Электрички наступают на пятки

JohnDoe

Усы-то сбрею, а умище-то куда дену? )))
Старая фишка с вентилятором в плоскостях на новый лад. Где-то на форуме уже постилась картинка древней идеи, где по здоровому вентилятору в каждой плоскости. И сделано было примерно как в вертикально взлетающей версии Ф-35(только у того вентилятор в фюзеляже за кабиной пилота).
Кстати, в концепте АтласАэро можно взлетать либо вертикально, на подъёмных, либо по самолетному на маршевом, т.к. при открытии сдвигом нарушается форма профиля. Я бы, открывая массив вентиляторов, сдвигал часть крыла не назад, а вперёд, прямо вместе с носком. Тогда можно было бы взлетать используя и маршевый двигатель и подъёмные.Крыло получалось бы с профилем напоминающем профиль Кляйна-Фогельмана KFm-4, увеличенная хорда, нет проблем с механизацией(на нее не "наезжал" бы сдвижная часть как у этих дезигнеров). Может запродать им. Задорого.😁😁😁

Последнее редактирование:

henryk

Я люблю строить самолеты!
Тогда можно было бы взлетать
=намного более грамотно!

(может действительно предложите им консультацию ?)

=в половине сентября швейцарцы организуют слёт-симпозиюм по электротяге...

=2019...

JohnDoe

Усы-то сбрею, а умище-то куда дену? )))
=намного более грамотно!

(может действительно предложите им консультацию ?)

=в половине сентября швейцарцы организуют слёт-симпозиюм по электротяге...

=2019...
Спасибо.
У меня с инязом никак вообще. И с образованием. Вот с идеями хорошо.😁
Мне тут до соседнего города не выбраться, а Вы про Швейцарию... Не, в страну часов и швейцаров😉 мне не попасть нынче.

henryk

мне не попасть нынче.
-несколько лет тому назад Богдан завёз нас микробусом до Фридрих-а
(ехал всю ноч без остановки !) =на второй день мне уже стало скучно=ничего интересного не увидел,
за исключением электро МДП на водородных топливных элементах...
и самолётика ЭЛЕКТРА ЛАН .
+ЦТСВ с Р912 +электробустер для взлёта.

Fa-Fa

Сорри если уже было. Что скажите?

Jbiplane

Стремлюсь к совершенству
Сорри если уже было. Что скажите?
Откуда 5кВт при использовании мотора 1.2 кВт 142/144F-Shandong Huasheng Zhongtian Engineering Machinery Co. весом 5.5 кг
А вся подзарядка на бензине 18кг. Новое возить с собой бензогенератор на всякий случай если у самоката батарейка кончится.

Вверх