CH-650. Великий Новгород.

Thread moderators: Anser
Откуда
Holmgarðr
Друзья давайте не будем делать поспешно выводы. Мы никого не объвиняем, а ищем истину. Нас некоторое моменты насторожили. Чтобы полностью исключить возможность ошибки мы делаем повторный анализ. Получим результат, обьявим.
 
Откуда
Holmgarðr
Сегодня сделали повторный анализ. Результаты объявили по телефону. Бумаги с  подписью и печатью заберем завтра.
В лабораторию отдали два образца. Один исследуемый  образец заведомо известный Д16Т (брали в прошлом году в Кронштадте у Андрея Подольницкого) второй образец материал от Сергея Виноградова , с его слов тоже Д16Т. Образец от усилителя был сточен для того чтобы провести исследование состав сердцевины, а не поверхности усилителя ( для того чтобы исключить возможную плакировку). Результат не радостный для нас. Материал  от Виноградова в усилителе= А0 (медь в составе отсутствует). Материал из Кронштадта=Д16. Делаем выводы.
Ждем от Сергея комментарии. По сути материал заготовки усилителя не соответствует озвученому Д16.
 
Откуда
Holmgarðr
Фото образцов

Первая фотография это заготовка от Виноградова. Второй раз на анализ отдан был второй обрезок от усилителя лонжерона , снят материал с поверхности и заготовка подверглась анализу дважды (два пятна) .
Вторая фотография это уголок из Д16Т , в материале которого мы были уверены 100%
 

Вложения

Откуда
Holmgarðr
Товарищ Сергей Виноградов ждем от вас комментарии и предложения.
По просьбе Юры (г.Днепр) проводили ударные тест заготовки , она ломается также как и Д16Т , но честно говоря что это даёт я не понимаю.  ТК в данном случае материал заготовки не соответствует обьявленному и проданному нам. Какие сигмы у А0 я так и не смог найти. Ставить усилитель из А0 мы не будем это уже точно.
Да и с самого начала смущало количество рисок и царапин на этих заготовках. На приложенном фото заготовка еще с мелкими царапинами, остальные в более печальном виде представлены.
 

Вложения

ВИМАН

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Митино
Сегодня сделал анализы 3-х образцов:
1-й образец КИТ Виноградова
2-й образец. Докупал метал на лонжероны самостоятельно на мет.базе.
3-й образец. Отрезал от маркированного заводом изготовителем уголка.
Преже чем отдать образцы на анализы, профрезеровал их на 0,5мм., т.к. они покрыты частым алюминием.
Заключение по всем  3-м образцам- Д16. Также вчера пытался согнуть кусочки алюминия в тисках- ломаются уже примерно на 5-10 градусах (стучал сильно).
Фото прикрепил.
 

Вложения

Также вчера пытался согнуть кусочки алюминия в тисках- ломаются уже примерно на 5-10 градусах (стучал сильно). 
Ну я тоже ради любопытства попробовал погнуть кусочек полки. Размер отрезал 10Х40 мм, толщина как известно 6 мм. Зажал в тиски и аккуратно постучал молотком. Загнулся где то градусов на 75-80, чуть не дошел до прямого угла. Но мне кажется это ни о чем не говорит.
 

MiG17_RUS

Я люблю строить самолеты!
@ Tarland

Д-16Т гнется без трещин при условии что радиус гиба равен 3-м толщинам.....
 
Откуда
Holmgarðr
Сегодня сделал анализы 3-х образцов:
1-й образец КИТ Виноградова
2-й образец. Докупал метал на лонжероны самостоятельно на мет.базе.
3-й образец. Отрезал от маркированного заводом изготовителем уголка.
Преже чем отдать образцы на анализы, профрезеровал их на 0,5мм., т.к. они покрыты частым алюминием.
Заключение по всем  3-м образцам- Д16. Также вчера пытался согнуть кусочки алюминия в тисках- ломаются уже примерно на 5-10 градусах (стучал сильно).
Фото прикрепить не получается, попробую позже.
У вас 1й образец это нарезанная с листа полоса ? она похоже на наши полосы?
У некоторых коллег в качестве усилителя идет полоса со скругленным краем , у вас такая ? Вот фото . Могу предложить что это распущеный уголок. У Виктора Рогачева у них была маркировка Д16 .
 

