он и практически реализован, по зомбоящику показывали) "Буревестник" называется)Теоретически возможен ТРД с внешним подводом теплоты..............но не нашёл ничего.😉
Follow along with the video below to see how to install our site as a web app on your home screen.
Примечание: This feature may not be available in some browsers.
он и практически реализован, по зомбоящику показывали) "Буревестник" называется)Теоретически возможен ТРД с внешним подводом теплоты..............но не нашёл ничего.😉
Там реактор на месте КС , искал шоб на дровах и топка снаружи ! (смех)он и практически реализован, по зомбоящику показывали) "Буревестник" называется)
Тогда зачем внешнее сгорание, если тепло все равно идет в топку? Хотите увеличить цену изделия?Некоторое время назад очень плотно занимался малой энергетикой. Подробно прорабатывал газовую турбину внешнего сгорания с теплообменником. Максимальная температура в цикле невысокая, но регенерация тепла газов после турбины 100%, т.к. они отправляются в топку
Паровая машина.Там реактор на месте КС , искал шоб на дровах и топка снаружи ! (смех)
Обороты не те,придётся тяжёлый генератор использовать,или повышающий редуктор !Паровая машина.
Наверное это когенерационная установка !Тогда зачем внешнее сгорание, если тепло все равно идет в топку?
На практике не реализовывали? Выглядит интересно)Некоторое время назад очень плотно занимался малой энергетикой. Подробно прорабатывал газовую турбину внешнего сгорания с теплообменником. Максимальная температура в цикле невысокая, но регенерация тепла газов после турбины 100%, т.к. они отправляются в топку
Паровая турбина.Обороты не те,придётся тяжёлый генератор использовать,или повышающий редуктор !
Регенерация не 100%. Дымовые газы из топки имеют температуру выше окружающей среды.Некоторое время назад очень плотно занимался малой энергетикой. Подробно прорабатывал газовую турбину внешнего сгорания с теплообменником. Максимальная температура в цикле невысокая, но регенерация тепла газов после турбины 100%, т.к. они отправляются в топку
Верно подмеченоРегенерация не 100%. Дымовые газы из топки имеют температуру выше окружающей среды.
Можно подробности на это тему :Подробно прорабатывал газовую турбину внешнего сгорания с теплообменником.
В моём размышлении это радиальный компрессор,корпус нагрева и осевая турбина на выходе ! Нет вращения составляющих относительно корпуса - моноблок на подшипниках . Никаких паразитных утечек .............Так как такое мелкое как не считал там за 100 000 оборотов для приемлемого кпд.
Здесь опечатка - ошибка. При линейной 300м/с обороты 95000об/и, как Вы и заметили. Сами знаете, в акаде рукописи вручную прописываются, проглядел. Этой схеме более десяти лет.Можно подробности на это тему :
Посмотреть вложение 590216
Так как такое мелкое как не считал там за 100 000 оборотов для приемлемого кпд.
И хорошие перешли в гидравлику. Плохие канули в лету.Вообще подобных схем, с некой шторкой(роликом, золотником с вырезом и тд) перекрывающей канал после прохождения лопаткой, куча.
Если задача только обеспечить наддув горелки - посмотрите в сторону термоаккустического стирлинга, мембрана которого будет заодно и мембраной насоса, по сути - нужно только полость с клапанами добавить. Резонатор можно коаксиальный рассмотреть, труба в трубе - так покомпактнее будет.Мозговой штурм был затеян после просмотра автономного питания автономых дизельных горелок. Те что на 5-8 кВт. Ставить тэг на 50 ватт для питания вентильятора наддува совсем не выгодно. И громоздко.