Elit Command на русский лад.

Nikolai0707

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Уфа
Анатолий а почему трубу на 40 взяли, вроде в начале ветки писали что будут 38*2.
Или просто эти были в наличии?
 

rotordive

Я люблю строить самолеты!
Мой маленький Алма-Атинский Совнархозовец за час настругал мне кучку шайб на 40ку трубу..с перекурами на кофе.Да на любую можно..
Ну МОЛОДЦА ! МОЛОДЦА !!!
АНАТОЛИЙ !  :)
Ну что тут ещё скажешь !
Весь в профильных шайбах.
Вот и надо было весь АЖ из трубы делать.
Глядишь и в 115 кг уложился бы.
Коль шайбы как семечки щелкаешь.  :~)
 

Анатолий 32

Просто люблю летать.
Это да...просто зачем кругляк если есть величайший ассортимент проф труб.
Плоскости привалочные уже заложены ,монтаж копеешный.Кругляк он нужен ,это спору нет..но не всегда. ;)
 

rotordive

Я люблю строить самолеты!
Anatoly_32 сказал(а):
Кругляк он нужен ,это спору нет..но не всегда
Согласен.
Но когда повесу в строгие рамки загнан.
Труба всё таки предпочтительнее.
Хотя и в монтаже посложнее.  :(
 

Анатолий 32

Просто люблю летать.
Раскажу о материале -капролоне,мои впечатления.
Много работал с фторопластом ,вредный скользкий,податливый ,требует хорошей заточки резцов и проходных и отрезных.
При  большом вылете из патрона  гнется -фаски снимать -морока.

Этот же матриал -я балдел просто.!!!!
Он мне редко попадался в руки ,но теперь точно скажу что с фториком больше дел не имею, этот черный (графитонаполненый) скользкий как фторопласт -но ТВЕРДЫЙ.
Режется -со сзвуком -ш-ш-ш-ш-шик..
Не продавливается практически кулачками патрона.Трезал пятак попробовал сломать-фик там 3 мм шайбу у меня сил не хватило хряпнуть.
Короче все-я оставливаюсь на нем.
Надо белого еще купить.тот не хуже.
 

rotordive

Я люблю строить самолеты!
Доводилось использовать желтоватый, делал когда-то карданный шарнир, на ручка управления вертолёта из него.
И шлиц шарниры на угол опережения автомата перекоса.
Получилось очень легко и прочно.  ;)
 

rotordive

Я люблю строить самолеты!
А главное его достоинство втулки скольжения из него делать.
Он  на скольжение хорошо работает.
600 оборотов держит запросто.
Собственно его для этого и используют.
 

Олегыч

Я люблю автожиры!
Откуда
Питер
Ну вот ,пошел покурить и занялся... :STUPID ....кто то там пугается радиусных шайб и трубчатых конструкций. :eek: :(

Мой маленький Алма-Атинский Совнархозовец за час настругал мне кучку шайб на 40ку трубу..с перекурами на кофе.Да на любую можно..

Есть один  секрет - одежда у станка должна быть удобной. ;) ;D ;D ;D

Не надо бояться ...надо строить. ;)
Как все любят секретничать .
Нет ни каких секретов на токарнике радиусные шайбы делаются одним резцом под любой диаметр - с помощью расточного регулируемого резца зажатого в патрон,только еще надо держак из резцодержателя сделать лучше с патроном, но можно и с тисочками.
 
