FlyX-11 от AGAN AIRCRAFT (115 кг цельнометаллический УльтраЛайт)

Любитель

Я люблю этот форум!
"Вверх ногами" и отрицательный пилотаж - разные вещи. Почти на всех фигурах сложного пилотажа самолёт попадает в перевёрнутое положение, в котором он должен быть устойчив - лететь, а не сыпаться. С одной только положительной перегрузкой, ни одной фигуры нормально не скрутить, кроме виража.
Я о том и говорю, что на Арго нет необходимости летать в перевернутом положении, а бочка, или петля выполняется на положительной перегрузке, мы же не об обратной говорим. По этому упомянутая Алексеем поляра профиля не имеет отношения. Если бы предполагались полеты на отрицательный пилотаж, то рассматривать поляру было бы уместно, а так....
Сравнивать же Арго и любой, даже начинающий пилотажный, мягко говоря не корректно. Кстати, практически все самолёты ВОВ, да и многие потом, крутили высший пилотаж именно на положительных, так как ни топливная, ни масло система не позволяли отрицательную, а лишь кратковременные околонулевые.

Ромашчандр

Я люблю строить самолеты!
Предложил же закончить, но нет...
С отрицательным и перегрузка и глохли и-15 и-16 с карбюраторным и двигателями, миги яки и лагги летали и с отрицательным и перегрузками

Ромашчандр

Я люблю строить самолеты!
Вы просто упомянули статистику, поэтому и спросил.

Нет возможности выехать в г. Серпухов на пару месяцев у меня к сожалению нет. Буду искать здесь в Питере, как написал Jinn " Так же как и все - с инструктором на другом тренировочном самолете, где как минимум 2 чашки. " Получу определенный опыт, появятся навыки, начну осваивать FlyX-11.
В любом случае облетывать свой экземпляр буду не самостоятельно, AGAN в этом плане готов будет помочь.
Кстати если вы уж в Питере вам следует ехать в гостилицы в клуб СЛА Арго к Владимиру Залмановичу. Вот уж у них двухместных аналогов вашего самолёта хватит... И по доводке самолёта помогут может.

Ivanov Oleg

Новичок на форуме
Кстати если вы уж в Питере вам следует ехать в гостилицы в клуб СЛА Арго к Владимиру Залмановичу. Вот уж у них двухместных аналогов вашего самолёта хватит... И по доводке самолёта помогут может.
Спасибо большое за полезную информацию. Буду иметь в виду. Мне уже дали несколько контактов по обучению, постараюсь со всеми пообщаться и найти нужного инструктора.

Ivanov Oleg

Новичок на форуме
Сегодня наконец то получил недостающий элемент руля высоты, для продолжения сборки. Я конечно понимал, что ребята из AGAN упакуют в этот раз посерьезней, но что бы уложить деталь в "деревянный макинтош" этого я не ожидал. :giggle:
В Питере правда сейчас -18 град С и в гараже работать не комфортно, но к ВС вроде под отпустит и продолжу сборку.
DSC_0028.jpg

DSC_0026.jpg

DSC_0027.jpg

Вверх