Есть ли проект красивого и условно дешевого самолета

FlyingBasil

Я люблю самолеты!
rjycfknbyu сказал(а):
Значит не по прямой летели. Не устраивает АИР-3, почитайте про САМ-5-2. 4000 км при двигателе М11 в 100 л.с. с    экипажем из 2 человек. Вот на такое я бы приехал посмотреть и полетать, а не на поделки с претензией.
на специально подготовленном самолёте
Сколько сам-5 полетит в обычном эксплуатационном варианте?

И кстати, а что там у АИР-3 и САМ-5 с максимальной эксплуатационной перегрузкой?
 

Замполит...прости господи

Я люблю строить самолеты!
FlyingBasil сказал(а):
И кстати, а что там у АИР-3 и САМ-5 с максимальной эксплуатационной перегрузкой?
Ну петли крутить не стоит наверное. Интересный факт : АИР-3 был официальным связным самолётом во время планерных слётов в Коктебеле, а так как бензина рядом небыло, то он заправлялся "под пробку" на 11 часов и так эксплуатировался в жару, с каменистой почвы. Ну иногда улетал на заправку и опять назад. По-моему неплохо.
САМ-5 пролетал до 42 (кажется) года и перевозил всё что надо к линии фронта и обратно. Тоже достойно.
 
R

rjycfknbyu

САМ рассчитан на 8g разруш.. Про эксплуатацию. Считаем. В рекорды заливали 600 кг бензина на 4000 км и 2 человека. Разбег при этом 680 метров. Он 5 местный. значит. 300 кг бензина и 2000 км. Ну облегчим на 150 кг чтоб быстрее взлетал.  Итого 1000 км. с 5 амбалами.
 

Lori

CRI CRI #703
Откуда
Москва
И есле какой то чайник на форуме сказал, что А-33 тяжеловат, пролетев на нем один раз при том в багажнике как третий член экипажа, то блин не отвяжется. А чтобы самому приехать и проверить ни в какую.

так что делайте больше роликов, и меньше слов и люди потянутся.
Только размещать эти ролики надлежит все-таки в соответствующих ветках, а не во всех подряд.
 

KAA

Ненавижу Солидворкс!
Да всё равно уже обсуждение не имеет отношение к теме.
(А-33 не дешёвый, и не проект,но самолёт и красивый).
А мы что сильно хуже ? Нано-технологий там не замечено.
Габариты ок, класс - тоже, силовая установка - ок. Или алюминевая коробка из-за заклепок так быстро не летит ? 
Вот на этой весёлой ноте её и можно было завершить, ибо ТС уже давно берега потерял. :)
 

Виктор Н

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Подмоковье
А я поборюсь за душу молодую. Уверен, прогресс  будет и понятие прейдет. 
 
Обсуждаем-- ЛА  ТУРИСТ- кто он ?
 

rukan2012

Я люблю авиацию!
Откуда
Беларусь
Akva сказал(а):
А я поборюсь за душу молодую. Уверен, прогресс  будет и понятие прейдет. 
 
Обсуждаем-- ЛА  ТУРИСТ- кто он ?

Мне и самому интересно,а то один мнение высказал,но ни эксплуатантом,ни конструктором не являюсь.Хотелось бы и стороннее мнение знать,наверняка более обьективное.
 

Виктор Н

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Подмоковье
Автору темы .   Станислав, как у Вас там дела ?  Посмотрите Ш-2 , очень интересный аппарат, очень много хор. конструкторских решений , хотя он древний как этот мир . Да и Вы про мауле  ничего не сказали . Вот на данный момент -какие ЛА  Вам больше понравились и чем ?    Виктор.
 

ОСТРОВИТЯНИН

Я люблю небо
Лёша, рукан! Я разве влез вне темы? ТС задал вопрос, конкретный. Я разве на него не ответил? А разные "обсуждатели " пытаются что то вякнуть?  Подавятсся! Лёха Магнум строит реальные круизёры, мы тоже. Кому по средствам металлолом из Европы - вэлком! Мы строим новые, российские. И летаем! 
 
R

rjycfknbyu

Памятник поставить?  Вообще непонятно каким боком эти самолёты к теме ветки?
 
S

SVP

Тему надо переименовать в:

'Есть ли проект дешевого и условно-красивого самолета'

И все встанет на места
 

Виктор Н

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Подмоковье
Господа ! Товарищи! Форумчане и Замполиты...прости господи! Почти на всех ветках, темах ругаются ....... . В этой теме я хотел помочь новичку, что и буду пытаться делать и дальше, и определится ,что же такое ТУР. ЛА. , думаю многим на форуме тоже интересно .
1983- старейший, на форуме, 1084 сообщ.  я думаю Ваше мнение многие с вниманием прочтут, чем принесете большую пользу . Также и мнение других участников  форума хотелось услышать.   А ругонь..... я понимаю -достают, может просто надо быть выше этого.   С уважением,  Виктор.
 

ОСТРОВИТЯНИН

Я люблю небо
Господин Виктор Н! Мне наплевать, кто старейший здесь на форуме, если у него всё в порядке с головой. ТС задал вопрос , я попытался на него конкретно ответить. Моё виденье туристического самолета не противоречит представленной мной информации.  Если кому то не нравится конкретика для обсуждения, а хочется попиарится в заумных прожектах- вперёд британский лев, сказала королева, увидев член персидского царя!.
 

Виктор Н

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Подмоковье
Очень хорошо, особенно про член, надо было еще добавить два, простите три определения- грязный, вонючий и толстый! И очень хороший пример (учитывая Ваш возраст ) Вы  подаете новичкам . А вот в трех словах описать что Вы думаете ---ан нет . Вы навязчиво  проталкиваете рекламу тем самым противоставляя себя многим , в следствии получаем --ругань и хаос на форуме.  Ведь можно по другому ?   Виктор.
 

rukan2012

Я люблю авиацию!
Откуда
Беларусь
Лёша, рукан! Я разве влез вне темы? ТС задал вопрос, конкретный. Я разве на него не ответил? А разные "обсуждатели " пытаются что то вякнуть?  Подавятсся! Лёха Магнум строит реальные круизёры, мы тоже. Кому по средствам металлолом из Европы - вэлком! Мы строим новые, российские. И летаем!  

Трындец,пришлось пересмотреть всю тему,чтобы понять суть разборки.Евгений,Алексей Магнум,вы строите самолеты,которые хорошо летают - это замечательно,строите замечательные самолеты - это замечательно вдвойне!И я не вижу предмета спора,нет и не будет абсолютного туристического самолета,любой аппарат с обьемным багажником может называться туристическим.Зачем ругаться?Что это,ревность?Так надо наоборот отечественного производителя поддерживать.Там за границей и без нас все хорошо.
 

ОСТРОВИТЯНИН

Я люблю небо
. Вы навязчивопроталкиваете рекламу тем самым противоставляя себя многим
Да, я рекламирую хороший самолёт, который мы строим серийно. Кому "многим" я противоставляю  нашу продукцию? Назовите хоть кого то, кто серийно строит круизные самолёты в России. И если я этого делать не буду, как авианарод узнает о ЭФ-ках? ТС задал вопрос, "Есть ли проект красивого и условно дешёвого самолёта", я на на него ответил - есть! Кому я на мозоль наступил? Или надо просто воду в ступе толочь с умным видом? У нас есть такие самолёты и мы их предлагаем без соплей, каким он должен быть. Ну удалил я свои посты, вам легче стало? Давайте"клацайте" на супербоевик, каждому своё!
 
Вверх