изменить нелепый ник на существующий не смог. Если так все и останется, то мы на новой площадке сможем узнавать друг друга только по аватаркам, которые не у всех имеются. Или я чего-то не догоняю?
 

anatoly54

Я люблю летать!
Вход сделал по старому логину и паролю без проблем . Вместо имени теперь логин . Протестировал слегка новый форум : фото  вставлял по ссылке "прикрепить файлы" и перетаскиванием в окно "вставить изображение" ,всё получилось. Редактировать , удалять,ответить -работает ! Управление шрифтом работает,смайлики есть . Видео с ютуба вставляется и воспроизводится . Не сразу всё получилось ,около трёх часов потратил , то подвисает ,то подбарахливает по непонятным пока причинам .Пользоваться вообщем можно , но пока работает намного хуже старого и ориентироваться труднее . Многое ещё предстоит изучить и опробовать .
 

Вложения

leksey

Член команды
Ответил всем сразу, но без упоминания ников. Отыщите, пожалуйста, ответ на вашу реплику в общем ответе.

А я пока не понял - залогинился я или как? Нажал "log in" - ввел свой логин и пароль . Потом попробовал найти себя в "members" - и там увидел свой урезанный ник на английском. Это все в порядке?
Залогинился. ПРосто вашим ником стал ваш логин. Есть такая штука на reaa. Т.е. есть логин и есть ник.

И повторю свой вопрос, первая страница на этом форуме, а именно "100 крайних тем форума" будет ли реализована? Очень удобно.
Как сейчас нет, наверное. Но дайжест новых сообщений планировался. По смыслу это то же самое.

[edit]
Побывал "залогиниться", но пишет что пароль не правильный, послал запрос на изменение пароля - ответа нет[/edit]
А точно пароль правильный? Проверьте десять раз. Если уверены, то напишите мне leksey@ya.ru - задам другие вопросы и попробуем понять, почему не работает.

Восстановилка паролей пока не работает.


Чем он лучше вот такого, к примеру?  http://forum.vegalab.ru/index.php

А включить можно? Или это принципиально невозможно?
Тем что XF это наследник vBulleten. Там была история что vBulleten продали кому-то левому, а разработчики оттуда ушли и основали новый проект. Вот он как раз XF.

Наверное, можно. Потом вернемся к вопросу. Сейчас то никто не грузит эти форматы, как я понимаю.

Судя по всему, при переносе данных допущены некоторые просчеты. Увидел там себя под другим ником. Узнал себя по аватарке. Ник взят как кусок от адреса запасной почты. Попытался авторизоваться по старому логину и паролю. Не вышло. Потом как логин взял это самый новый ник и ввел старый пароль. Авторизация прошла. Зашел в свой профиль и обнаружил свой здешний ник Romaluga в поле "настоящее имя". Изменить нелепый ник на существующий не смог.
Да. Именно так все должно сейчас работать. Думаю, начнем так работать, а потом постараемся вернуть как было.


Вход сделал по старому логину и паролю без проблем . Вместо имени теперь логин . Протестировал слегка новый форум : фото  вставлял по ссылке "прикрепить файлы" и перетаскиванием в окно "вставить изображение" ,всё получилось. Редактировать , удалять,ответить -работает ! Управление шрифтом работает,смайлики есть . Видео с ютуба вставляется и воспроизводится . Не сразу всё получилось ,около трёх часов потратил , то подвисает ,то подбарахливает по непонятным пока причинам .Пользоваться вообщем можно , но пока работает намного хуже старого и ориентироваться труднее . Многое ещё предстоит изучить и опробовать
.

Фото еще вставляет и по копи-пасту - это самая удобная функция, как мне кажется.

Про подвисает и подрабахливает это попробуйте снова. Уже все должно быстро и надежно работать. У меня именно так. Возможно, это какие-то ваши локальные особенности соединения с этим серверов. Он находится не там же где старый REAA. Старый же у меня реально тормозит (да и у всех он тормозит). Как так получилось, что у вас наоборот - загадка.
 

поиск06

Дельтанутый, был.
Член команды
Откуда
г. Обнинск
Леш, а что на счет выложить подразделы на первую страницу. Будет похоже на старый форум и все нормально будут ориентироваться.
Ну и разобраться с отображаемыми именами. Имя как начало почты это хрень полная.
 
Вверх