Двигатель Volkswagen

karkarich

Я люблю строить самолеты!
У немцев увидевших эти фото инфаркт. ;D Фото магнето можно посмотреть?
 
S

staryi

Доброго, молодец Владимир, продолжай в том же духе а то у нас в основном языками, тут дерзают. :IMHO
С уважением.
 

MiG17_RUS

Я люблю строить самолеты!
был нормальный двигун........на хрена его было ре3ать.........видать скучно..........с таким же успехом можно движок уральский довести до ума..............
 

MiG17_RUS

Я люблю строить самолеты!
@ vladimir26

чугунный это просто кайф сейчас делают распредвалы.......и у нас начали методом порошковой металлургии........вот беда так бела....
 

vladimir26

Я люблю строить самолеты!
У меня железяк на три мотора. Только колен-валов не хватает.
Этот картер с косяками,колено- со стуканувшего мотора.оно всеравно на выброс. Головки были лишние ( на четвертый мотор)
Урал - имею счастье эксплуатировать на колесах. Мотор доведен до идеала. На средних оборотах ездит хорошо,на низах не тянет, на верхах начинает ссаться маслом,перегревается,дымит и при этом всеравно не тянет, только по ветру прет хорошо. Тянет только бензин с бака
В соседней ветке доводят,никак не доведут
 

sudogubitel

Я люблю строить самолеты!
А как можно организовать бензонасос без электричества? Вакуумный ведь питать неоткуда и механический тоже
Вакуумный, как раз, будет работать. Поршни ходят одновременно вверх-вниз. Сечение сапуна невелико. Перепады давления будут. Должен работать вакуумник.
 

vladimir26

Я люблю строить самолеты!
Сапун буду переделывать,с таким  воможно будет выдавливать масло со всех щелей,вообще есть желание срезать родной набулдажник, чтобы сверху ничего не торчало ну и для облегчения, еще подумываю отрезать бочёнок куда ставится горловина и щуп. Под ним придется заварить всего три малюсеньких отверстия. После переделки сапуна в картере будет разрежение,точнее пульсации от нуля и в минус.
Сейчас заварил отверстия под цилиндрами,вроде нормально получилось ,но варил целых 2 часа - 30 см. Никак не подружусь с этой проклятой сваркой.
 

Вложения

vladimir26

Я люблю строить самолеты!
У меня тоже не поднималась пока не нашел кучу запчастей.и выбрал из них то что на четверку не пойдет.я их для этого и покупал.
Полюбуйтесь. Плюсуйте сюда еще два картера,крышки клапанов и еще один мотор всборе.
 

Вложения

vladimir26

Я люблю строить самолеты!
Магнето именно такого у меня сейчас нет, есть только то которое я переделывал из электронного в обычное.
Еще есть советское с разносчиком на 4 горшка. Работает у меня на наземной технике очень долго,и в воде и в мороз, ниразу не отказывала. Если интересно сфоткаю.
Вот в этом стоят жигулевские контакты и обычные подшипники. Но в них катушка какая-то детская. Я в электронную вставлял обычную от советской.искра мощнейшая.
 

vladimir26

Я люблю строить самолеты!
http://www.avtoall.ru/magneto_puskovogo_dvigatelya__belarus__45_3793_rb-049136/
А вот 4 х горшковое м10а
http://www.kufar.by/%D0%A6%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B9/%D0%90%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%B7%D0%B0%D0%BF%D1%87%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B8/%D0%9C%D0%B0%D0%B3%D0%BD%D0%B5%D1%82%D0%BE_%D0%B4%D0%B2%D1%83%D1%85%D1%82%D0%B0%D0%BA%D1%82%D0%BD%D0%BE%D0%B5_%D0%9A%D0%90%D0%A2%D0%AD%D0%9A_%D0%9C10%D0%90_10541903.htm
 

vladimir26

Я люблю строить самолеты!
А почему нет? Первое - на любом базаре или мото-запчастях,их ставят на мотороллеры и пускачи.
А второе наверное только с рук. Авито . У меня одно работает ,одно новое и еще одно по частям но можно собрать.
 

karkarich

Я люблю строить самолеты!
Дело в том что магнето советского производства позволяли работать до 3000 об/мин.  На большее не хватало хода грузиков опережения зажигания. А что с этими новыми? А про электронные слышу впервые.
 
Вверх