Флуд и препирательства из темы "Продолжение серии ЕР".

FLY 116

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Откуда
г.Казань
Был у меня как-то металлический двухлопастный ВИШ , от аэросаней , с грузиками и пружинами в комлевой части лопастей. При увеличении оборотов автоматически менялся ШАГ. Весил около 10 кг. Потом отдал соседскому мальчишке-"Кулибину" и уехал поступать в ОВВАКУЛ.
 

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
А вам не кажется, что это всего на всего всплеск эмоций. Эти винты засветились давно но до сих пор не подхвачены. Следовательно они не чего выдающегося не представляют. Просто концепция. Поиск оригинальных решений. Это примерно как эффект Бартини он известен существует. Но пользы от него мало. Прирост тяги мизерный а устройство тяжёлое. Так, что по играть можно, но ждать от этого чего то большего не стоит.
 

Alex956

Я люблю строить самолеты!
Уважаемые коллеги, раз здесь у нас идёт бурное обсуждение разных вопросов, предлагаю к обсуждению -
Министерство спорта РФ опубликовало проект «Стратегии развития физической культуры и спорта до 2030 года» для общественного обсуждения.
Вы можете оставить свои комментарии у @https://www.facebook.com/Dr.SergeyAltukhov
на strategia2030@minsport.gov.ru
или в бумажном виде по адресу: 105064 гор. Москва, ул. Казакова 18, стр. 1 с пометкой «Стратегия 2030»
Ваше мнение очень важно с учетом
глобальных изменений и закрытости системы.
Если в другой какой-то ветке это уже есть или там конверсия больше, прошу модератора туда перенести.
 

дед Вячик

Чешу в затылке..
Откуда
г.Астана
Если в другой какой-то ветке это уже есть или там конверсия больше, прошу модератора туда перенести
Лучше наверно отдельную ветку открыть. Тут и так уже эту непонятно во что превратили
 

JohnDoe

Усы-то сбрею, а умище-то куда дену? )))
file:///C:/Users/mbm/AppData/Local/Temp/How-to-Build-Ultralights.pdf

file:///C:/Users/mbm/AppData/Local/Temp/Appx1-4.pdf
И как мы можем забрать эти замечательные документы из системных папок Вашего компьютера?!😉
 

henryk

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Krakow

henryk

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Krakow

Alex956

Я люблю строить самолеты!
Лучше наверно отдельную ветку открыть. Тут и так уже эту непонятно во что превратили
Это самая популярная ветка благодаря Юрию Александровичу )))
И я кстати отослал свои предложения в Министерство молодёжной политики и спорта Республики Башкортостан.
Так что, если у кого есть мысли, пишите в свой региональный Минспорта, будем долбить со стороны Минспорта. "Там шпионки с крепким телом. Ты их в дверь, они - в окно !!! " (с) - нас не пускают в двери, так мы в окно. Жалко что-ли бумаги, тем более электронной )))
 

Alex956

Я люблю строить самолеты!
Под эгидой Минспорта открывать аэроклубы, строить самолёты, планёры и аэродромы.
 

Alex_520

Сменил аватарку - ушёл в малую авиацию
Лозунг "Комсомолец - на самолёт!" ныне не актуален, увы!
Сегодня молодёжь стремится в менеджеры, продавцов, спортсменов, шоуменов, "псевдополитиков" и пр.
В авиацию идут не массы, а единицы...
 

Alex956

Я люблю строить самолеты!
Вы пишете - идут в спортсмены. Это лучше, чем в наркоманы. ))) Я и предлагаю развивать авиационные виды спорта и с помощью Минспорта строить планёры, самолёты. Под их же эгидой строить аэродромы, открывать аэроклубы - всё в русле спорта, а не под крылом рушьавиации. Автомобильный спорт развивается не под крылом Минтранса, водные - не под Министерством речного и морского сообщения(я называю условно, не знаю как на самом деле), конные - не под Минсельхозом, киберспорт - не под Роскомсвязью. Чё мы упираемся с этим нерадько, надо искать другие пути развития. В той же стратегии Минспорт предлагает развивать коммерческуие проекты - надо переводить на коммерческую основу строительство планёров и самолётов для спортсменов, то есть в епархию Минспорта. ...
 

Alex956

Я люблю строить самолеты!
Если некий усатый замминистра транспорта "не будет против"..
Ключевое слово "замминистра транспорта" - где замминистра транспорта и где Министерство спорта? Транспортник будет вмешиваться в политику Минспорта?
 

