Dalby Pouchel & Pouchel II

MadMax

Я люблю летать!
так что, самих чертежей на Pouchel нет ниукого? конструкция интересная, только вот думаю дюралевых труб квадратного сечения не найти у нас...
 

MadMax

Я люблю летать!
Кстати, когда провели продувки "Блохи" Минье выяснили причины непонятных аварий. Оказалось, что первые аппараты летали с моторами 20-28 л.с. Когда "Блоха" стала очень популярной, то начались ее усовершенстования, и как одно из них более мощные моторы - соответсвенно начали расти и скорости. И вот в какой-то момент при определенном положении верхнего крыла поток в щели между верхним и нижним крылом ускорялся до критической скорости. Подъемная сила на заднем крыле резко увеличивалась, и самолет переходил в отвесное пикирование. Пилот, пытаясь исправить ситуацию, тянул ручку на себя, чем еще больше усугублял положение...
Думаю что на Pouchel такого происходить не должно. Переднее крыло стоит намного выше и дальше от заднего. Только интересно насколько аппарат устойчив в поперечном канале при полном отсутствии V-образности крыльев и элеронов. И действительно, если без иронии, можно ли применить алюминиевые лестницы для его постройки? аппарат бы вышел копеечным. Кстати на Ютубе видел его версию с электромотором (Pouchelec называется). Заранее спасибо за ответы.
 

Melkhi

Летать!
Откуда
М.-О.
http://www.alros.ru/
Как грязи всякого ал.
с партиями от вагона ??? ну его нафиг..
От одной палки. Обычно метров 6. Проблем не было. Если позиции нет в стандартных типоразмерах тогда конечно килограмм 300 надо заказать. Но там полно всякого.
 

MadMax

Я люблю летать!
http://www.alternative-technologies.org/flying_flea.html а про этот аппаратик кто-то что-то знает?
 

MadMax

Я люблю летать!
ну вот так всегда- мэтры игнорируют тему, остальные стесняються..
 

MadMax

Я люблю летать!
Спасибо большое, но такая книга у меня есть. Интересовал именно Pouchel.
 

557

....а летать еще интереснее...<br<br />/&
Откуда
Байкал
Уважаемый LeXX. Авиаторы народ суеверный в силу вполне объективных причин... у Вас совершенно дурацкая аватарка....может её можно как то изменить? под шлемофон ваш фэйс на сегодняшний момент например установить?... ;)
 
Вверх