Дельталет АТОМ

Rusak

Я люблю строить самолеты!
Покрытие внутренней поверхности топливного бака Урепленом.
 

Вложения

Rusak

Я люблю строить самолеты!
Неделю назад уехал на "юга" еще один АТОМ-АГРО.
 

Вложения

ulm-kryloV

Я люблю строить!
Откуда
Москва
Молодец, Александр!

Есть что показать, и есть на что посмотреть.
Полностью согласен, но
но если бы "поженить" стык обтекателя с новым баком, то трайк по дизайну можно считать завершённым, да потом я попрошу обтекатель на двигатель и встану в очередь ;D
 

Rusak

Я люблю строить самолеты!
Эта телега разрабатывалась, как чисто утилитарный "химик". С возможностью посадить пассажира без излишних для него удобств, как это сделано в обычном, "гражданском" Атоме. Была даже мысль, осознанно сделать дизайн колхозно-тракторным. Несколько человек пытались нам нарисовать телегу в разных программах, аргументируя это тем, что на дворе 21 век, и только в компьютере сейчас нужно все дизайнерить. Но пока мы не поработали с пенопластом, дело не двигалось. А когда в первом приближении сделали пенопластовый болван, поняли, что аппарат может получиться вполне изящным, и не нужно никаких тракторных форм. При том, что нужно было выполнить требование заказчика - 160 л. химии, и 35 л. топлива.
Передний обтекатель и бочка осознанно развязаны между собой из  практических, эксплуатационных соображений. И на "химиках" будет так.
Полностью зашитая в пластик телега - это следующий шаг. Все знают, что сейчас наш рынок продаж подобной техники упал, и вряд ли поднимется. Поэтому этот проект будет делаться с прицелом на другие рынки.
 

Scorpion-delta

Рожденный летать ползает стоя!
Снимите пожалуйста видео про это механизм.
На форуме есть Genja 66. Спросите у него. Собсно уважаемый AIR как и я подсмотрели у него. А Genja 66 подсмотрел у Александра Мартынова (ex. АТСК Чайка). Ничего сложного, просто болт на неподвижной части телеги (2) и крючок-собачка (1) из сталного листа подпружиненный на подвижном пилоне. Или наоборот. Крепим крыло к пилону, поднимаем крыло за трапецию до щелчка (Собачка цепляется за болт). Все крыло встало. Далее вставляем второй крепежный болт (3) в пилон.
 

Вложения

Genja 66

строить и ЛЕТАТЬ!!!
Откуда
Люберцы
На форуме есть Genja 66. Спросите у него. Собсно уважаемый AIR как и я подсмотрели у него. А Genja 66 подсмотрел у Александра Мартынова (ex. АТСК Чайка).
Я сильно сомневаюсь, что Александр Русак у меня что-то подсмотрел. Скорее наоборот. А идею фиксатора я действительно позаимствовал у Мартынова Александра. А изготовил этот узел Ивенков Александр, ныне, к сожалению, ушедший от нас.
Как бы то ни было, на моей телеге это решено так.
 

Вложения

vladislav opel

я люблю автожир и полет ротора
Заблокирован
Откуда
г.Сочи
Летать реальный вариант.Крыло потрясающая расцветка . Верх для  Юга   отражающий . А то крыло  сгорит .
 
Ребята, извините если обсуждалось ранее, а я не заметил. А спас система с хим баком, уже никак?
П.С. С каждым разом аппарат всё красивее становится. Фенечка с зацепом...Лобовое стекло... Хим бак... Супер!!! :~)
 
Вверх