Чертежи Rutan Long-EZ/VariEze

VJ

MC-30 №296
Скинте свою почту, дам ссылку. Только перед началом строительства, определитесь где будете летать. Нужна полоса с хорошими подходами и соответствующей длины...
можете отправить мне ссылки в ЛС?
 

Артур123

Я люблю строить самолеты!
можете отправить мне ссылки в ЛС?
Здравствуйте. мне недавно самому их прислали. чертежами это назвать трудно. скорее схемы нарисованные от руки. если надо то пришлю? для человека имеющего представление о композитных технологиях этого достаточно. есть несколько листов из настоящих чертежей с данными по центровке и т.д. напишите куда попробую одним архивом отправить.
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Ребят для постройки изделия нужны чертежи с конкретными размерами, а то что многие считают гуляющие по интернету чертежами просто быть не могут, это угадайка , а на таких машинах как утка/ да вообщем и остальных/ как правило приводит к приличным проблемам с которыми подчас когда будет вложена куча денег и сил справиться будет сложно. Настоящая разработка этого самолета стоит дорого, я видел их с размерами, мануалом, дисками DVD и привезены они были из США со своим номером и подписью конструктора.
 

asz

Я люблю летать и самолеты!
Чертежей на LE, в том представлении к которым привыкли большинство пользователей не существует. Есть Руководство по постройке с описыванием каждого шага и перечнем необходимых материалов., а также выкройки шаблонов шпангоутов и профилей несущих поверхностей, которые можно распечатать в любой рекламной полиграфической компании. Этого, в принципе, достаточно для постройки. Однако по материалам, особенно PV-core R-250 (поливиниловый пенопласт с плотностью 250 кг/м3), используемый для внутренней консоли крепления передней стойки, шпангоута на котором размещена инструментальная панель и малого шпангоута F28 на нашем рынке не найти (необходима замена на другие материалы, согласующиеся с основной конструкцией -дерево, фанера и т.д) Что касается пены Styrofoam средней плотности (3,2), то он выпускался нашей фирмой на территории России под маркой Styrofoam = Ravatherm (Экструдированный пенополистирол Styrofoam (Стирофом): цена, технические характеристики )
Насчет третьего вида пенопласта PV-core (поливинилхлоридного), идущего на топливные баки, то его можно заменить нашим ( ПСБ-С 50 ) или повышенной плотности ( Купить Пенопласт поливинилхлоридный ПХВ-1 - цена на складах в СПб и Москве. Доставка оптом и в розницу. )
В шаблонах дан профиль ПГО старый, на который влияют погодные условия (дождь), из-за чего происходит потеря несущих способностей. В сети есть шаблоны и размеры нового профиля Ронч для ПГО.
Возможно кто-нибудь меня подправит по материалам, но если использовать пенопласт Денивичел, вместо Стайрофом, как это делают множество строителей, то ценник будет не то что "конский", скорее космический
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
asz
Вы наверняка не полностью осведомлены, чертежи есть их купил в 2015 году в США один мой знакомый/ собирался строить/ внушительный пакет распечатанный на плоттере с размерами выкроек 1/1.
Eracer так кажется назывались его планы и стоили где то под 30т. р.
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
asz
Да почему гуляют в некоторых местах рисунки по которым сделать что либо новичку просто нереально, может послужить дополнением к постройке не более.
 
Вверх