Двигатель Rotax-912

Pelican

Хотите рыбы - ловите сами !
ЛОДОЧНИКу

Указатели с насосами уже стоят ;) :) А там где должна быть обратка пока стоит заглушка, а просто хочется доделать до конца.
Поехал искать ДААЗовский ремкомплект.....
 

ALEX_56

Мне тут понравилось и я остаюсь!
Откуда
Оренбург
Обязательна ли установка маслянного фильтра от ротакс или возможна установка фильтра от автомобиля. Я слышал, что на практике некоторые это делают. :-/
 

Tango

Я люблю гидросамолеты!<br<br />/>
Обязательна ли установка маслянного фильтра от ротакс или возможна установка фильтра от автомобиля. Я слышал, что на практике некоторые это делают. :-/
Один мой знакомый 3 года эксплуатировал Ротакс с автомобильным фильтром. СМ11 по маркировке. Только вот зачем? Родной фильтр стоит 20 Евро. Стоит ли экономить?
 

Tango

Я люблю гидросамолеты!<br<br />/>
Я достаточно далеко от Москвы.
Закажи сразу 2 или 3 - на пару лет хватит. (смена масла - каждые 100 часов). На свечах тоже экономить не стОит - имею негативный личный опыт.
 

Алексей 2

Я люблю пиво
Я вскрыл использованный фильтр и принёс его в магазин.Продавец мне дал такой же.Дело не в экономии денег, а в том ,что авиагамма далеко от метро.А вот свечи ни где подобрать не смог.Купил запасной комплект родных.
 

Tango

Я люблю гидросамолеты!<br<br />/>
Я вскрыл использованный фильтр и принёс его в магазин.Продавец мне дал такой же.Дело не в экономии денег, а в том ,что авиагамма далеко от метро.А вот свечи ни где подобрать не смог.Купил запасной комплект родных.
Вскрытие использованного автомобильного фильтра при замене показало местные разрывы фильтрующего материала, после чего было принято решение использовать только "родные".
Фильтр штука простая и вроде бы легко заменяемая на автомобильный, но... Ротакс двигатель сильно нагруженный, постоянно работающий на высоких оборотах, так что для собственного успокоения использую только родные фильтры, надеясь на то, что входной контроль качества у Ротакса (не сами ж они фильтры делают!) будет пожестче чем в автоиндустрии.
По поводу свечей та же история - пробовал свечи от спортивных байков, продавец тыча в каталог NGK убеждал что одно и то же  :STUPID, но результат - плохо заводился и тряска.
 

ALEX_56

Мне тут понравилось и я остаюсь!
Откуда
Оренбург
Я вскрыл использованный фильтр и принёс его в магазин.Продавец мне дал такой же.Дело не в экономии денег, а в том ,что авиагамма далеко от метро.А вот свечи ни где подобрать не смог.Купил запасной комплект родных.
И от какого авто тебе подобрали?
 

Atas

.....и мечтай о чем-нибудь Великом!
Мы уже три фильтра использовали автомобильных  "Бош". Маркировку могу посмотреть.Без проблем отлетали.
 

CT

Не надо строить-надо покупать.
Я вскрыл использованный фильтр и принёс его в магазин.Продавец мне дал такой же.Дело не в экономии денег, а в том ,что авиагамма далеко от метро.А вот свечи ни где подобрать не смог.Купил запасной комплект родных.
Для очень ленивых есть почта :cool:
 

ALEX_56

Мне тут понравилось и я остаюсь!
Откуда
Оренбург
А по почте авиагамма отправляет заказы? Я им почту отправил, они молчат.
 

ALEX_56

Мне тут понравилось и я остаюсь!
Откуда
Оренбург
Я вскрыл использованный фильтр и принёс его в магазин.Продавец мне дал такой же.Дело не в экономии денег, а в том ,что авиагамма далеко от метро.А вот свечи ни где подобрать не смог.Купил запасной комплект родных.
Сколько в авиагамме свечи стоят? ТЫ себе электрический бензонасос не ставил?
 

ALEX_56

Мне тут понравилось и я остаюсь!
Откуда
Оренбург
Это и дублирующая и вспомогательная. Многие производители ЛА предписывают в РЛЕ держать включенным электронасос при взлете и посадке. При ухудшении самочувствия штатного насоса или фильтра тонкой очистки электронасос позволяет продлить агонию на некоторое время, иногда хватает... А так-же перед запуском горячего двигателя имеет смысл на некоторое время включить его, прогнать систему холодным топливом и понаблюдать за канвульсиями стрелки указателя давления топлива. Через несколько секунд насос справится с паро-воздушными пробками (при наличии обратки) и стрелочка указателя стабилизируется на значении 0.25-0.4 атм. После чего нажимаеш кнопочку запуск и твой ротакс весело жужжит  :) При отсутствии электронасоса, указателя давления, мозгов и обратки и присутствии  фильтра тонкой очистки в самом козалось-бы удобном месте после штатного насоса иногда случается остановка двигателя сразу после взлета с последующими криками - двигатель го в но, двигатель го в но (третий раз обычно крикнуть не успевают) При появлении паровоздушных пробок штатный насос как правило не справляется с ними если его узлы уже не новые, фильтр загрезнен, стоянка была окло десяти минут, температура за бортом больше двадцати, двигатель закапотирован, рулежка была короткой и насос не успел прокачать систему свежим топливом на щедящих режимах а практически сразу перешел на взлетный режим. Помимо всего даже при наличии всех перечисленных выше причиндалов запуск после десяти минутной стоянки всегда будет самым капризным по причине закипания топлива в карбюраторах и образования переобогащенной смеси, я всегда стараюсь либо запускатся сразу на повторный вылет, либо сделать перерывчик минут двадцать тогда моторчик запускается очень мягко. Во понаписал-то на ночь глядя :)
Ивот ещё.............
 

Алексей 2

Я люблю пиво
ALEX_36,свечи в Авиагамме стОят вполне доступно.Не дороже хороших автомобильных.Точно не помню,но кажется 125 руб.
Для очень ленивых есть почта  
На почте можно провести весь день вместе с бабушками получающими пенсию.
 
Вверх