Двигатель Rotax-912

Вид сзаду
На + подаём плюс питание, его же к красному проводу датчика
На - естественно минус
На S идёт белый сигнал

Правильно?

Клема со знаком вопроса ни уму ни сердцу. Её куды девать?
 

Вложения

Датчики детонации.
Поинтересуюсь, а не смотрели ли Вы сканером работу датчиков детонации, совместно с углом опережения зажигания. Не понимают ли датчики детонации нормальный шум от работы двигателя как детонацию и как следствие не загоняет ли постоянно блок угол опережения на уменьшение
 

Gavia

Я люблю самолеты!
Подскажите, где приобрести датчики ТВГ такого  типа:
Я покупал в магазине комплектующих для робототехники.
За копейки.
Термопара тип К.
Там же продаются гильзы из нержавейки.
Болт с нужной резьбой, хомут и полчаса работы.
Требуется калибровка, но я заморачиваться не стал.
Состояние дел датчики показывают, а мне большего и не надо.
 

FlyingBasil

Я люблю самолеты!
Друзья, возник вопрос, а какое масло сейчас актуально лить в 912-ый?

Время идёт, табличка с названиями масел уже мягко говоря не актуальна.

Насколько я понимаю наиболее распространено довольно простое масло Mobil 1 5w-50, но неужели на сегодня нет более приятных для мотора вариантов?
 

Шейх

Я не умею строить самолеты, я умею на них летать!)
Откуда
Казань
В 2010-м в жуткую жару Т масла поднималась в полёте до 132-135 С. Масло было Кастрол 10W-60. Давление держалось не менее 4-х весь полёт, никаких последствий не было.
Продолжаю на нём летать.
 
Насколько я понимаю наиболее распространено довольно простое масло Mobil 1 5w-50, но неужели на сегодня нет более приятных для мотора вариантов?
Странные если честно категории для масла
Мобил 1 довольно простое это как?
Более приятные варианты для мотора это как?
Мобил 1 проверен временем и рекомендован авиагаммой. Лучше уж куда? Тем более что в частности и мобил на месте не стоит, рецептура масла меняется.
 

vladimir60

Бывших летчиков не бывает
Откуда
г.Калуга
Коллеги,кто может сделать фото расположения патрубков водяной помпы при установке двигателя на стандартной  мотораме.До этого стоял на другой мотораме,и сейчас,при установке,патрубки упираются в стержни моторамы.
 

soldier

Самодельная авиация.
Коллеги,кто может сделать фото расположения патрубков водяной помпы при установке двигателя на стандартной  мотораме.До этого стоял на другой мотораме,и сейчас,при установке,патрубки упираются в стержни моторамы.
А зачем вам фото? Есть каталог запасных частей.Там все патрубки есть под номерами. Заказывайте патрубок с углом 90гр.
 

леха (magnum)

Aeropract.ru
Откуда
Жуковский
Коллеги,кто может сделать фото расположения патрубков водяной помпы при установке двигателя на стандартной  мотораме.До этого стоял на другой мотораме,и сейчас,при установке,патрубки упираются в стержни моторамы.
патрубки можно поворачивать, они там на герметике каком то, смотрите инструкции.
 

soldier

Самодельная авиация.
патрубки можно поворачивать, они там на герметике каком то, смотрите инструкции.
Если вот под этим:
при установке двигателя на стандартной  мотораме.
имеется ввиду кольцевая моторама, то один патрубок там должен быть 90гр.А с углом 120гр. можешь хоть до пенсии крутить, скомпоновать не получиться. :)
 

FlyingBasil

Я люблю самолеты!
Насколько я понимаю наиболее распространено довольно простое масло Mobil 1 5w-50, но неужели на сегодня нет более приятных для мотора вариантов?
Странные если честно категории для масла
Мобил 1 довольно простое это как?
Более приятные варианты для мотора это как?
Мобил 1 проверен временем и рекомендован авиагаммой. Лучше уж куда? Тем более что в частности и мобил на месте не стоит, рецептура масла меняется.
Более приятные это входящие в категорию 1 по оригинальной табличке, если бы таблица была составлена сегодня.

Мобил 1 никогда в группу 1 не входил.
 
Вверх