А температура выхлопа не кто не пробовал ставить с алиэкспресс датчики? При настройке температура выхлопа может полезные данные дать. Чтобы поршни не перегреть.
нужны, если заморачиваться с экономичностью, играть с жиклерами. в стоковом варианте нет необходимости.
 

vert

Я строю вертолеты!
Откуда
Южный Урал
Индикатор температуры выхлопных газов хорошо помогает зимой при обледенении карбюраторов и жиклеров. Сразу виден рост ТВГ при обедненке и при быстрой посадке можно сохранить поршень от прогара. Я в свое время так зимой при обледенении спалил поршень на Ротаксе -582, где не было ТВГ, т.к. остальные параметры были в норме.
 
Индикатор температуры выхлопных газов хорошо помогает зимой при обледенении карбюраторов и жиклеров. Сразу виден рост ТВГ при обедненке и при быстрой посадке можно сохранить поршень от прогара. Я в свое время так зимой при обледенении спалил поршень на Ротаксе -582, где не было ТВГ, т.к. остальные параметры были в норме.
Экзотический случай, мне повезло, за все зимы не разу такого не было. Бывало прилетал, карбы в инее, но мощность не падала.
 

Ромашчандр

Я люблю самолеты!
Категоризаторы
Экзотический случай, мне повезло, за все зимы не разу такого не было. Бывало прилетал, карбы в инее, но мощность не падала.
У вас действительно экзотически случай... 582 легко ловит обмерзание карбов, с последующим ростом твг, достаточно зимой мимо облачка пролететь .
 

Танков

Я люблю строить
Откуда
Барнаул
Ставил на свои аэроглиссера .
И на РМЗ 640 и на РМЗ 500 такие термометры .
Цилиндрик закреплял между ребер у самогого отверстия под свечу ( механически , чтобы не выпадал ) . 2 шт. ( на каждый цилиндр ). Работают четко долго и видно в любую погоду .....
И на Тойоту 1 КР Фе , вмонтировал этот цилиндрик ( высверлил Японский и вместо него затолкал с пастой теплопроводной ЭТОТ ) .

Ставил и Советский тракторный ( последнее фото )
Неудобен тем что трубочка латунная к датчику оооочень нежная и протянуть ее нужно аккуратно . Он по сути мериит давление гидрожидкости от нагревания ( расширения ) но отградуирован по температуре . Удобен тем что он стрелочный и работает без электропитания ( ВСЕГДА показывает температуру )

термометр.png


2 термометра.png


а — копия.jpg


а.jpg


к.JPG
 
А температура выхлопа не кто не пробовал ставить с алиэкспресс датчики? При настройке температура выхлопа может полезные данные дать. Чтобы поршни не перегреть.
https://aliexpress.ru/item/32758288...c4aa6H1EAwd&sku_id=65100743909#reviews_anchor Брал такой плюс еще один датчик, https://aliexpress.ru/item/32649732...l.0.0.9ba24aa6dTGQDC&sku_id=12000035914529485 Датчики подключал через переключатель, чтобы можно было по очереди контролировать оба цилиндра. Сам прибор не понравился, пины слабые, от вибрации глючит. В итоге, использовал тестер с возможностью подключения термопары. Если тестер есть, то достаточно купить только датчики.
 
Вверх