Двигатель Rotax-912

PlantNr30

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Хабаровск
После недолгого налёта после выполнения работ по SI 019 активно потекло масло изо всех щелей (стык картера, маслонасос, толкатели...). Новые резинки. Как организована вентиляция картера на Ротаксе 912?
 
Картерные газы выталкивают масло из картера в маслобак, а от туда через трубочку наружу. Если расслоился внутри или пережат или забит  шланг от картера к маслобаку то повысится давление в картере. Так же трубочку от маслобака идущую наружу посмотрите.
 

sid

RIP
Откуда
Москва
наиболее вероятно, что резинки корпусов штанг установлены с перекосом и перекручены
 

InexSK

Я люблю строить самолеты!
Подскажите, в связи с этой проблемой, где купить новый картер 912 ULS. Сколько стоит?
 

candid

Люблю самолёты!
Как работает R912 без глушителя, только с патрубками? Никто не пробовал?
 

sid

RIP
Откуда
Москва
хорошо работает, но соблюдайте правила безопасности работ с открытым плаеменем - защитить окружающую конструкцию от воздействия выхлопа с пламенем. Мы обычо разворачиваем патрубки в стороны и работа без капотов.
 

candid

Люблю самолёты!
А если с капотами, но удлинёнными патрубками за подкапотное пространство?
 

sid

RIP
Откуда
Москва
мы запускаем двигатель без глушителя в случае крайней необходимости. Эксплуатацию без глушителя не пробовали.
 

Sergey S

Я люблю строить самолеты!
Откуда
sssr
для общего развития музычка но есть титры на англицком правда , но понятно  :cool:
https://www.youtube.com/watch?v=l_SXROyKhy0
 

Sergey S

Я люблю строить самолеты!
Откуда
sssr
подскажите где посмотреть рекомендации по обвязке системой выхлопа для "тракторной" схемы  ... у меня "старый" 2009 года мотор взял с выхл.  там на яблоках  на патрубках по четыре шпильки и пружинки  стягивают  2 пластины  не смог снять на фото  ..где "такое " можно подсмотреть...
вот фото со Шпрюса  а как в сборе по месту глянуть смонтированное где ставить пружинки итд
 

Вложения

Sergey S

Я люблю строить самолеты!
Откуда
sssr
оот теперь понятно ...спааассибо ! Только еще вопрос а размер -близость резонатора не позволяют ставить " по полету " тоесть головка болта а потом гайка  а  можно гайка пружина а потом головка болта -- по "полету", гайка самоконтрящаяся.
 

Sergey S

Я люблю строить самолеты!
Откуда
sssr
А можно глянуть семинар на русском ?
https://www.youtube.com/watch?v=DFfxHbaU_Bs
 

asap

Я люблю строить самолеты!
жиклер 0.35 присутсвует в карбюраторе ОКИ
в лейки (трубочка) насоса ускорителя
сам использовал их

только это не совсем жиклер, а трубочка калибрированная
на ней и размер написанн
впихнул этот псевдо жиклер, в деревянный чопик и засунул в трубку обратки
180 часов налета , замечаний нет на 2х ротакса 912
Это жиклер маркируется по диаметру отверстия 0.35 или по пропускной способности 35? Не понятно - в доках "жиклер 35"  :-/  :-[
 

asap

Я люблю строить самолеты!
Что может быть причиной следующих симптомов - двигатель "гавкает" (по звуку очень похоже). В полете начинается плавание оборотов с нарастанием динамики, мощность падает. Убираем РУД на МГ возвращаем обратно - стабилизируется, через некоторое время опять. Горизонтальный полет.
 
Вверх