Вложения

ВИМАН

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Митино
У меня образец из КИТа Виноградова нарезан из листа. У Рогачева сделан из уголка. Комплектующие на лонжерон и центроплан я приобрел примерно в июле 2012г. Сергей как раз получил лист из Питера. Резал его при мне. Я его хорошо не знаю, но из разговоров с ним у меня сложилось впечатление, что он к вопросу подборки материала относился серьёзно, на мет.базы ездил со штангенциркулем. Да и вообще подход был серьёзный. Маркировку с листов дюраля он отрезал, и наверно хранил. Что касается этого листа, я не помню, была маркировка или нет.(Может кто ему посылал эти листы прочитает эту ветку и напишет). Да на его самолете, усилители из листа 6мм. (это можно посмотреть на сайте).

Если кому интересно,  скину на почту фото  (на форуме не могу ставить, почему-то не пускает) результаты анализа алюминия и фото моих испытаний.
 
Откуда
Holmgarðr
Добрый день.
В ходе поиска истины и для общей объективности мы поехали в прошлую субботу на  авиаремонтный завод мин.обороны. Договорились на еще один спектральный анализ и на разрыв усилителя в стенах АРЗ. Его рвут в этот самый момент. По спектральному анализу дали результат по телефону Д16 этому обстоятельству очень рад. С сигмой думаю тоже не должно возникнуть не каких сюрпризов . Результаты выложу по мере их появления.
Как и что повлияло на два предыдущих анализа не могу сказать , честно говоря сам в замешательстве. Видимо все таки плакировка имеет место быть.
Сергей Виноградов вам я хотел бы принести свои извинения за весь этот кипишь вокруг усилителя. Всем участникам и следящим за эпопеей с усилителями спасибо за то что не остались в стороне и также подвергали сомнению наши предыдущие выводы, благодаря вам и в частности ВИМАН вам , мы не остановились и поехали на авиа ремонтный завод.
 

НЕВский

Небо наш общий дом!
Но тогда вопрос: почему при сверловке так ведет себя стружка? Плакировка на формирование стружки не должна влиять.
 
Откуда
Holmgarðr
Позвонили с АРЗ.
В лаборатории сказали материал хороший!
Испытания делали отпилив кусок материала от усилителя центроплана (принесли его в жертву) размер 120мм*10мм*6мм
За правильное написание единиц измерения не ручаюсь
Сигма временная  = 859,4кгс/мм2 ?? ( перезвонил, назвали эту цифру)
Приложили давление 2475 кг материал не порвался , со слов лаборанта выдержал бы 4000 кг, но что то там не позволило дальше провести испытания.

Для себя в первую очередь ориентируюсь на спектральный анализ со среза материала, проба бралась именно на срезе образца.
Состав образца:
Mg=1,47%
Al=92,83%
Mr=0,36%
Cu=4,58% !
Si=0,39%

В общем для себя вывод сделали, нужно было сразу ехать на АРЗ.
 
Откуда
Holmgarðr
Но тогда вопрос: почему при сверловке так ведет себя стружка? Плакировка на формирование стружки не должна влиять.
Хрен знает почему так получается.
Может все дело в сверлах.
Главное что материал в усилители и у нас и у сотоварищей правильный!
 

ВИМАН

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Митино
Вот и хорошо, снялись сомнения и общими усилиями Мы дошли до истины. Теперь можно вздохнуть спокойно и продолжать строительство. По вопросу налипания алюминия на сверло скажу так, у меня присутствует такой момент, но совсем чуть- чуть , сверла беру по нержавейки с кобальтом обороты средние. 
 
Что за бред с сигмой временной?
Если у вас сечение 60мм2, то сигма 41,25 кГ/мм2 при заявленном усилии 2475 кГ.
А про 4000 кГ лаборант явно загнул.
Довели бы уж все до конца. Получите реальные окончательные цифры.
 
Вверх