Двигатель Rotax-912

Старый Макс

Улетел навсегда. Погиб в Непале
ладно ,полковник  ;) пошутил ...если не трудно дай фото ,ГДЕ эти самые номера на картере ? :-/ у вас жуткая программа стоит на почте стереть лишний трафик не могу ,и гоняем туда -сюда
 

Старый Макс

Улетел навсегда. Погиб в Непале
лейтенант я, .... старшОй (С)
...должность то ...полковничья  ;D как минимум
на одном моторе (есть подозрение  вашего ремонта ) в том месте нарисовано электрокарандашом 7/8/77/  причём на двух половинках ,он сейчас стоит без головы ,но это не значит ,что была озвученная  проблема на нём ...просто счёт потерян ,откуда он ...каюсь -мой пробел  :'( а на движке ,о котором сейчас речь (крайний случай выброса ) таких циферок нету  ...на блоке со стороны МС вылиты цифры 6811410
и со стороны РТО 6913440
 

sid

RIP
Откуда
Москва
на обеих половинках картера в зоне крепления редуктора нанесены номера - это заводские маркировки половинок картера. Он может быть и со стороны выхлопа, и со стороны карбюраторов. Наносится клеймением, электрокарандашом, гравером, лазером. Ищите тащательнее :)

ЗЫ: к теме 912 данное не относится
 
Всем доброе время.
Подскажите по измерению момента инерции ВВ. Написано предельно допустимый момент 6000 кг см 2. У меня вышло 894,24. Это что, все так хорошо, или что-то где-то не так?
 

slaplaza

Все мысли о небе!
Откуда
Тихорецк
Слышал на крайней серии 912-х новое зажигание , смягчает пуск , так ли? Может ещё что нового?
 
В случае , если крепление двигателя , мешает по прямой соединить карбюраторы , это можно обойти так
 

Вложения

Как вариант , воздушный термостат от ваз ) Стоит три рубля , везде есть . И работает ! имхо в бою трос надёжней  ;)
 

Вложения

Простейшая нахлобучка на глушитель . Иной раз , достаточно расположить срез воздуховода , гденить рядом с банкой глушителя . В толкающем варианте неизвестна аэродинамика в этой зоне . Возможно есть смысл закольцевать " нахлобучку" , подав в нее ( с противоположной от места отбора стороны)давление от набегающего потока .
 

Вложения

Poliar-nik

Я люблю Полярный Урал
Откуда
Урал
[highlight]emely[/highlight]
Схема и исполнение понравились. А где же воздухофильтр?
 

СИБИРЯК

АЭРОПРАКТ СИБИРЬ
Сибиряк ,а где вы эти самые гофры находите ...у себя по рынкам походил ..только большого диаметра 
С Украины прислали нам "рубашку", дефлекторы, и механизм с заслонкой (под больший диаметр).
 
Вверх