Alex_520

Сменил аватарку - ушёл в малую авиацию
Вы пишете - идут в спортсмены. Это лучше, чем в наркоманы. ))) Я и предлагаю развивать авиационные виды спорта и с помощью Минспорта строить планёры, самолёты. Под их же эгидой строить аэродромы, открывать аэроклубы - всё в русле спорта, а не под крылом рушьавиации. Автомобильный спорт развивается не под крылом Минтранса, водные - не под Министерством речного и морского сообщения(я называю условно, не знаю как на самом деле), конные - не под Минсельхозом, киберспорт - не под Роскомсвязью.
Тогда надо уточнить, в какие виды спорта сегодня стремится молодежь...
А именно - в те, где при достижении ими хороших результатов они будут иметь шанс зарабатывать по несколько миллионов рублей в месяц: хоккей, футбол, баскетбол, теннис и пр.
Извините, Вы не уточните месячный доход наших авиационных спортсменов - например ту же Капанину спросите, миллионер она или всё ещё нет?
 

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
Как результаты?
В техническом плане как всегда всё хорошо. Работает без замечаний. Посмотрим как покажет себя плотность посева после всходов. Возможно придётся увеличить диаметр горловины но это не проблема.
 

FLY 116

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Откуда
г.Казань
Вы пишете - идут в спортсмены. Это лучше, чем в наркоманы. ))) Я и предлагаю развивать авиационные виды спорта и с помощью Минспорта строить планёры, самолёты. Под их же эгидой строить аэродромы, открывать аэроклубы - всё в русле спорта, а не под крылом рушьавиации.

Автомобильный спорт развивается не под крылом Минтранса, водные - не под Министерством речного и морского сообщения(я называю условно, не знаю как на самом деле), конные - не под Минсельхозом, киберспорт - не под Роскомсвязью. Чё мы упираемся с этим нерадько, надо искать другие пути развития. В той же стратегии Минспорт предлагает развивать коммерческуие проекты - надо переводить на коммерческую основу строительство планёров и самолётов для спортсменов, то есть в епархию Минспорта. ...
Для начала.."конные виды" неотъемлемо связаны с Минсельхозом через ветеренарные службы.
Описание
Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору — федеральный орган исполнительной власти, находящийся в ведении Министерства сельского хозяйства Российской Федерации.

Автоспорт...он под своей федерацией и не пользуется дорогами общего пользования.

Водники , по любому , под ГИМСом...


Первый замминистра транспорта РФ-Алекса́ндр Васи́льевич Нера́дько — российский государственный деятель. Руководитель Росавиации с 14 декабря 2009 года, первый заместитель министра транспорта Российской Федерации с 6 марта 2020 года. Руководитель Ространснадзора, ФАВТ(Росавиация) , руководитель Федеральной аэронавигационной службы....
Авиаспорт подчиняется ФАПам. Сертификация планёров ?..ЛТС ?...Продолжать дальше ?..
 

Alex956

Я люблю строить самолеты!
Для начала.."конные виды" неотъемлемо связаны с Минсельхозом через ветеренарные службы.
Описание
Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору — федеральный орган исполнительной власти, находящийся в ведении Министерства сельского хозяйства Российской Федерации.

Автоспорт...он под своей федерацией и не пользуется дорогами общего пользования.

Водники , по любому , под ГИМСом...


Первый замминистра транспорта РФ-Алекса́ндр Васи́льевич Нера́дько — российский государственный деятель. Руководитель Росавиации с 14 декабря 2009 года, первый заместитель министра транспорта Российской Федерации с 6 марта 2020 года. Руководитель Ространснадзора, ФАВТ(Росавиация) , руководитель Федеральной аэронавигационной службы....
Авиаспорт подчиняется ФАПам. Сертификация планёров ?..ЛТС ?...Продолжать дальше ?..
Остаётся только наградить именным золотым оружием с бриллиантами, подарить Роллс-Ройс, выделить 1000 гектаров пахотных земель с 10 000 душами крепостных крестьян, присвоить титул князя Авиарушного, - какие там ещё привилегии нужно дать ВЫДАЮЩЕМУСЯ ГОСУДАРСТВЕННОМУ деятелю? Кстати у нас в армии слово "деятель" означало, ну ты и дурак.
 

FLY 116

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Откуда
г.Казань
Alex956 , а Вы действительно хотели(хочете..) через этот ОРГАН -
"Министерство спорта Российской Федерации — федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий функции по выработке и реализации государственной политики в сфере физической культуры и спорта." ,-набитый функционерами разных мастей , добиться каких-то Результатов ?..То что пока не получается у российской АОН ..?
 
Вверх