Откуда
Юг
fedorovups@mail.ru сказал(а):
Нет ни каких секретов на токарнике радиусные шайбы делаются одним резцом под любой диаметр - с помощью расточного регулируемого резца зажатого в патрон,только еще надо держак из резцодержателя сделать лучше с патроном, но можно и с тисочками.
Можно поподробнее чуть-чуть. Если есть ссылки где есть фото или схемы.
 

marcons

Автожиры-моя страсть.
Член команды
Откуда
г.Москва
Ridan сказал(а):
Можно поподробнее чуть-чуть...
Один из простейших способов, когда нет вообще никаких приспособ - https://www.youtube.com/watch?v=vAnRj7w37gM

Более сложный способ - https://www.youtube.com/watch?v=rDEhdCd1ENQ
 

Олегыч

Я люблю автожиры!
Откуда
Питер
https://studfiles.net/html/2706/40/html_T8nhHhUGF8.Pjwe/img-zNnTTX.png
Я делал самодельную развертку. Брал кругляк стальной - сверлил на растоянии от торца 15-20 мм и в нем перпендикулярное отверстие в которое будет вставляться наш резец, кстати который может быть изготовлен из обломка того же сверла. в торце кругляка сверлится отверстие,нарезается резьба , туда вкручивается болт который зажимает наш выдвижной резец.
Для дюраля ,тем более для капролона  вполне работает.
Зажимаем нашу развертку в патрон ,заготовку в виде кругляка крепим в резцодержателе , делаем в торце радиус ,далее отрезаем нашу шайбу отрезным резцом. Если иметь два станка -одним делать радиус ,а на втором сверлить отверстие и отрезать шайбу ,то можно строчить как из пулемета. ;D
 

Анатолий 32

Просто люблю летать.
Можно поподробнее чуть-чуть. Если есть ссылки где есть фото или схемы.
Вот человек спросил я показываю...,а кого-то тут винить в секретности не надо,верно я говорю?? ;)
Думаю что делать дальше ,после того что на фото не надо обьяснять?  ;):eek: ;D ;D
 

Вложения

Откуда
Юг
Anatoly_32 сказал(а):
-с момента начала ветки есть те кто начал строить эту машину???? 
Вам спасибо,что создали ветку!
Есть трубы 50х1.5, 48х1.5 и 24х1.5. Накупил вытяжных заклепок, клекосов и разного крепежа. И самое главное, есть ВМУ BMW1200 GS с редуктором Чернова.
Я это к тому,что  эта ветка подтолкнула меня к ПОДГОТОВКЕ строительства одноместника. Чертежи одноместного Доминатора, лет пять назад еще, купил у AcroBatMan. В силу неполности чертежей а также все было в дюймах и на английском, не стал делать, хотя все форумы прочитываю и сейчас по ним при желании и без чертежей можно начать делать. Но эта ветка самая  подробная и наглядная.
Выше подчеркнул подготовку к строительству. Ведь не у каждого есть материалы. Прочитав ветку нужно определиться, что нужно для строительства, поискать все это по интернету, заказать и получить. Это же не сразу делается. Уходят месяцы и куча денег, которых как всегда не хватает. А это ветка началась 23 дня назад. И результат будет, в виде новых начинателей, попозже. "Я так думаю". Как говорил Мкртчан в фильме.
Обобщая. Мы внимательно и некоторые молча, не встревая и не засоряя ветку следим за Вашим строительством, впитывая все полезное. Спасибо!
Пост потом уберу, как не несущую техническую инфу!
 

Анатолий 32

Просто люблю летать.
Не надо ничего удалять, это все жизнь.
Если ветка полезна ,я только рад, меня реально просто бесят такие "вбросы от умников"
пусть Олегыч заведет тут ветку свою по токарному делу...и пукает там сколько хочет.
Для работы на токарном надо Блюмберга читать и сайт Чипмейкер ковырять ,тут эта информация имеет косвенное отношение.
 

kg

Я люблю строить самолеты!
Анатолий зря вы так с Олегычем - он максимум информации дал при минимуме букв. Понимаю что ваша рука владыка но это уже второй раз когда вы хвалитесь не желая поделиться даже по просьбе... печально. 
я строю уже второй год, но из-за Вячеслава пропало желание тут выкладывать.
А из капролона я сделал гайку поперечной подачи - показатель .
 
 
Вверх